RGH2 Jasper SB Matrix v3

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by mcarw, May 8, 2014.

  1. mcarw

    mcarw Пользователь

    Messages:
    304
    Likes Received:
    11
    Господа, всегда ставил Matrix Glitcher v3 (тот, что с генератором на борту) только на слимы: Trinity, все 6 версий Corona. Везде отлично отработал технику.

    Вчера дали фатку впервые мне на фрибут :) Посему пока ещё путаюсь, есть вопросы к гуру.
    Итак, имеем:

    Jasper SB конфиг 0x00023010 соответственно nand 16 mb
    CB: 6754 и D: 16202 - отсюда я так понимаю что я должен ставить именно RGH2, а не RGH1

    1) Окей, NAND я считал пару-тройку раз по своему самодельному PIC USB Flasher - бэд блоков нет, nandcheck показал хороший статус, по md5 всё совпало.
    2) Залил RGX_Jasper.ecc через +w16, всё записалось. Тут тоже ок.
    3) Matrix v3 я прошил по LPT прошивкой RGH2 B (насколько я понял предпочтительнее остальным А и B)
    4) теперь собственно вопросы по укладке и длинам, вензелям.
    а) кто может дать фото или ссылку на рабочую укладку под мой тип джаспера,
    я в теме укладок смотрел но там джаспера BB (256 и 512) и CB у них под первый RGH, а я фиг его знает как поведёт в моём случае.
    б) с точкой С - я так понимаю если генератор пользую на гличе то точку С не задействовать, либо выпаивать с глича резюк у генератора, выключая его тем самым из цепи и паять точку С к контакту у HANA, что по идее одночлнственно и не стоит внимания посему.
    в) точка F на одних укладках она есть идёт под низ платы на контакт R7R17, но нету точек E и D на других укладках задействуются точки Е и D но нету F. Кто объяснит?
    г) и пока последнее, МСС на какой пин J2B1 идёт с глича: на 7й или 8й??? на разных укладках по разному видел.

    Спасибо. Жду Вашей помощи.

    p.s. закрепил гич на блоке с видеопортами, С не паял (глич работает со своим генератором), помимо 3,3v на 7й контакт всё-таки и земли запаял D и E на 9 и 10 контакты, F не паял (я так понял F паяется только для RGH1 вместо E, D) провод поста B идёт по нижней стороне платы внатяг между крестовин до FT6U7, а резет провёл по радиаторам сверху, взял 55 см на 2й пин J8C1

    диод моргал, Xell запускал но до ключа не доходил, почему то 3 красных выдавал, после попытки так 4-5й удалось сфотать ключ и пересобрать nand под 16747 rgh2, залил nand собрал в кожух с той же укладкой - не хочет стартовать.
    Диод мигает с каждый новым циклом вентиляторы гудят всё сильнее, на цикле так 8-9м перестаёт диод моргать и гудят вентиляторы, приставка не грузится. такая петрушка. чуть позже зафоткаю укладку которую намутил.
     
    #1
    Last edited: May 8, 2014
  2. Pahom

    Pahom Пользователь

    Messages:
    1,614
    Likes Received:
    331
    mcarw, все понимаешь правильно. Это и называется "гемор с фатками на RGH2". Можно провозиться несколько дней, а вменяемого результата не добиться, сталкивался. В твоем случае попробуй выкинуть жестянку, которая под верхней крышкой. Еще как вариант перенести чип под материнку, рядом с крестовиной, такая укладка там тоже есть. Ну и стандартный набор - длина А, резистор, конденсатор, разные прошивки чипа, с кварцем и без, в различных сочетаниях)).
     
    #2
  3. Ryu

    Ryu Пользователь

    Messages:
    3,453
    Likes Received:
    736
    И еще поиграться с Power Mode и сменить тайминг на чипе.
     
    #3
  4. ЯРЫЙ

    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    Рано еще. mcarw, Меняй укладку,провод на ресет веди по верхней стороне мат.платы,длина 55 см поверх пластикового кожуха вентилей сверни в кольцо.Можно отключить кварц на чипе и задействовать точку С.Желательно выложить фото своей укладки,так как на мат.плате есть места которые нужно обойти при укладке,а то будут зависоны и др.проблемы.Вот тебе тема с укладками,может для себя что найдешь.
     
