Неясность с прошивкой. LT+ 2.0 или LT+ 3.0 ?

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем hoffman06, 28.09.2014.

  1. hoffman06

    hoffman06 Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Была прошивка LT + 2.0 Даш: 16537. Xbox phat/falcon/привод не знаю
    Решил обновиться до LT 3.0 +
    Отвез к мастеру. Вечером проверяю у себя. Записал диск GTA V LT + 3.0 через CloneCD на 97% - Xbox диск определил, предлагает установить или запустить. Игра не запускается "Не поддерживаемый диск / Диск не поддерживается"
    Записал 2й раз. Прогнал через Abgx (настроенный) 2 раза ( все показало зеленым). Записывал через ImgBurn (настроенный). Результат тот же самый.
    После этого решил попробовать запустить старый диск GTA V с LT+ 2.0 Образом. Игра запустилась.

    Отвез к мастеру. Он что-то переделал, сказал что теперь все должно быть нормально. Заказал FIFA 15 на 100% для LT+ 3.0. Ситуация не изменилась. Диск определяет, но игру не запускает "Не поддерживаемый диск / Диск не поддерживается". Пробовал запускать через МП3, скачивал Title Update (Id совпадал) ничего не помогло. Решил опять запустить GTA V с LT 2.0 - она опять запустилась без каких-либо ошибок.

    Вопросы:
    1) Что должно появляться, когда запускаешь игру LT 2.0 на прошивке LT 3.0? (Она ведь не должна запускаться. Что должно быть на экране?)
    2) Что должно появляться, когда запускаешь игру LT 3.0 на прошивке LT 2.0? (Как я понял должно появиться "Воспроизведение ДВД", но у меня диск определился, но игра не запускается)
    3) Как теперь узнать какая у меня прошивка?

    abgx GTA V LT+ 3.0
    GTAVabgx.png
    GTA V LT+ 3.0 вторая попытка
    GTAVabgx.png
    FIFA 15
    fifa15abgx.png

    п.с. если у gta V образ криво записался, то у FIFA 15 все нормально, а проблема не изменилась
     

    Вложения:

    • abgxGTAV2.png
      abgxGTAV2.png
      Размер файла:
      138,3 КБ
      Просмотров:
      24
    Последнее редактирование: 28.09.2014
  2. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Может диски все-таки криво пишешь? Прошивку можно определить, считав ее с привода бокса прогой Джангл флешер.
     
  3. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Привет, DOCTORDRO, он не мастер, кому-то возит, так что вариант для него не проходит.
    ---
    hoffman06, Проверяется просто ( ты сам его написал):" диск определился, но игра не запускается" -значит прошивка не та.
    Появляется надпись не поддерживается ( кажется).
    Короче - самая быстрая проверка версии прошивки это наличие трех дисков марки Вербатим с
    1. Первым диском не дописанным до конца милииметров на 5 ( это прошивка 1,9 или ниже) . ТАКИЕ ДИСКИ ПРОДОЛЖАЮТ ИГРАТЬ И НА 2.0 И НА 3.0
    2. Второй диск с версией 2.0 ( та же ГТА5, например).
    Если диск определился, но игра не запускается -значит прошивка не 2.0
    3. Третий диск записанный на 3.0

    ПыСы - очень смущает твоя фраза :
    "Решил опять запустить GTA V с LT 2.0 - она опять запустилась без каких-либо ошибок."
    После двух прошивок диск ГТА 5 с 2.0 снова играет?
    Ты ее точно к мастеру возишь?
    1.Или он оба раза тебе с 2.0 на 2.0 прошил
    2. Или у тебя уже стоит прошивка 3.0 и ты почему-то рушишь мозг и ему и нам :)
    3.Или привод внутри стоит самсунг и ему по барабану - с прошивкой 2.01 он читает и 2.0 и 3.0 диски (тогда фото выдвинутой каретки привода в студию!)
    Но ситуация по любому странная.Мастер что - не проверяет при тебе, прежде чем отдать, а тебе все пофигу? Или ты чего-то недоговариваешь.
     
    Последнее редактирование: 29.09.2014
    Ryu и voldemaro нравится это.
  4. hoffman06

    hoffman06 Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    1) Диски без XGD3 читаются. Dark Souls II
    2) С версией lt 2.0 читаются. GTA V, Assassins creed: Revelations
    3) Диск записанный под 3.0 Устанавливается на хард. Предлагает запустить игру. Но при запуске выскакивает ошибка "Неподдерживаемый диск"

    П.C.
    До после двух "прошивок" игра играет. Вожу к мастеру. У него группа вконтакте есть. Ставит и фрибут и приводы прошивает.
    1) Скорее всего так, но как можно два раза на одни грабли встать.
    2) Такое не может быть, раз игры 2.0 запускаются. До этого точно была 2.0. тогда прошивал хороший мастер, но сейчас он отошел от дел. И игры я писал под 2.0 всегда.
    3) Привод не самсунг. Привод LiteOn/Philips
    При мне мастер не проверял. Второй раз сказал, что подкорректировал прошивку и теперь все должно работать.
     
