Проблема с Cobra ODE

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем mcarw, 09.07.2014.

  1. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    После транспортировки консоли некорректно стала работать Cobra.
    Без подключенного внешнего HDD работает.
    При подключении - самопроизвольно выключается.
    Индикатор кобры горит зеленым.
    Так же в играх (без HDD) пропал звук, хотя в меню PS - звук есть...

    В чём может быть дело кто подскажет?
     
  2. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Модель консоли?
     
  3. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    CECH -3001A
     
  4. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    Насчёт отсутствия звука в играх - когда подрубаешь к новому телеку надо произвести автонастройку экрана и звука. После появился.
    Насчёт отрубания приставки при подключении жестака к Кобре, насколк понял это баг Кобры - она не совместима с достаточно мощными жестаками на usb 3.0 - там какие то шумы в шину 5 вольт идут. Нашёл на форуме одном забугорном - чел взял 5 вольт отдельным проводом с usb-порта и подвесил катушку 18 мкГн.. нашёл пока то тоько 100 мкГн - с ней не запахало.. буду пробывать мотать самому.
     
  5. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Молодец что отписываешься о результатах. А не пробовал питание брать не с кобровского разьёма, а с самой плойки? Хз как там с индикацией состояния, но думаю в край можно поиграться резистором, дабы эмулировать нагрузку.
    По-русски
    Между землёй и +5в USB кобры резистор на ток до 200мА. Сам посчитай. Питание с USB плойки.
    ПыСы чисто теория. Делал на боксе кей с переделкой юсб.
     
  6. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    Я пошёл в закрома к себе в подвал и нашёл несколько дросселей,
    из них выбрал советский ещё на 40 мкГн и самопальный - 31 виток медной изолированной проволоки, диаметр проволоки думается 0,1 мм, длина намотки где-т 5мм, и диаметр основы (резюк) на которое была намотана обмотка гдет 3 мм...

    hdd TOSHIBA usb 3.0 на 1 Tb
    кароч с 40 мкГн советским когда подрубаешь hdd в кобру не врубая приставку красный так и горит и диод на винче загорается но я опять же слышу ребуты винча по щелчкам, правда частота теперь меньше чем когда 100 мкГн покидывал раньше.

    А вот с самопальным этим всё заработало)))) Больше нету ухода в защиту приставки когда винч в стендбае (зелёный диод), кстати проблема была что уходил именно в защиту когда винч в стендбае, когда успел врубить и смонтировать игру (синий диод), то уже не уходил в защиту, даже когда выходил с игры и прост находился в менюшке ps3 и ничё не трогал, но стоило размонтировать игру и подождать минутку-другую вырубалась в протекшн ps3.

    Кстати нашёл тут http://the-mostly.ru/misc/how_to_calculate_inductors.html как зная данные рассчитывать геометрию катушки, у меня на самопальном получилась индуктивность вообще порядка 1,5 мкГн судя из замеров моих.. когда автор фикса с забугра ставил 15, 18, 22 мкГн. Получается над чёт туда вставить до 20 мкГн и будет мэджик :)

    ...Ну вот пока час в стендбае - полёт нормальный. Тестирую дальше.

    Всё ОК. Проблема решена. Иногда слышу в стендбае чёт вроде щелчка на резет с HDD, но эт никак не отражается на работоспособности.
     
    Последнее редактирование: 18.07.2014
    Ryu нравится это.

Поделиться этой страницей