CECH 2008 проблема с железом?

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Tesak47, 27.09.2014.

  1. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2014
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Сегодня произошло принеприятнейшее событие - не получилось сдаунгрейдить консоль OFW 4.65. Считал два раза память, проверил, ошибок нет. Пропатчил образ, залил в консоль. Плаха начала запуск и попросила вставить флешку с прошивкой 4.65 или выше (был опыт в даунгрейдах и всегда на этом этапе кастомная прошивка вставала без проблем). А тут бесконечная проверка данных. Думал что ошибка софтовая, перепробовал разные патчеры, пробовал оба образа, но результат один! Залил оригинал, вставил флешку с OFW 4.65 и снова бесконечная проверка. Тут то у меня и появилась гениальная мысль что проблемы может быть в железе. Вынул проверить HDD, для пущей надежности форматнул его и консоль вообще перестала заводиться (после включения слышен характерный хруст и отключение). Вставил HDD на 1 терабайт и вновь дошел до бесконечной проверки данных.
    Люди добрые подскажите пожалуйста может я что то пропустил? E3 флешер припаиваю напрямую. В самом начале перепутал контакты CE и NOE, флешер отказался считывать дамп, после перепайки контактов флешер заработал корректно.
    Вообщем любой совет сейчас важен
     
  2. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Привод поставил?
    Похоже на неподключенный привод.
    На моделях 250Х можно и без, потому как контроллер уже на материнке, а вот в 2000 и старше привод нужно обязательно ставить.
     
    erty и Tesak47 нравится это.
  3. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2014
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Мозги мне надо было перед даунгрейдом вставить:) Отпаял флешер, все пятаки тщательно пропаял, удалил флюс жидкостью для снятия лака!!! (блях никогда флюсом не мазал пятаки а нынче решил попробовать) И все запустилось в нормальном режиме. Ryu тебе отдельное спасибо что не оставил меня в беде;) Кстати консолька запустилась с винтом на 1 тб, родной винт проходит низкоуровневое форматирование ExFat надеюсь поможет.
     
    Последнее редактирование: 27.09.2014
  4. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2014
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Форматирование не помогло:( Консоль так же вырубается после пуска, при этом индикатор питания на приставке мигает красным. Если нажать на кнопку питания индикатор мигать перестает, но пуска нет. После еще одного нажатия происходит запуск и все по-новой. Диск на ошибки проверил все в норме. В чем может быть проблема?
     
  5. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Это штатный хард себя так ведет?
    Очень интересно.
    А терабайт как поживает?
    На каком ты сейчас этапе?
     
  6. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2014
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Форматирование родного HDD ничего не дало. Терабайтник работает как часы. Жесткий проверял через CHKDSK в Acronis Disk Director, а вот программа HDD Scan в режиме ERASE показывает 95% бед блоков. Хрен знаешь чему верить. Но тест ставлю на ночь, утром посмотрим. Я вот думаю как с клиентом разруливаться:)

    А ннеет... все-таки нет бедов на диске. Я просто не тот режим выбрал.
     
    Последнее редактирование: 27.09.2014
  7. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Кстати, очень похожий случай был тут у Витаса, но там все усугублялось фактом непрошиваемости.
    Мое мнение - Сони где-то опять лоханулись в процедуре проверки диска, и подобное было уже не раз. Ждите патч-прошивку или полноценную.
    А Роджеро и прочие рукожопые, конечно же, все продублировали.
    В твоей ситуации однозначным решением станет приобретение донгла, и даунгрейд с его помощью на 3.55 через FSM.
    Хотя есть вариант и попроще)
    Скачай Rebug 3.55 downgrader. Им опустишься до 3.55. Потом оттуда поставь QA Extra pkg, и поставь Rebug 4.46 REX. Форматни проблемный винт в NTFS (ничего страшного, и не надо никаких эксфатов), и махни. Все должно пройти гладко.
     
    Tesak47 нравится это.
  8. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2014
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    После прогона HDD через программу HDD Scan приставка с винтом запустилась, успешно отформатировала и установила на него прошивку. Все работает хорошо, вот только клиент просил поставить самый последий кастом (я установил HABIB 4.65) и был очень неприятно удивлен, что прошивка не поддерживает запуск игр и софта без диска в приводе:( хотя такая фича появилась уже давно, еще со времен прошивок 4.46, если я не ошибаюсь
     

Поделиться этой страницей