Регулировка лазера привода Xbox 360

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Skarpy, 11.05.2011.

  1. Skarpy

    Skarpy Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    23
    Со временем, приставка начинает читать диски всё хуже. Здесь я расскажу о простых способах улучшения качества чтения дисков.

    Тема для обсуждения статьи: "Регулировка лазера привода Xbox 360".
     
    oduvan4eg нравится это.
  2. oduvan4eg

    oduvan4eg Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Появилась проблема:
    в последнее время привод (slim9504 DG-16D4S) стал хуже читать диски и скрипеть . Я решил протереть лазер по инструкции, заодно обновиться на новый даш и перепрошить. Благополучно проделал все эти действия, вроде диски стали читаться лучше, но скрип остался и даже стал ещё сильней. Поиграл вечерок, но потом в играх начала выскакивать ошибка " диск не читается протрите тряпочкой и перезагрузите консоль". Потом он вовсе перестал воспринимать какие-либо диски(вставляю игру, на несколько секунд появляется "чтение", затем "открыть лоток").
    Я разобрал привод, передвинул лазер к центру, собрал. После этого привод ненадолго может читать игры, но опять же с очень сильным скрежетом и многие из них через 5 минут снова выдают ошибку. А через какое-то время опять "чтение","открыть лоток". Насколько я понял, надо починить механизм, который двигает лазер? Как это сделать? Я впервые столкнулся с такой проблемой, прошу помогите советом
    Заранее спасибо
     
  3. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Какой именно скрежет? Может это попытки фокусировки и лазер уже садится. Тогда только менять его надо
     
    oduvan4eg нравится это.
  4. oduvan4eg

    oduvan4eg Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Привет! Очень раздражающий громкий звук. Когда консоль перестаёт совсем воспринимать игры, при перезагрузке диск даже не крутится. Привод начинает читать диски, только если переместить лазер. Сам лазер при включении загорается весьма ярко. Может он в неправильном положении, или что-то ещё?
     
  5. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Если поставить лазер не на середину, при включении он должен поехать к центру даже если нет диска. В таком случае скрежет есть? Если да, то дело в механике. И вот в ней я не силён. Может, перекосилась какая нибудь шестеренка.
     
    oduvan4eg нравится это.
  6. oduvan4eg

    oduvan4eg Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0


    RichY,Включил приставку с разобранным приводом- лазер неможет подъехать к центру, только дёргается в разные стороны:(
     
  7. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Там моторчик должен вращать винтовую направляющую лазера, посмотри, может за что-то задевает
     
    oduvan4eg нравится это.
  8. oduvan4eg

    oduvan4eg Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Вроде ничего не задевает. Слушай, а если двигать лазер в сторону центра винтовая должна вращаться? У меня она не вращается и скрипит , идёт с трудом, а вот в противоположную сторону наоборот- двигается плавно и винтовая крутится
    --- добавлено: Jul 17, 2011 9:39 AM ---
    RichY, Заклинил этот моторчик да? Как теперь его заминить? Прости за глупые вопросы, просто я ещё никогда не сталкивался с такими ситуациями, а xbox у меня меньше чем полгода
     
  9. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    То что не крутится это нормально. Я с таким тоже не сталкивался. Может и можно как-то легко починить, но я бы поменял механику
     
  10. oduvan4eg

    oduvan4eg Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    RichY, Огромное спасибо за помощь!
    А где в инете можно заказать этот механизм?
     
  11. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Проще найти привод без платы. А так, большинство запчастей есть на dealextreme.com - если там нет, то найти будет сложно
     
    oduvan4eg нравится это.
  12. EGOR1985

    EGOR1985 Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ребята подскажите решил отрегулировать лазер привод LiteOn DG16D2S не читал некоторые диски хотя были записаны с 100% проверкой.Так вот сопротивление сразу не измерял но отметил положение винтика, повернул против часовой стрелки на 10 градусов пишет открыть лоток повернул почасовой стрелке на 10 градусов пишет открыть лоток вернул как отмечал пишет открыть лоток что делать ? Сопротивление регулируется от 0 ком до 8 ком.
     
  13. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    это плохо что не измерил,10 градусов на глаз трудно определить,пробуй разные значения(в районе середины 4-5 ком)
    я свой лайт он регулировал,у меня было 5.5
     
  14. cronos161

    cronos161 Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Всем доброго дня. Проблема такая, привод не читал диски, пишет протрите тряпочкой, добавил мощности и тут у меня тупик, без нижней части корпуса привода читает диски, а как соберу его, опять ругается. В чем может быть причина?
     
  15. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Попробуй не так сильно затягивать винты.
     
    cronos161 нравится это.
  16. cronos161

    cronos161 Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    RichY, Вам спасибо, за то что вы делаете, всему научился с вами.
    Я тоже впоймал эту мысль, но ... даже не закручивая винтов , диски не читает. Было сопротивление 5.25 поставил 4.70, привод 2008г. прошился первый раз неделю назад, до этого лицензия. Сопротевление ставил разное. Есть мысли? помогите.
     
  17. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Идей нет... В вертикальном положении читает?
     
  18. origamid

    origamid Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Привет. У меня бокс 2008 года брал с рук прошитым. Привод ite-on: dg-16d2s 74850С, Прошивка была неизвестна и старой. Благополучно прошил на LT 2, игры работали. Но через пару дней диски стали читать хуже (до этого тоже читал также неохти), то открыть лоток, то после долгих попыток протрите диск. Лазер протирал-немного помогало, но потом и это перестало выручать. Подкручивал винтики-результат нулево. В итоге теперь диски вобще не читает. Звуки движения головки, раскрутки диска (хоть какие то попытки чтения) присутствуют, но безтолку. Решил заказать лазер. Какой подойдет?http:-//www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Laser DG-16D2S&_sacat=0&_odkw=DG-16D2S&_osacat=0&_from=R40 или лучше тут?http://www.dealextreme.com/p/repair-parts-replacement-141x-laser-lens-for-xbox-360-44818 да и в чем разница 141x OT 141b. Прошу помочь.))
     
  19. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Заказывай где удобно, отличий вроде нет
     
  20. MaxHosk8

    MaxHosk8 Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    таже проблема была! заказал лазер с деалэкстрим, вчера прмшол, поставил! но диски не идеально читает(( скорей всего наверно что забыл линзу протереть! чистка линзы не помогла! да и при работе издаёт треск(наверно фокуируется лазер, и не может) диски не которые не читает. когда запускаешь диск он пишет воспроизвести игру, и не показывает картинку игры с названием!! как запускаешь,диск пытается прочитать, но потом вылазит ошибка: диск не читается!
    ребята в чём проблема? модно исправить?
     

Поделиться этой страницей