    #4
  5. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Messages:
    5,150
    Likes Received:
    1,024
  6. mcarw

    mcarw Пользователь

    Messages:
    304
    Likes Received:
    11
    Всем спасибо, что откликнулись.
    Вариант 1. Глич v3 на AV разъёме, фат 2 перемычки запаяны, прошит RGH2 B
    земля, 3,3в точки E и D все по своим местам.
    A пустил поверху 55 см зигзагом между рёбрами левого радиатора и потом на 2й пин,
    B по низу в натяг между крестовин.
    Мигает гличует, не стартует. Иногда в каком-то цикле хреново гличует (мигает часто не в полную силу). Через некоторое время перестаёт гличевать. Ступор.
    08052014.jpg Безымянный.jpg
     
    #6
  7. mcarw

    mcarw Пользователь

    Messages:
    304
    Likes Received:
    11
    Вариант 2. Его подкинул Acousticks
    Глич v3 на AV разъёме, фат 2 перемычки запаяны (пробывал как в доке одну нижнюю перемычку распаивать - с распаянной глич хуже идёт), прошит RGH2 B
    земля, 3,3в точки E и D все по своим местам.
    A (зелёный провод) пустил снизу 55 см обмотал вокруг одной крестовины (на фото соскочило, но при тестах была норм уложено) и потом на 2й пин только снизу теперь,
    B по низу (синий провод).
    08052014003.jpg Безымянный2.jpg

    Результат тот же, мне даже кажется что глич в Варианте 1 был как-то постабильнее. Тут бывает вначале диод моргнёт и вообще по нулям.
     
    #7
  8. ЯРЫЙ

    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    Ну не любит твой джаспер ресет на матери.Возьми провод(припаянный)в момент запуска в руку и приподними над мамкой.
     
    #8
  9. goldmember2236

    goldmember2236 Пользователь

    Messages:
    535
    Likes Received:
    17
    всем привет точь такая проблема хотел тему создать а тут уже готовоя. ключ снял фрибут залил, ужасно включается можно сказать вообще не включается
    ЯРЫЙ, у меня тоже идут ресеты потом перестают если поднять чуть провод то опять начинаются
     
    #9
  10. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Messages:
    5,150
    Likes Received:
    1,024
    Ну да, на B тайминге ты долго будешь запуска ждать. Тайминг Falcon используй. И перемычку нужно верхнюю, а не нижнюю, вариант как для корон.
     
    #10
  11. goldmember2236

    goldmember2236 Пользователь

    Messages:
    535
    Likes Received:
    17
    нижнию вообще не паять?
     
    #11
  12. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Messages:
    5,150
    Likes Received:
    1,024
    Только верхнюю.
     
    #12
  13. goldmember2236

    goldmember2236 Пользователь

    Messages:
    535
    Likes Received:
    17
    не помогает
     
    #13
  14. goldmember2236

    goldmember2236 Пользователь

    Messages:
    535
    Likes Received:
    17
    Acousticks, запускаться примерно за 3 минуты это только в тазике крышку еще не одевал
     
    #14
  15. goldmember2236

    goldmember2236 Пользователь

    Messages:
    535
    Likes Received:
    17
  16. mcarw

    mcarw Пользователь

    Messages:
    304
    Likes Received:
    11
    Знач перешил на RGH2 E вместо B. Провод А сделал где-то 75 см и пустил по пластмассовому коробу и кольцом по приводу.
    Больше проблем с диодом нету то есть как и полагается 3 секунды горит ярко 3 секунды отдыхает, но консоль по прежнему долго не запускается.
    У меня запаяны 2 перемычки, отпаял нижнюю (та что ближе к контактам ADCDEF) диод начал раньше заканчивать в цикле моргать, с двумя стабильнее моргал.
    Acousticks прошивать прошивкой для Falcon?? Для Jasper же вообще рекомендуют RGH 2 A или B?
    С каждым новым циклом кулера всё режче и режче заводятся, я не дожидаюсь после цикла так 13-15-го вырубаю когда уже взвывает совсем уж.
    [​IMG]
     
    #16
  17. goldmember2236

    goldmember2236 Пользователь

    Messages:
    535
    Likes Received:
    17
    mcarw, а у тебя какой чип?
     
    #17
  18. goldmember2236

    goldmember2236 Пользователь

    Messages:
    535
    Likes Received:
    17
    ЯРЫЙ, а есть альтернативные точки ресета на фатке
     
    #18
    Last edited: May 8, 2014
  19. ЯРЫЙ

    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
  20. goldmember2236

    goldmember2236 Пользователь

    Messages:
    535
    Likes Received:
    17
    спасибо
     
    #20

Share This Page