SATA HDD на PS2 FAT (50008) без Network Adapter

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Kryder, 11.07.2014.

  1. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Завалялась PS2 которую клиент года 1,5-2 на чиповку приносил, фатка вроде 50008 модели, соответственно решил ее отмыть, смазать и довести до ума, да положить на полочку рядом с Xbox 360 и PS4.

    Собственно хочу поставить SATA-винт для запуска игр через HD Loader или OpenPS2 Loader. Покупать и ждать Network Адаптер с SATA не хочется, сеть не нужна, лишние затраты + ждать долго. Хочу сделать своими руками, да и IDE-SATA конвертер стоит в 3 раза дешевле.

    Вопрос в том, имел ли кто-то опыт прикручивания винта к PS2 без Network Adapter? А то на сколько я помню распиновка Expansion Port 1 в 1 идентична IDE. Собственно припаять SATA-IDE контроллер и вывести питание не проблема (как раз есть куча дохлых винтов откуда можно разьем взять). Есть ли схемы адекватные по данной ерунде?

    ЗЫ: есть платы 75008 с дохлым процем (виснет при запуски игр) и есть 77008 c живым процем и дохлыми контроллерами, но их восстанавливать не интересно + нельзя без винта играть. А вот фатка самое-то, да и работает потише.

    Тему создал здесь - так как нет форума по PS2 (оно и понятно, не актуально нынче).
     
  2. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    1) Ну вы и некроморф.
    2) На FAT без нетворк адаптора никак. нетворк адаптор это не переходник, а конвертер. Там внутри микросхемы.
    3) китайские поделки не берите - половина игр будет виснуть. Сам вставал на такие грабли.
    4) слимка нужна именно 70008. В остальных уже нехватка элементов. Самый смак прикрутить в слим разьём картоки CF. но имхо всё экзотика и нах не надо.
    PS Себе в коллекцию собирал PS2 FAT, с ебея притаранил нетворк адаптор оригинал, собрал, запустил, потестил минут 20 и... убрал на год. Потом еле продал фатку без нетворка ибо никому такая экзотика не нужна. Теперь валяется.
     
    Armorant нравится это.
  3. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    azunai, кхе-кхе... Валяется, говоришь?)))
    Цена вопроса?
     
  4. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    За свою жизнь ни разу не доводилось отправлять посылки, так что если Вы не из Саратова - смысла нет говорить о цене. Брал его за 25-30 баксов на ебее. Если хотелка больше - советую хапнуть там же.
     
  5. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    azunai, сурово у вас там в Саратове дела с посылками обстоят)
    На нет и суда нет.
     
  6. gregory

    gregory Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Живу в Саратове , куплю ps 2 fat
     
  7. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Авито в помощь. Адаптор всё ещё лежит. С винтом на 60Гб. Ну и мсбот карта есть.
     
  8. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    1 . У меня китайский не виснет scph-10350 вроде модель, игры на ПК напрямую лью.
    2. Слимки всех моделей, 70008 в частности, все приготовил для распайки по схеме automan, не подскажете насчет CF? Делали подобное? У меня множество адаптеров IDE->SD есть миниатюрных. Под это дело закупался.
     
  9. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    1) У меня была 5000 консоль. Последняя из фет. Модель адаптора не помню.
    2) Что Вы имели в виду под слимками всех моделей?
    2.1) Сам не делал, ибо интерес угас. Посморите даташиты на стандарт CF - это тот же IDE.
    2.2) Тут только пробовать. Распайки есть. Паять то не долго. Вопрос желания.
     
  10. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Что есть все модели) Жаль, валяется CF на 4гб, но это мало. И адаптера нет(
     

Поделиться этой страницей