Hitachi XBOX не видит привод Hitachi DL10N после замены платы на LTU2

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем Stasyancheg, 26.06.2014.

  1. Stasyancheg

    Stasyancheg Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всем добрый день! Так и не нашел ответ на свой вопрос. Что имеем:
    Мать Trinity, привод DL10N Hitachi, китайскую плату LTU2 http://www.aliexpress.com/item/Repl...for-XBOX360-LTU-PCB-OEM-CHINA/1459410491.html
    С помощью глитча CoolRunner Lite вытащил ключи залил старый дамп обратно, вроде все без ошибок.
    Подключил USB PRO V2 версия прошивки 0.18 к родному приводу, создал кастомную прошивку в джунглях на основе прошивки LTU2-0500-v1.0, подключил новую плату, перевел в Vendor, залил прошиву, установил в консоль и получил ошибку 64. Прошу сильно не пинать, есть несколько догадок:
    1. версия дашборда консоли древняя;
    2. не правильная версия прошивки, может нужно было использовать LTU-0500. Я пробовал ее подкинуть, но при нажатии Write, джунгли ругаются, что в буфере микросхемы указан привод не Lite On 16d5s. (при указании на таргетинговую прошивку LTU-0500, в названии привода высвечивается не Hitachi, a Lite On).
     
    #1
  2. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Если бы было это
    То я думаю что консоль просто попросила бы обновления при запуске игрового диска.
    А вот это более вероятно.Залей LTU-hit0500.
     
    #2
  3. Stasyancheg

    Stasyancheg Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вроде ее я и выбирал, вот только при выборе этой прошивки в Target Firmware пишется Lite On 16d5s, а потом джунгли ругаются после нажатия Write, что это привод Hitachi а не Lite On и его шить не буду, может стереть все сначала кнопочкой Erase? Я так плату не убью интересно?
     
    #3
  4. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    Stasyancheg,
     

    Вложения:

    #4
  5. Stasyancheg

    Stasyancheg Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Если это прошивка которая идет вместе с джунглями то я, как писал в начале топика, ее уже пробовал, не пашет.
     
    #5
  6. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    Stasyancheg, меня смущает
    Прошивка которую я скинул, определяется JF как Hitachi
     
    #6
  7. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    В джунглях 3 прошивки для 0500.
    LTU2-0500-v1.0​
    LTU-0500​
    LTU-hit0500​
     
    #7
  8. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Неправильная догадка.
    Версия платы LTU2. Зачем в нее заливать прошивку LTU знает только ты и Фиг ( тот самый , который Фиг его знает :) ).
    Е64 обычно пишет если хбокс не видит никакую версию в плате (стерта инфа в микросхеме) или версия о прошивке выглядит бредом ( с точки зрения хвоха).
    Для уверенности можно даже залить на эту плату прошивку от лайтона 2S c любыми ключами( ведь эта плата по сути 2S и есть) . Ошибка Е64 исчезнет, и хвох будет читать фильмы, но не будет читать игровые диски.
    О самом главном ты и не написал - какими джунглями пользовался, дописывал ли key.bin и C-R.bin в прошивку, как теперь джунгли определяют твою плату...
    И все это надо писать о LTU2. О том, как ведет себя ЭТА плата, когда в нее заливают LTU ( или Samsung 28 например) интересно, но никак тебе не поможет.
    А помогут Джунгли 1.96; прошивка, которую сбросил MehanoidRUS (500 или 502 - это уже тебе виднее, согласно KV_Info.txt) ; ну и key.bin и C-R.bin.
    А также инфа, которую пишут джунгли слева, когда подсоединяешь плату к компу.
    PS
    Ярый, привет. Прошивки три. Но я прошел по его ссылке в первом посту. У него LTU2 ( конечно же, если только плата реально та, на которую он дал ссылку). А значит другие проши отпадают.
     
    #8
    Последнее редактирование: 26.06.2014
  9. Ryu

    Ryu Пользователь

    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Что-то я не въехал, откуда на плате тринити взялся Хитачи?
     
    #9
  10. Stasyancheg

    Stasyancheg Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Значит мне сильно повезло :)

    Версия джунглей 1.96, KEY и С-R.bin выдранные J-Runnerom дописывал, джунгли определяют ее как Vendor HL-DT-ST, Name DVD-ROM DL10N, F/W rev. 0500, reserved A A, DVD key not found.

    Плата та, на которую дал ссылку, брал у этого продавца.
     
    #10
  11. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ryu, хитачи появился раньше чем короны пошли
     
    #11
    Ryu нравится это.
  12. Stasyancheg

    Stasyancheg Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Все, ребят, тему можно закрывать, всем спасибо, привод пошел после 6 перепрошивки.
     
    #12
  13. Ryu

    Ryu Пользователь

    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Hedzhi, вспомнил, было дело)
     
    #13
  14. сергей H

    сергей H Пользователь

    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    такая же проблема
    как конкретно вы победили ?у меня 3платы а результат одинаковый
     
    #14
  15. ITMASTER

    ITMASTER Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    MehanoidRUS mozhno li vashu proshivku zalit na 0502? rabotat budet.?
    vsyo uzhe nashel normalnuyu versyu mozhete ne otvetit
     
    #15
    Последнее редактирование: 12.04.2016
  16. DDD

    DDD Пользователь

    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522

Поделиться этой страницей