Вопрос по автострахованию

Тема в разделе "off.Топик", создана пользователем MehanoidRUS, 05.05.2014.

  1. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    У нас в городе сейчас, почему-то, страхует только росгострах при этом ТО необходимо проходить только в сц с которым они сотрудничают, стоимость ТО 1000руб (в других СЦ 300-500руб), и при страхование обязывают страховать жизнь пассажира, при этом необходимо указать 1 конкретного человека.
    Вопрос в следующем, во всех ли регионах сейчас такая шляпа со страховками и законно ли обязательство страхования жизни пассажира?
     
    #1
  2. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Во всех регионах :) Незаконно я думаю,так как это принудительное навязывание доп.платных услуг.Но если честно то я сильно не в курсе,так как начальник ГАИ(ДПС) мой хороший друг и с меня ничего не спрашивают.Но среди людей такие разговоры идут.
     
    #2
  3. BAVARIA1983

    BAVARIA1983 Пользователь

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    21
    Да ну,это нонсес.Какое страхование пассажира?А если их полная машина постоянно?Это какой то лохотрон,4 года страхуюсь у одного своего знакомого агента прямо на дому,о страховании пассажира даже раззговора не было.Это напоминает ситуацию с кредитом-там постоянно пытаются прикрутить страховку платежеспособности клиента.Хотя ты имеешь полное права отказатся от этой услуги.
     
    #3
  4. BAVARIA1983

    BAVARIA1983 Пользователь

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    21
    А ГАИ здесь причем?
     
    #4
  5. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    У нас тоже. Большинство страховшиков отказались выдавать полисы осаго из за того,что дума отвергла предложение о повышении тарифов Остался росгосстрах с такими вот доп услугами. Сам когда-то давно по молодости был страховым агентом РЕСО, там и страхуюсь до сих пор, страхую (продляю) четыре машины, нагрузки дополнительной нет, но и новые страховки они тоже массово не выдают, только на новые авто, когда еще и КАСКу покупают. Тем моим друзьям, кого я в свое время застраховал тоже продляют без проблем по установленным законом тарифам, они на меня сейчас молятся :happy:
     
    #5
  6. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Когда город небольшой и все "условно" друг друга знают,то связи решают многое.Например при походе в страховую где пытаются навязать доп.услуги,мне ее просто не предложат :) Про техосмотр речь вообще не идет,уж и не помню когда там был,просто отдал старый талон-принесли новый.
     
    #6
  7. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    А у меня еще и скидки приличные за без аварийную езду.... и верность РЕСО :hug:
     
    #7
  8. BAVARIA1983

    BAVARIA1983 Пользователь

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    21
    Талоны уже не дают если что!Дают только лист осмотра транспортного средства.И только тогда тебя примут с этой бумажкой в страховой.Хотя у меня бывало все наоборот(делал стаховку без то(не успевал заехать к парням на осмотр),гаишникам сейчас надо показать только стаховку, так так нет стаховки значит и то не прошол(талонов уже с прошлого года НЕТ)
     
    #8
    Последнее редактирование: 05.05.2014
  9. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Я это знаю)Только мои машины не проходят пока ежегодный техосмотр,так что у меня есть талон(выданный до вступления закона об отмене в силу).
     
    #9
  10. BAVARIA1983

    BAVARIA1983 Пользователь

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    21
    Ну я обычно стаховку делаю сразу на год
     
    #10
  11. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Так все вроде на год делают.Когда ты приходишь в страховую они смотрят в листе осмотра ТС дату и соответственно если до срока прохождения очередного осмотра осталось меньше 6-ти месяцев могут отказать в выдаче полиса,так?Когда я прихожу со своим талоном они никуда не смотрят(выдают сразу)так как согласно закону талоны выданные ранее действительны до августа 2015 года и даже если до окончания срока действия талона осталось меньше 6-ти месяцев страховая обязана выдать мне полис.Поначалу эти листки осмотра и ввели то из-за дефицита талонов ТО.
     
    #11
  12. BAVARIA1983

    BAVARIA1983 Пользователь

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    21
    Такое чувство что ты первый раз страховку делаешь!При чем тут шесть месяцев?Можно сделать на месяц на полгода,на три,даже временную стаховку(точно сроки не помну но что то от нескольких дней или недель)если ты допустим перекуп и тебе нужно тачку перегнать в свой город для продажи через неделю,Зачем тебе платить за полгода?если ты ее не седня завтра сбагришь на рынке!
     
    #12
  13. BAVARIA1983

    BAVARIA1983 Пользователь

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    21
    Они были всегда,просто к ним еще выдавался тот самый талон который по правилам гибдд ты обязан был прикрепить в правом нижнем углу лобового стекла своего автомобиля,потом это правило убрали.А еще раньше было обязательное наклеивание супер-неотдирающейся наклейки страховой компании где был указан год выдачи страховки.Такие наклейки можно было удалить со стекла только механическим путем типа лезьвием бритвы и тп.
     
    #13
  14. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Ты о чем?Я не про срок страховки писал.
    Листы осмотра ТС ВМЕСТО талона ТО,стали выдавать в связи с дефицитом этих самых талонов.
    3. Все страховки кроме ОСАГО необязательные. Если вам навязывают застраховать имущество, жизнь, ДОСАГО (добровольное страхование автогражданской ответственности) — вы имеете права отказаться. Требуйте начальство, звоните на горячие линии — страховые агенты в этом случае сразу соглашаются оформить полис без дополнительных страховок. Также вы не должны платить за оформление полиса, за выдачу дубликата при утере — все эти платы вне законна.

    BAVARIA1983, У тебя ко мне личная неприязнь что ли?Хочешь что то предъявить,прошу в личку.
     
    #14
  15. Pahom

    Pahom Пользователь

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Есть такое, нагло впаривают доп. страхование. Обратился в две другие компании, сказали, новых клиентов вообще не страхуют. Время поджимало. Переплата составила 1200 р., да и хрен с ней))
     
    #15
  16. BAVARIA1983

    BAVARIA1983 Пользователь

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    21
    ЯРЫЙ, причем тут неприязнь?я пытаюсь донести до тебя всю суть вопроса.
    Вот твои слова,на каком основании они могут отказать в выдачи.А вообще я думаю оставить этот спор,каждый пытается выглядеть умнее всех.
     
    #16
  17. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Да не вникаю я в суть этих вопросов пока они меня не касаются.Я просто говорю что мне доп.услуг не предлагают,а если начнут предлагать буду решать проблему по мере ее поступления.В любом случае платить(переплачивать)не стал бы и заставить меня никто не смог бы.Менталитет у нас такой что из-за небольшой (относительно) суммы никто барагозить не хочет,а так то прокуратура есть в любом городе и заявление примут и проверку проведут.
     
    #17
  18. BAVARIA1983

    BAVARIA1983 Пользователь

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    21
    И я про тоже,только мы чуть отвлеклись от темы и начали яростно спорить:-D MehanoidRUS, в общем шли их всех лесом.Размер страховки расчитывается от лошадок,от прописки- сельская местность или город,и от водительского стажа а также от безаварийности.Все МИР!
     
    #18
  19. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    да я как бы пешеход :) коллеге на работе машину страховать время подходит, вот он и рассказал о ситуации.
     
    #19

Поделиться этой страницей