Как ведет себя нулевой XCGPU

Discussion in 'Технические проблемы' started by grifon200621, Aug 19, 2014.

  1. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Messages:
    1,089
    Likes Received:
    32
    Привет всем. есть плата короны с мертвым процом. решил её поднять и заказать новый проц с мбчипа(27 баксов всего).
    Интересно как ведет себя проц после посадки?
    Спрашиваю потому что опыта реболла мало, и если будет красный огонь(а код ошибки довольно типичный - 0020,0021,0022,0033 -такие коды были у меня когда я неверно посадил оперативу, южник, или при мертвом чипе), куда мне копать - в сторону софта или неверности установки чипа?
    Вообще какой порядок действий - залить ксель, посадить чип(проц), напаять x360run?
    Спасибо за ответы.
     
    #1
  2. Ryu

    Ryu Пользователь

    Messages:
    3,453
    Likes Received:
    736
    grifon200621, читай тут на главной про настройку нулевого XCGPU, обалденнейшая статья от Ричи. Там все просто и понятно.
     
    #2
  3. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Messages:
    1,089
    Likes Received:
    32
    чет не вижу этой статьи! на осн сайте ричи видел, прочел. Меня интресует вопрос какова последовательнсоть действий:
    - те посадил я чип допустим. Консоль включается вообще после этого? какую ошибку выдает?
    в память нужно ксель писать до прошивки ключем проца?
     
    #3
  4. ЯРЫЙ

    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    Кселл тебе ничего не даст,увидишь нули и все.Читай статейки на которые дали ссыль и если что не понятно спрашивай автора метода Owod-a.Чем ты кстати реболить собрался?Станцию прикупил?
     
    #4
  5. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Messages:
    1,089
    Likes Received:
    32
    мне хватает пухуи и лаки 702)
    сейчас тренируюсь сажать процы на фатках)
     
    #5
  6. ЯРЫЙ

    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    P.S.-хотя нет вру,если увидишь кселл то проц посажен правильно :) и дальше по инструкции
     
    #6
  7. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Messages:
    1,089
    Likes Received:
    32
    мне ричи уже обяснил, что при правльной посадке проца будет какое то изображение с просьбой первичной прошивки - как то так. в любом случае изо будет - значит проц посажен верно!
     
    #7
  8. consoles

    consoles Пользователь

    Messages:
    1,122
    Likes Received:
    38
    Ты смеешся?Какой может быть нулевой проц за 27?Смешно,он стоит 70 у.е. в количестве одной штуки,да и чипа брака ого-ого.Юга точно бракованые, да и не новое оно все плане вот таких запчастей, то что оно приедет в таком вот целофанчике и запечатаное не говорит ни о чем.
     
    #8
  9. consoles

    consoles Пользователь

    Messages:
    1,122
    Likes Received:
    38
    Что за пухуии, ты сажаеш все ето с помощью фена?
     
    #9
  10. consoles

    consoles Пользователь

    Messages:
    1,122
    Likes Received:
    38
    У тебя будет б.у проц, если включиш должно быть по идеии 0022(TSOP ошибка-неправильный нанд),потом поставь глич и залей кселл,если будет пахать значит повезло:)
     
    #10
  11. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Messages:
    1,089
    Likes Received:
    32
    я спрашивал на мбчип -сказали 27 баксов! будет б/у неисправный - отправлю назад.(все это разумеется уточню перед заказам - пока запасаюсь инфой. за 70 баксов он мне нафиг не нужен)
    пихуи - нижний подогрев. фен от лаки 702. этим и снимаю и сажаю.
    Память, хану и юги - сажаю на ура. процы - пока тренируюсь на дохлых фальконах.
    Если б/у проц будет - залью ксель и поставлю ран.
    Если проц новый - заливаю спец образ от ричи - если проц сядет верно - будет изображение - типо прошейте меня - что то в этом духе.
     
    #11
  12. consoles

    consoles Пользователь

    Messages:
    1,122
    Likes Received:
    38
    Назад ты конечно можеш отправить, но если кроме как проца ничего не надо будет слать то и смысла слать обратно особого нету.Они не платят за пересылки,даже если новое и изначально брак, а туда-сюда выйдет баксов 20.Пробуй и отпишись, по 27 я бы и сам прикупил десяток новых процов:)
     
    #12
  13. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Messages:
    1,089
    Likes Received:
    32
    ну я в купе заказывать буду конечно! а обратно учитывая вес проца выйдет - порядка 200-250 руб - не смертельно за эксперимент.
     
    #13
  14. consoles

    consoles Пользователь

    Messages:
    1,122
    Likes Received:
    38
    Отписал в лс
     
    #14
  15. Xboxmaster

    Xboxmaster Пользователь

    Messages:
    98
    Likes Received:
    5
    При запуске ничего ты там не увидишь кроме красного огня. Пиши ксел, запустится значит всё хорошо(хотя не факт), заодно увидишь новый проц или нет ( если нули то новый , если есть ключ то б.у.)
     
    #15
  16. RichY

    RichY Администратор

    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    если записать особый образ под нулевой проц, он покажет сообщение о восстановлении
     
    #16
  17. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Messages:
    1,089
    Likes Received:
    32
    заказал сегодня проц с мбчип за 27 баксов. уверяют что он новый! ну посмотрим как приедит!
     
    #17
  18. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Messages:
    1,089
    Likes Received:
    32
    Итак сегодня получил свой проц! Правильно ли я понимаю, что он абсолютно новый?
     

    Attached Files:

    #18
  19. ЯРЫЙ

    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    grifon200621, Да хер знает,пока не поставишь и кселл не запустишь,не узнаешь :)
     
    #19
  20. tanik

    tanik Пользователь

    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Тринити 250г. купил б\у проц, запаял, прошил ксел, поставил матрикс 3, в итоге вечные сверчки, ксел не запускается, пробовал залить ритейл от донора показывает ошибку 0022( и это понятно образ не подходит для этого проца), грешу проц дохлый. Я так понимаю если проц б\у стоял на короне, то всё-равно ксел надо заливать для тринити ? Кто что может посоветовать ? Думаю вернуть на родину проц.
     
    #20
    Last edited: May 4, 2015

Share This Page