  5. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    "Подкорректировать прошивку" тут сможет только Ричи)
    Остальные спуфят и шьют, спуфят и шьют)))
     
    maksmaks и MehanoidRUS нравится это.
  6. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Не согласен!!!!
    Остальные - ездят по ушам и шьют, ездят по ушам и шьют. :)
    Подкоректировать прошивку для лайтона (чтоб и 2.0 и 3.0 шли) даже Ричи не будет.
    Ибо трех поросят звали "Них-них","Нех-нех" и "Нах-нах" :)

    1. Не поверишь, но на грабли можно и шесть раз встать. Если чертовски настойчивый...
    2.Тебе виднее. Я лишь расписал все возможные варианты.
    3. "3) Диск записанный под 3.0 Устанавливается на хард. Предлагает запустить игру. Но при запуске выскакивает ошибка "Неподдерживаемый диск" " -
    Так и должно быть, если прошивка хбокса 2.0 а диска 3.0 или наоборот.
    Записать на жесткий игру можно, а вот запустить - нет.

    Короче - пишу последний раз - хбокс (если не самсунг) может читать диски или 3.0 или 2.0.
    Если он читает диски 2.0 ( и ты ничего не путаешь) то диски 3.0 он читать не будет.
    Третий раз возьми с собой два подписанных диска 2.0 и 3.0 и попроси проверить при тебе.
    Если он еще и в ответ проверит хбокс на своих дисках , то это только + мастеру, ибо " в драке рождается истина" (с)
     
  7. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    maksmaks, он в ужасе завопит "У меня телевизора нету!!!" при виде болванок :msstickle:
     
  8. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    у меня нету, я вообще шабашник :)
     
  9. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    MehanoidRUS, и у меня нету :frown:
    Кабинет дюже маленький, а на моник не хочу выводить)
     
  10. hoffman06

    hoffman06 Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Звонил сегодня. Он сказал, что возможно проблема в плохой калибровке лазера. т.к. он уверен, что lt 3.0 заливал. Но судя по симптомам у меня так и остался 2.0
     
  11. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    hoffman06, короче, товарищ взял с тебя денег и ничего не сделал.
    Пусть все сделает при тебе. Делов там - на десять минут с разборкой ящика.
    А там уж и смотри в оба.
    Про лазер пусть бабушке расскажет, которая семечками на переходе торгует. Игры устанавливаются на 100% - значит лазер полным пучком.
    Уверен он, ё-моё. Развелось "мастеров". :banghead:
     
  12. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    У тебя 100 % 2.0.,можешь даже не сомневаться.Если у тебя нет нормально нарезанного на 100% диска с LT 3.0 ,приди к этому чудо мастеру со своим нарезанным лично диском с 2.0 и покажи ему ,что приставка с ним работает,если он скажет,что на 3.0 диски от 2.0 то же работает,скажи ему ,что бы возвращал деньги за прошивку и беги к другому мастеру.Можешь ему пару лестных слов на прощание сказать.Не вздумай ему давать лазер настраивать
     
    Ryu нравится это.
  13. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    cerastes, лазер настраивать - в кавычки надо, судя по мастеру)))
    Какой город, если не секрет?
    Почему бы тут не поискать прошивальщика? Их есть у нас, почти по всей России.
     
  14. hoffman06

    hoffman06 Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    город Уфа
     
    Последнее редактирование: 02.10.2014
  15. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Истина рождается в вине. :) В драке рождается уголовная статья.Никого бить не надо. hoffman06, Уфа город не маленький должны быть еще НОРМАЛЬНЫЕ мастера.
     
  16. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Уфа

    KoNik
    тел. +7-927-332-43-83

    Из списка тут, на форуме.
     
  17. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Ага,самое интересное если это он и будет))
     
  18. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    ЯРЫЙ, пусть так. Дефектоскопия тоже приветствуется)
     
  19. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Дефект обнаруживается и....устраняется :devil:
     
  20. roobyroid

    roobyroid Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    вот кто мне скажет что не так..? есть x360fat, был прошитый какой-то прошивкой (видимо lt 2.0, т.к с ним куча дисков с меткой 2.0) - по незнанке обновили даш до 17150, ставим опять на него LTPlus-025-v2.0, по http:-//hackfaq.net/xbox/type.shtml этой инструкции, всё получается буква в букву... но игры всё равно не поддерживаются. почему так?

    пс. есть магазиный диск с меткой lt 3.0 - так он вообще на любой прошивке включается
     

Поделиться этой страницей