PS3 Slim 2008A 4.53 + Cobra 5.30A

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем HanSolo, 03.11.2014.

  1. HanSolo

    HanSolo Пользователь

    Регистрация:
    29.06.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Приветствую!

    Подскажите, как установить cobra ODE 5.30A на PS3 2008A без пайки.

    На плате переключателей нет, как на 4.30, и в комплекте 2 шлейфа по 24 контакта односторонних (300 и 350 мм) и один шлейф 370 мм 24 контакта разносторонний.

    Мануал по установке 4.30 не подходит =(
    При подключении по мануалу из инструкций, при подаче питания на PS3, нет огней ни на плате кобры, ни на донгле с USB, ни на кнопке питания PS3....
     
  2. HanSolo

    HanSolo Пользователь

    Регистрация:
    29.06.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Вырезал 24 контактный шлейф из 60 контактного одностороннего. Выполнил подключение как в мануале с помощью трех 24 контактных односторонних шлейфов. Результат: при подаче питания на ps3 на донгле кобры постоянно горит Зеленый свет, на самой кобре никакой индикации нет, на кнопке питания ps3 огонек красный не горит, PS3 не включается. Если скинуть с платы кобры шлейфы привода и материнки, то донгл так и горит постоянно зеленым, на кнопке питания ps3 питание появляется.

    Есть у кого-нибудь какие соображения?

    P.S. обновлять кобру не пытался, как шла из коробки так и поставил. Кобра 5.30А с чипом M2S010, хз какая у нее прошивка по умолчанию....
     
  3. HanSolo

    HanSolo Пользователь

    Регистрация:
    29.06.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Методом перебора вычислил, что питания на кнопке включения (красный огонек не горит) пропадает при подключении разъема кобры SATA_MB к материнской плате 24 контактным односторонним шлейфом.

    Прошу советов и помощи. Почему на usb донгле кобры всегда горит Зеленый?? без флешки и hdd должен же гореть красный! Может надо что-то по софтовой части обновлять?
     
  4. HanSolo

    HanSolo Пользователь

    Регистрация:
    29.06.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Опыты продолжаются....

    "Сбросил" плату 5.30 замыканием R97. UIF модуль подключен односторонним шлейфов в разъем UIF на плате, Привод - односторонним шлейфом в разъем SATA_DRV на плате, материнская плата односторонним шлейфом в разъем SATA_MB.

    При подаче питания увидел красный LED без подключенной флешки. Подготовил флешку в FAT32 с браузером и одной игрой. Вставил Флешку, подал питание, последовательность диодов: Красный, синий мигнул, тишина, зеленый (вроде в такой последовательности), зеленый со вставленной флешкой горит постоянно.
    Вырубил питание, вынул флешку.
    Подал питание, светодиоды: красный горит сек 5, потухает на 1 сек, опять загорается красный на постоянку, Флешка не вставлена.
    На сколько понимаю, плата начала работать адекватно и определять и распознавать USB носитель.

    Осталась проблема с отсутствием питания на кнопке включения консоли (нет красного огонька около кнопки POWER).

    Перепробовал различные методы подключения - огня нет при подключении именно материнки к плате кобры односторонним кабелем. При подключении разносторонним, огонек и питание есть, USB носитель видится, консоль включается.

    Если флешка вставлена, то при переключении на пункт "Игра" консоль зависает наглухо....
    Если флешка не вставлена, консоль загружается, в меню работает, но игры не запускает (черный экран), диски привод не хавает (переключатель режима работы в состоянии PT) - признаки того, что с разностороннем шлейфом, просто нет сигнала от платы кобры на материнку или они некорректные.

    Прошу совета, почему может пропадать питания на кнопке включения при подсоединении материнки к кобре одностороннем шлейфом?
     
  5. HanSolo

    HanSolo Пользователь

    Регистрация:
    29.06.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Победил.

    Для подключения понадобятся 3 кабеля, 2 односторонних 300 мм и 350 мм + 1 разносторонний 150 мм.

    кабель 300 мм от привода к плате кобры в коннектор SATA_DRV
    кабель 350 мм от USB модуля до платы кобры в коннектор UIF
    кабель 150 мм от материнки до платы кобры к коннектор SATA_MB

    Изначально горел постоянно зеленый светодиод на usb донгле кобры. Помог "сброс" платы замыкание R97. После переподачи питания светодиоды на usb донгле заработали в нужной последовательности.

    Все, подготовил флешку с игрой и браузером, вставил, включил питание, долждался зеленого в донгле и запустил консоль - все заработало.

    P.S. для версии платы 5.30А, на самой плате в режиме PT горят светодиоды около R60 и R57, в режиме EMU горят около R57 и R59. Кроме того при подаче питания, до момента определения флешки в usb донгле горит синяя лампочка около кнопки Eject при Выключенной консоли.
     
  6. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Молодец...5 сообщений ...главное не торопиться и вникнуть

    Отправлено с моего PAP4055DUO через Tapatalk
     
  7. павел797

    павел797 Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет всем где можно найти видео по установке Cobra 5.30A
    PS3 SUPER Slim 4.70 CECH 4008A ??????
     
  8. igorix

    igorix Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Никогда не пойму людей которые ставят Cobra ODE или E3 ODE на прошиваемые модели приставок.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  9. syano

    syano Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    33
    Я тоже не пойму, у самого стоит Super slim 4.53 - e3 ode pro, но я в поисках slim прошивайки
     
  10. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    На офф сайте есть мануал в ПДФ формате по установке. Видео там незачем. Я подозреваю у вас трабл с поняитем какой шлейф куда пхать, вот в той инструкици четко видно что куда конектицо.
     
  11. bitport

    bitport Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Всем привет, я у вас впервые и надеюсь на долго.. Не стал создавать отдельную тему, надеюсь ТС не против что спрошу тут.
    PS3 -2008A, COBRA ODE FULL (5.30A)

    Сделал всё согласно инструкции, при включении загорается красный индикатор на USB модуле, в меню PS3 новый раздел для Кобры не появляется.

    Подскажите верно ли я все выполнил?

    Если не верно то где ошибку искать? Если верно то как определить версию прошивки кобры если в меню она не отображается. Заранее спасибо.
     
  12. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Если сократить твой пост до логического минимума, то читается он так: "Я сделал всё по инструкции, нихера не работает, подскажите, я правильно сделал?"
    На что дорогой наш просящий помощи новобранец я вам дам вполне логический ответ, вас это шокирует наверное, но вы сделали не правильно, потому что у вас не работает, ответ с такими вопросами ищите в мануале ;)

    ну и вчера только писали http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/13022/
     
    bitport нравится это.
  13. bitport

    bitport Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Airen, ну хотя бы технически подключил я правильно? )

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Как ТЫ подключил по фото из мануала не понять.
     
  15. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
  16. bitport

    bitport Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    На 2008A внятного мануала не нашлось, подсмотрел как сделал топик стартер и сделал так же http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/11032/#post-125408.
     
  17. bitport

    bitport Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Это не высер, это я сделал фото как я подключил )
     
  18. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
  19. bitport

    bitport Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    А как понять что всё выполнено верно? Каким цветом диод должен светиться или может в меню должен пункт появиться?
     
  20. bitport

    bitport Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Согласно инструкции, подключение v5.30A на 2XXX следующим образом:

    От материнской платы к ODEшлейф 150 мм в разъём SATA MB

    От привода к ODE 350 шлейф в разъём SATADRV

    От ODE до клипсы 370 мм в разъём UIF

    Всё верно?
     

Поделиться этой страницей