уже не первый бокс не стартует после универсального дампа

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем GunMeat, 11.07.2014.

  1. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    6
    вообщем такая байда ребят ... и это уже не первый случай ... 4 гиговая корона - не ешка -4-й месяц кажется 13 года ... считал дамп ... sdtool by maximus при записи ECC RGX RIP ... - пишет HYNIX DETECTED что то в этом роде и не хочет писать .... типа не поддерживаемый тип памяти ??? хотя флешка Тошиба .... вроде как sdtools последний 1.8 новее в нете не нашел ...
    ЖР программер и читает и пишет на ура ... вообщем считал дамп - залил универсальный от ричи ... и что самое интересное так не с первой приставкой на которую заливал этот злосчастный дамп .... - первый раз включается очень быстро 1-5 сек ... начальная установка идет ... потом поставил хехменю и запустил кселл считал ключи ... второй третий и четвертый раз на универсале 16547 не хочет стартовать ни в какую .... причем резеты стали короткие неправильные обычно подольше зеленый светит .... сделал с родного и ключей далее образ - залил - такая же байда ни разу ни включился .... только короткие резеты ... укладка которая работает на всех коронах ... прошивка 3-2 - на всех работает как часы .. чип кулранер рев Д китайский видимо ... вообщем ума не приложу что с ней ???
    и кстати может с универсалом что то не так ?? потому что уже не на первой приставке после заливке этого дампа - первый раз включается - далее молчок .. вообще молчок и через неделю тоже самое ....
    как мне победить эти короны ребят ??? помогайте ....
     
    #1
  2. Pahom

    Pahom Пользователь

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Ни разу не пользовался SDTool. Если J-Runner читает и пишет, так им и пользуйся). Зачем каждый раз использовать универсальный образ? Я его использовал в крайних случаях, когда родной образ с glitch2m собрать не получалось, и это только на Ешках определенной даты выпуска. В общем, совет - делай "как положено", без универсальных образов. Если увидишь "короткие ресеты" - собирай образ с glitch2m, можно в AutoGG.
    P.S. Думал, людей, которые ставят на новые короны CoolrunnerD, уже не осталось).
     
    #2
    Последнее редактирование: 11.07.2014
  3. Ryu

    Ryu Пользователь

    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Pahom, я ставлю, все устраивает)
     
    #3
  4. Pahom

    Pahom Пользователь

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    о_О Слышал про фанатов матриксов, оказывается, есть такие и у кулранераД) Может тогда поделишься, почему ставишь их, а не X360Run?
     
    #4
  5. Airen

    Airen Пользователь

    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Видимо закупился массово, теперь тулит везде
     
    #5
  6. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    6
    да насчет кулранера вы правы товарисчи ... закупился массово 500 штук .. нужно теперь как то избавляться - x360run и вправду работает быстрее и без всяких прошивок .... но !! я уже полностью от и до надрочился с этим кулранером и везде он работает нормалек не пойму почему с этими не хочет ... по ходу как я понял все 4Gb просто слимки не Е 2013 года первые месяцы так себя ведут короткие резеты - хотя с универсалом стартует всегда и очень быстро НО !! только один раз а потом короткие резеты .. что за ХНЯ ?? r1r1 удалил ... без него и стартанул ... на универсале ... а потом нивкакую ... с родным ключом и образом собрал с галочкой glitch2m - один фиг такая же фигня ... короткие резеты - естессна ни одной загрузки ни разу ... просто моргает ...
     
    #6
  7. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    6
    и еще джей раннер гонючий версия 0.3 нормально собирает образ но пишет с одними ошибками - пишу только 0.2 - который собирает с ошибками .. и еще на него постоянно ругается антивирь ... плюс при этом на многих коронах стартует xell только с припиской NO-G ... с графикой вешает приставу .. а иногда и на таком не выдает ключи и приходиться ставить G который выдает xell по HDMI - на всех ревизиях ... а вот у раннера один кселл встроенный и еще фиг знает какой поэтому записываю кселл я только nandprob или sdtool
     
    #7
  8. Pahom

    Pahom Пользователь

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Интересно. У меня были проблемы с 4-х гиговыми с флэшкой Samsung, но они были 2012 года. Если приставка не запустилась за 5 ресетов - вечный "сверчок". При заземлении r1r1 приставки не включались. 4-х гиговые начала 13 года или не попадались, или проблем не было. Напиши, какая там флэшка стоит, а лучше, фото выложи.
    Что касается J-Runner, все делаю только им, и все работает. Пишет с ошибками - скорее всего, у тебя SPI флэшер, причем в логе ошибки, а по факту - пишет все правильно. Антивирь или отключай, или добавь программу в исключения. Xell J-Runner всегда создает сам, всегда с графикой, ничего не виснет.
     
    #8
  9. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Какой прогой ты собираешь glitch2m?
    И glitch2m? :)
     
    #9
  10. Pahom

    Pahom Пользователь

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Заливал универсальный) Как ни странно, уже месяца 4 надобности собирать glitch2m не было, Ешек 4-х гиговок было мало, или с Винбондом, или без glitch2m работали.
     
    #10
  11. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    6
    вообщем у меня изначальные короткие резеты ... это не норм или укладка или прошивка - так не стартанет 100 % можно даже не ждать они должны быть длинными ...
    в том то и дело что у меня во флешере все нормалек ... читает они и пишет нормально ... сам раннер глючный пишет ошибки хотя может по факту и записывает ... ну вообщем не у меня одного такая проблема на этом форуме .. с заземленным r1r1 у меня тоже не включались ... тупая инструкция ... нужно его тупо выпаивать ....
     
    #11
  12. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    6
    а что через него не тема ??
     
    #12
  13. Pahom

    Pahom Пользователь

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Единственный минус J-Runner - опция glitch2m есть, но не работает, поэтому, или вручную через Xebuild, или AUTOGG. Флэшер то у тебя какой? И какая флэшка на этих коронах?
     
    #13
  14. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    6
    флешка тошиба флешер самодельный как здесь на сайте сам собирал ... а на 4гиговую чо то путаю ... у меня там Maximus чо то там ... AutoGG не работает нормально и никогда не работал всегда вылетал с кучей ошибок у меня
     
    #14
  15. Pahom

    Pahom Пользователь

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Кстати да, на 4-х гиговых коронах ошибок быть не должно, или купи USB ридер за 100 р. С J-Runner отлично работает SuperNandFlasher, без ошибок, дешево и быстро. Пока не заставишь сборщики работать без ошибок, пробовать что-то другое, ИМХО, смысла нет.
     
    #15
  16. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    6
    у меня и нет ошибок не в сборщиках ни во флешере это sdtools тупит чо то так что делать то с коронами ??
     
    #16
  17. Pahom

    Pahom Пользователь

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Сам же написал - J-Runner пишет с ошибками, AutoGG вылетает с кучей ошибок. Попробуй собрать образ с glitch2m в AutoGG или Xebuild.
     
    #17
  18. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    6
    это не только у меня это у всех так ... он пишет по идее без ошибок - но в логе ошибки ... новый AutoGG вроде пока не вылетает попробую с ним
     
    #18

Поделиться этой страницей