PlayStation 3 ошибка 8002f14e ответ мастера

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем evan, 13.07.2014.

  1. evan

    evan Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    slim-super-slijhm4.jpg PlayStation 3 slim 300xx собрал кобру и перепутал шлейфа гнездами и включил пс3, а потом поставив как положено шлейфа включил пс3, но кобра не высвечивался и привод в меню, а потом нажал обновить на текущую прошивку 4,55 и выдала ошибку 8002f14e, снял кобру включили опять не высвечивался, через рекавери ошибка останавливался на 43% и то прошивку приставка находила где-то через 30 мин. короче пробовал место qsb вставить на мамку напрямую перемычки, потом аналогичные кондеры по 10 пикофорад, но ошибка не исчезала. Отнес в мастерскую. Через 2 недели мне говорят, что пробовали менять винт, флешки, через E3 ode pro вытащил микро сд карту, и другие варианты. Потом сказали что может быть это из за микросхемы отвечающую за привод, мастер сказал. и если даже поменяем, то привод не будет работать. Привод я проверял на другой приставке она работала.
    Может кто нибудь знает или сталкивался такой проблемой? и еще если микросхему поменять отвечающую за привод, то почему привод не должен работать?

    То что на картинке выделенный красной стрелкой это микросхема отвечает за привод ps3? или микросхема после красного круга ?
     
    Последнее редактирование: 13.07.2014
  2. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    На картинке - юг.
    Как тебя угораздило перемычки туда влупить - мне не понятно...
    Работать не будет потому, что контроллер привода "подружен" с ключом консоли, и другой контроллер попросту не заработает. Он будет раскручивать диск и всем своим видом подавать готовность, но в меню это никак не отобразится.
     
  3. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    В принципе можно попробовать пересадить драйвер и проверить фьюзы вокруг него.
     
  4. evan

    evan Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    Юг? я не профессионал в этом. я извиняюсь, но можно попроще.

    А напрямую перемычки впаяли вместо кондеров. Об этом я читал тут на форуме
     
  5. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Туда нельзя перемычки! Там ВЧ, может контроллер вылететь, может и юг! (южный мост)
    Попроще тут никак. Тут вы либо понимаете, о чем речь, либо не лезете туда вообще.
     

Поделиться этой страницей