Cobra ODE QSV 5.10b на 4k SS 4.65

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем KARMA, 18.10.2014.

  1. KARMA

    KARMA Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток, собственно, решил, что на лицензии дальше жить - денег не хватит, а единственный возможный взлом - это ode. Решил поставить кобру, тк по отзывам она лучше E3 (но не уверен в их справедливости, но не суть), модель qsv - это обрезок, который работает только на определенных моделях. Интересует вот какой момент - запуск игр со swap-диском, может кто-нибудь написать кратко о том в какой последовательности нужно делать? И 2-ой момент - получается PSN работает, но левые игры из PSN не запустить? И в итоге остаются только дисковые версии (без dlc?)?
     
  2. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Скинь её нафиг, поскольку не понимаешь, какой тебя гиммор ожидает. купи богс прошитый и радуйся жизни.
     
    pa8el и voldemaro нравится это.
  3. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Точно, установка кобры чистый ад.
     
  4. 2xoff

    2xoff Пользователь

    Регистрация:
    11.12.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А какой сейчас самый дешевый и удобный способ избавиться от лицензионного гнета? (в частности спрашиваю для PS3 cech 4008A ofw4.55)
     
  5. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Чего вы так на кобру, все с ней в порядке, ставится быстро и работает если все четко сделать, обьязательное условие иметь бд резак :D
     
  6. KARMA

    KARMA Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    с установкой кобры проблем не было никаких, только пайку надо тщательно проверять и делать как надо, поставил плату, обновил, лицензия на ура идёт, в xmb видно левые образы, а вот запустить их пока нет возможности, думал где в городе найти резак - что не увенчалось успехом, похоже придется у меджикдевайса заказывать свап. Кто пробовал у него покупать?
     
  7. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    KARMA, дохрена кто у них покупает, но я лично отказался от покупных, почле 2 заказов правда не умеджиков, сразу купил резак, с 2 консолей отбил стоимость резака
     
  8. KARMA

    KARMA Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Собственно, чтобы не создать новую тему отпишусь в своей старой. Пришел наконец свап от меджиков под bces00569 (gt5) что у них на сайте, что у кобры прописано, что он подходит в связку. Закачал сам образ с их ссылки. Сконвертил 2 образа под этот свап, всё прошло хорошо, один с ird-подброшенным, другой без. Обрадовавшись, что сейчас всё будет на раз два, стал делать, но постоянная ошибка 80010017. Пробовал:
    - менять лицензию - 2 диска bces00569 и bces00569/rsc - никакого результата
    -запускать с флеш - ничего
    -запускать с другого жесткого, с другого контроллера, с дополнительным питанием - ничего
    -на форуме меджиков было предложение, что ss-консоли должны простояться перед включением пяток минут, если без питания стоят и после ошибки, перед след запуском ещё пару - ничего
    - пробовал по 5-10 раз запускать - ничего
    Кобра 5,10b была изначально 2,0 прошивал сразу под 2,2fix3 - без каких либо проблем, в итоге зеленый диод горел.
    Консоль ss 4008a ofw4.66.
    Конвертил iso через convertps3iso из Cobra_ODE_Bypass_455_v1.3
    Собирал iso через Cobra_ODE_GenPS3iso_v2.5
    Может кто в курсе куда копать

    P.S. В конфиге прописаны
    manager.type=browser
    eject.on_selection=1
    eject.add_menu=1
    manager.on_eject=1
    bypass.4.55=1
    games.encrypted=1
    mcu.underclock=1
     
    Последнее редактирование: 26.12.2014
  9. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Имхо, либо кривой свап либо не тот образ при кодировании. в окне при кодировании че пишет? ту же игру под которую свап заявлен или нет? На какую болванку зарезан свап? ИД болванки узнать можешь?
     
  10. KARMA

    KARMA Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Airen, ссылку что они дали, при кодировании показывает как раз gran turismo 5, что и просил, что же они нарезали - я сказать не могу, ввиду отсутствия bluray-привода. Свап нарезан на BDR 1-4X BR383Q - судя по id - филлипсовская принтед болванка
    при прогоне через скаченный свап - никаких траблов не было
     
    Последнее редактирование: 27.12.2014
  11. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    значит варианта два, сам свап нарезался плохо, такое бывает, либо нада менять свап связку
     
  12. KARMA

    KARMA Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Airen, склоняюсь ко 2ому варианту, т.к. если бы плохо нарезался лазер бы постоянно на одном месте зацикливался, а тут такого нет.
    почитав по пауте подобную траблу, как узнал - v5 кобра больше всего подвержена этому, а v3 и v4 меньше и с увеличением прошивки с 4,55 и выше только участилась эта хрень, обидно 800р про**ать
     
  13. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    НУ позавчера записывал болванку, записал 12400+ файлов игр на свап под гранд туризмо 5, тоесть сверх заявленного лимита, под не очень рекомендованый лиц диск, старты с первого раза, болванки хорошие попались видимо
     
  14. KARMA

    KARMA Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Airen, всё-таки понадеюсь, что перекачка swap файла поможет и косякнул download manager при паузах и попробую fw2.3
     
  15. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Я всеже думаю на смену свапа и лицухи
     
  16. Chibiko

    Chibiko Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Добрый день. Столкнулся с теми же проблемами блин.

    Soulcalibur V (мой) + Swap из magic'a
    И постоянно 80010017
    Реально маджиков покормил, да почту роисси, даже доставить до Нового Года не смогли.
    Замучал Airen в приватах, он мне рассказал что и как, хотя я и так вроде всё правильно делал.
    Конфиг такой же как и у вас.
    В общем жду от васновостей. Как победили если победили?
    И вообще, ищу людей из НН, у кого есть резак / руки / свободное время чтобы помочь )))
     
  17. Американец

    Американец Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    У меня тоже 5.10b с OFW 4.60, боюсь обновится до 4.66. Посоветуйте плз что делать?
     
  18. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Берешь обновляешься и не очкуешь, про это я тоже писал...
     
  19. KARMA

    KARMA Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Chibiko, Доброго времени суток! А никак и не победил, перекачать свап не смог, т.к. меджики удалили его с сервера. Нашел работу, времени совсем в обрез + были скидки в псн - взял borderlands 2 и успокоился на месяц. Возможно и выйдет со временем fw для кобры, чтобы свапы опять отменились, или по другому всё запускалось. Спасибо за внимание.
     
  20. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Люди часто допускаю ошибки в элементарном, важно чем кодить и под что кодить игры, иначе не единого запуска
     
    Последнее редактирование: 11.01.2015

Поделиться этой страницей