e3 ode, не отображает привод.

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем lekseiM, 15.08.2014.

  1. lekseiM

    lekseiM Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2014
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    В общем дело такое. Поставил e3 на супер слим 4000с 4.50, исчез привод в системе. его просто нет, когда включаю считывание с привода, крутится диск эконки нет, ну и конечно из-за этого вообще ни чего не эмулирует. Пайка норм, косяков нет. Вообще стояла прошивка 4.55, сменил жесткий, взял с фат 40гб. Система восстановилась на 4.50(с флешки ставил). Может из-за этого такая фигня?
     
  2. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    В плойках не шарю. Разве возможно откатить прошивку простой подменой жесткого диска? Что касается проблемы - варианта три (без такого даунгрейда):
    1. Пайка.
    2. Шлейфы.
    3. Неисправна плата E3Ode.
     
  3. lekseiM

    lekseiM Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2014
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    Проблему решил, шлейф был переломан. Сам не знал что можно так откатить, получилось случайно. Все работает... Спасибо
     
  4. lekseiM

    lekseiM Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2014
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    Присмене на жесткий с фат40гб, выдало ошибку. Повреждение файловой системы. Далее вставить флешку с обновлением не позднее 4.50, обновиться, все стоит 4.50.
     
  5. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Вот это поворот). А на фатке какая была прошивка?
     
  6. lekseiM

    lekseiM Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2014
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    3.55 роджеро
     
  7. rubasha

    rubasha Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    31
    такая же проблема как и у топик стартера. поставил E3 ODE. привод не отображается. меню эмулятора есть. поменял весь комплект. та же фигня. диск крутится, но иконка не появляется
     
  8. e65

    e65 Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2012
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    rubasha, проверь пайку qsb досканально-в большинстве случая в ней дело
     
    rubasha нравится это.
  9. rom2235

    rom2235 Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые консольщики.
    Сложилась у меня такая беде с приставкой.
    На мою super slim 12 гиговую с номером 4208А установили Е3 odе. Играл я 2 недели не нарадовавшись. Всё работало:режимы, эмуляция,всё супер.Ну так вот теперь к проблеме.
    Играю я как то в Хеви Рейн и в один момент "БАЦ"- зависон. Приставка никак не реагирует. Ладно думаю, беру и из сети вырубаю. При следующем включении исчезла Е3 со всеми блин пунктами. Я вспотел, пошла ругань, но меня утешали сказав, что нужно восстановить флешку.
    После обновы вуаля, все пункты появились.Вообщем отпустило меня, успокоился, ушел на работу.
    Утро следующего дня. Включаю консоль и эмулирую Мортал, он появляется в списке, я нажимаю играть и... черный экран сцука! Каго-го было моё удивление, когда я вспомнил, что диска то в приводе нет. (разбор консоли из за восстановления флешки.)
    Ладно вставляю диск и..и..и всё больше ничего не происходит. Диск не эмулируется, привод вообще диск не крутит, глазок ходит только.
    Режим без E3 те же яйца. Диск не крутит, ярлыка нет.
    Если диск вынуть из привода, то Е3 эмулирует игру и показывает в списке, как буд-то диск вставлен.
    Вообщем у меня мозги взорвались Прошу помощи. Что думать ума не приложу.Помогите пожалуйста с проблемой.
     
  10. rubasha

    rubasha Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    31
    если оптика работает, а диск не крутится, возможно не вставлен боковой шлейф привода
     
  11. rom2235

    rom2235 Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Оптика горит! Головка ходит! Диск не крутит.(((
    Да и шлейф вставлен. Главное эмулирует игру когда диска нет в приводе.
     
  12. rubasha

    rubasha Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    31
    капец. несколько раз переделывал. qsb после установки прозванивал. после очередного раз заработало.
    с каждой установкой ODE на ЗЫ3 желание продолжать этим заниматься стремительно убывает
     
  13. e65

    e65 Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2012
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    rubasha, у меня уже давно отпала.Тем более что сейчас пошел шквал звонков от клиентов- о обновлении и что им теперь делать?
     
  14. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    может говорить при установке что инета не будет? с боксом как то проще - сразу говоришь что лайва не будет и все. с обновлениями конечно обращаются, но не массово. Так и тут имхо. это обновление актуально для интернета. имхо.
     
  15. e65

    e65 Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2012
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    так я говорю,но только все без толку-подключаются и обновляются....
     
  16. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    так это же гешефт твой. снимай сливки. :))))
     

Поделиться этой страницей