Пайка контактов на QSB от e3 ode.

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем CheatX, 02.07.2014.

  1. CheatX

    CheatX Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Доброй ночи!
    При пайке оторвал правый верхний пятак на QSB(от e3 ode). Возникло 3 вопроса:

    1) Взаимозаменяемы ли QSB ( можно ли поставить от кобры к плате e3 )?
    2) Можно ли припаять напрямую через проводок от пятака на материнке приставки к ножке на QSB(туда, где уже вход для шлейфа)? (проще говоря - QSB - всего лишь переходник для контактов, т.е. теоретически можно шлейф хоть напрямую к материнке приставки припаять?)
    3) Пятаки на нижней стороне QSB просто для красоты? (т.е. это сквозные контактные площадки с двумя пятаками - сверху и снизу каждая)?

    Спасибо за ответы!
     
  2. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    1) Взаимозаменяемы ли QSB ( можно ли поставить от кобры к плате e3 )?

    сравнивал эти платы - они не совпадают по ширине шлейфов. так что не взаимозаменяемы.

    2) Можно ли припаять напрямую через проводок от пятака на материнке приставки к ножке на QSB(туда, где уже вход для шлейфа)? (проще говоря - QSB - всего лишь переходник для контактов, т.е. теоретически можно шлейф хоть напрямую к материнке приставки припаять?)

    думаю можно, проверьте, потом отпишитесь. Вообще китайцы могли бы и площадки под пайку сделать, проводами паять имхо удобней...

    3) Пятаки на нижней стороне QSB просто для красоты? (т.е. это сквозные контактные площадки с двумя пятаками - сверху и снизу каждая)?

    хз. мультиметром прозвоните.
     
    CheatX нравится это.
  3. sentonbomb

    sentonbomb Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2013
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    8
    CheatX, нижние вообще можешь хоть все оторвать они не задействованы,напрямую к мамке паять шлейф ты замучаешься,потому,что там на 1 контакт солдера звонятся штук по 5 дорожек шлейфа,как это все перемыкать на шлейфе с таким шагом я слабо представляю себе,будет пучок мгтф у тя)))просто аккуратно нарасти и запаяй,я тоже оторвал верхний,перегрел,зачистил дорожку и нарастил,все работает.
     
  4. trukach05

    trukach05 Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    Когда первый раз испортил qsb и ждал из китая, то терпения не хватило, разрезал шлейф и к пятакам приставки припаял, правда умучался, но всё отменно работало, кроме BD MODE, поэтому дозаказал еще шлейф и сделал как положено с qsb.
    Когда припаивал qsb, то при демонтаже шлефа оторвал одну дорогу на приставке к нижнему чипу, пришлось от qsb мгтф к ноге чипа кидать, работает уже полгода:) Будьте осторожнее с пятаками на матплате и дорожками!
     
  5. CheatX

    CheatX Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответы! Кинул мгтф от ножки чипа(приставки) прямо на ножку qsb(на вход шлейфа). Все работает.
    P.S. все равно заказал новый qsb, придёт - сделаю как положено))
     
  6. NISSAN46

    NISSAN46 Пользователь

    Регистрация:
    17.08.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Это получается что припаять напрямую через проводки от контактов на материнке приставки к контактам на QSB плате? Пожалуйста ответьте .
     
  7. CheatX

    CheatX Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всё верно. От ножек процессора (т.е. не паялся на дорожку, а сразу на ножку, так проще) на контакты QSB.
     
  8. NISSAN46

    NISSAN46 Пользователь

    Регистрация:
    17.08.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Возможно я вас не правильно понял.Я хочу сделать вот так. images - копия (2).jpg Такое прокатит ?
     
  9. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Пришли как то платы, у них адаптеры плохие были, только нагреешь и сразу пятак отваливается.
    Брал просто шлейф, на Poxipol клеил и 8 проводов паял от шлейфа - все работало
    Но вот если тупо без шлейфа провода от материнки до оде припаять, то не работает
     
  10. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Было подобное только с коброй, паыфлся именно так как на твое картинке, тока резюки отпаивать нада полюбому, все работает, есдинственное для прошив 4.55 со свап диском, пока не поменял лицензионный диск, 95% игр не стартовало, вылетала ошибка 80010017
     

Поделиться этой страницей