LiteOn D4S ver0225 чип MXIC

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем Kidman, 13.10.2014.

  1. Kidman

    Kidman Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Всем привет, короче решили мы с друганом прошить мне бокс, делали все по инструкции, дошли до того как нужно считать ключ, он у нас не считывался, джангл писал что чип не разлочен, ну мы и начали сверлить, просверлили до нужного момента и о чудо, ключ снялся, заспуфили, залили обратно, джангл написал что типо все ок, ключ залит, я довольный такой весь, подключаю бокс к монитору, включаю, у меня привод выплюнул лоток, ну я токой ладно, вставил диск, закрыл через меню, в итоге диска он не видит, пишет "открыть лоток". Давай читать что это может быть. В итоге только 2 варианта:
    1) Забыли выйти с вендор мода.
    2) При сверлении что то лишнее задели.
    При разборке, я заметил что диск привод вообще не крутит. Нашел статью что это можно реанимировать припояв куда то резистор, но картинки все битые, поэтому ответа так и не узнал.

    Кто что думает по этому поводу??

    И да, с этим чипом нужно было паять а не сверлить, ну так уж получилось что заметили это в последний момент :С
     
    #1
  2. Kidman

    Kidman Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    + еще такой вопрос
    плата была с чипом 0225
    [​IMG]


    заказал разлоченную плату с таким чипом 9504


    [​IMG]

    Если я залью ключь от своей сюда, будет ли привод работать?
     
    #2
  3. virus81

    virus81 Пользователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    16
    плата подойдёт,а вот фак надо было читать внимательно чип с MXIC не сверлят! всё гораздо проще http://hackfaq.net/xbox/sl/step4m.shtml
     
    #3
  4. Kidman

    Kidman Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Ну что бы плата заработала достаточно залить все фаилы которые я снял со старой, я правильно понимаю??
     
    #4
  5. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Да конечно,зальеш в плату свою прошивку(dummy.bin) и все заработает

    Отправлено с моего PAP4055DUO через Tapatalk
     
    #5
  6. Kidman

    Kidman Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Кстате на некоторых форумах пишут, что прошивку снимать нужно несколько раз, потому что бывает считывается не верный ключ. Относится это именно к key.bin? или ко всем файлам которые я снял? Так же где то видел что их вообще можно как то проверить
     
    #6
  7. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Вся инфа хранится в dummy.bin,обычно его хватает

    Отправлено с моего PAP4055DUO через Tapatalk
     
    #7
  8. Kidman

    Kidman Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    SlimSpoof 3 пишет что с фаилом Dummy.bin вообще все идеально
     

    Вложения:

    #8
  9. Kidman

    Kidman Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    А со старым точно сделать уже не чего не получится?
     
    #9
  10. Ryu

    Ryu Пользователь

    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Kidman, можно за шоколадку отправить его юзеру
    grifon200621
     
    #10
  11. Kidman

    Kidman Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    на ремонт саму плату?
     
    #11
  12. Ryu

    Ryu Пользователь

    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Kidman, в подарок хорошему человеку :showoff:
    Ему трупик пригодится, а стоимость его восстановления тебе выльется в новую плату.
     
    #12
  13. Kidman

    Kidman Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Ну он пока не трупик, приставка видит его, да и винда тоже, как придет новая плата, и если все получится, обязательно отправлю) только за пересыл деньги с него )
     
    #13
  14. Kidman

    Kidman Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Как то тяжеловато дождаться хорошего ответа. Мб кто еще чего посоветует? Я на ютубе нашел видос что плата которую я заказал 20-27 из 100 плат приходят бракованные т.к дешевые. И как мне потом заливать свою прошивку на эту плату? через джангл как я понимаю нужно будет сделать ее с 0225 на 9504? или не чего не надо и просто закинуть свой родной файл туда?
     
    #14
  15. Ryu

    Ryu Пользователь

    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Kidman, именно, ничего не надо. Просто льешь то, что создал, и все.
     
    #15
  16. Kidman

    Kidman Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Нашел статейку

    СВЕРЛЕНИЯ MEDIATEK MXIC
    Самое главное то, что если вы чуть больше положенной нормы просверлили и у вас открывается лоток, но диски не читает или лоток сам открывается, то вы задели 3.3в это подлежит восстановлению без замены чипа
    .


    Правда не написано каким способом восстанавливается, а у меня именно такие симптомы.
     
    #16
  17. Ryu

    Ryu Пользователь

    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Он у тебя диск не видит - это конкретный пересверл, и без замены чипа не решится.
     
    #17
  18. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Kidman,не надо ничего искать и спрашивать советов ,если пересверлил то ничего уже не сделаеш,только замена чипа но лучше купить в китае плату 4с и прошить ее ,в свое время восстанавливал после пересверла винбонд -только проблемы с открытием лотка

    Отправлено с моего PAP4055DUO через Tapatalk
     
    #18
  19. Kidman

    Kidman Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Всем привет, И снова я! Пришла мне эта плата, дожил до выходных, решил заняться боксом, открыл, заменил плату в приводе, подключил к компу, закинул прошивку. Все вроде бы и ништяк, но как у друга взял балванки с играми проверить на 100% рабочая прошивка или нет, начался гемор, половину дисков не читает вообще остальные вроде как и читает, но не устанавливает на HDD, потом пробовал просто поиграть уже с диска в red dead redemption, после первых роликов диск странно жужжит, далее черный экран и все, не пишет что "Диск не читается" не "протрите тряпочкой" просто черный экран. Мб я что нибудь с прошивкой накосячил? Мб попробовать еще раз залить прошивку? Или же это лазер сел? Или плата гумно дешевое?
     
    #19
  20. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Kidman,
     
    #20

Поделиться этой страницей