PS3 SS+E3 ODE не включается

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем saiken2006, 13.09.2014.

  1. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    Всем доброго времяни суток! Поставил клиенту пол года назад эмулятор, сейчас звонит и говорит что перестала включаться! При включении загорается зеленый огонек на 2 секунды и тухнет! Разобрал, собрал заработала, отдал клиенту назад! Через 2 дня снова перестала включаться. Разобрал, собрал опять завелась, решил проэксперементировать! Стал играть в Wolfinshtein, через минут 30 приставка зависла и отрубилась. Разобрал, собрал не помогло. Отпаял Е3 тоже не помогло! Подумал, может перегрев приставки, надовил на видеочип и приставка завелась, может совпадение, может и нет! Вобщем поиграл еще часа 2, потом еще на следующий день поиграл в ту же игру и решил собрать приставку, тут она опять перестает включаться! Больше я включить ее не смог! Вопрос, из-за чего могло такое случиться? Есть ли моя вина в этом? Можно ли ее восстановить?
     
    #1
  2. kustovskij

    kustovskij Пользователь

    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    43
    Ты прогреваешь приставки перед отсоединением радиатора от проца ? Если нет то есть и твоя вина полюбому !Раз давил помогло то полюбому шары отошли. А так пробуй прогреть видеочип, ну естественно станцией а не феном :bounce:, если не поможет то только ребол !!!
     
    #2
  3. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    На моделях super slim это делать не обязательно, там термопаста свежая и отцепляется без усилий!
     
    #3
  4. kustovskij

    kustovskij Пользователь

    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    43
    Не всегда. Факт !!!
     
    #4
  5. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    Решил сегодня еще раз проверить, в чем собственно дело?! И вот я выяснил, дело аказывается не в RSX а CPU!! В разобранном виде надовил на проц и приставка стартанула, потом камень нагрелся и она пикнула три раза! Заинтриговало, собрал приставку, подогув под проц металическую рейку приставка включилась!! Клиент признался, гоняли приставку с утра до ночи и она у них загудела! Что посоветуете, пропаять проц без флюса?
     
    #5
  6. kustovskij

    kustovskij Пользователь

    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    43
    Чем ты собрался паять ? Надо прогреть ин.станцией, 98% на успех без реболла !
    10-15 мин. времени.
     
    #6
  7. kustovskij

    kustovskij Пользователь

    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    43
    И не советую пробовать заморачиватся с фенами от станций, строительными фенами и т.д. (просто встречал таких умельцев, результаты печальны) только ин.станция.
     
    #7
  8. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    А что фен не пропаяет? У меня нет инфрокрасного оборудования!
     
    #8
  9. kustovskij

    kustovskij Пользователь

    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    43
    Ты сам придставь сколько там десятков шаров под ним, и хоть раз видел работу ин.станции, только хуже можешь сделать
     
    #9
  10. syano

    syano Пользователь

    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    33
    фену не хватит дури расплавить шары, нужен нижний подогрев, и не абы какой а хороший
     
    #10
  11. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    понятно, буду искать ИК!
     
    #11
  12. Jove

    Jove Пользователь

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Там их сотни, а не десятки этих шаров. Проблема фена в том, что он что он греет локально, и даже если ты сможешь прогреть шары, у тебя текстолит выгнет. И станет еще хуже. Поэтому нужен нижний, равномерный подогрев.
     
    #12
  13. syano

    syano Пользователь

    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    33
    сто процентов согласен, плату покрутит
    равномерный с выдержкой температур
     
    #13
  14. DjonnyBox

    DjonnyBox Пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    А можете подсказать какими Вы станциями пользуетесь?
    Если фен не для прогрева, тогда мне и паяльная станция Lukey 702 не нужна получается, ибо паяльник мне не понравился, больше радует обычный, советского типа
     
    #14
  15. Jove

    Jove Пользователь

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Феном сдувают планарные микрухи, небольшие бга чипы. Фен просто необходим при монтаже смд элементов на паяльную пасту.
    Если тебе не нравится регулируемый паяльник с необгораемым жалом, значит ты что то делаешь не так, это 100% И скорее всего, засрал жало и теперь он у тебя при штатных 240 нихера не облуживается и не паяет вообще или выбрал неправильно жало. Которые идут в комплекте говно полное.
     
    #15
  16. kustovskij

    kustovskij Пользователь

    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    43
    Точно !!!
     
    #16

Поделиться этой страницей