Сгорел привод. Как востановить?

Discussion in 'Прошивка приводов' started by Xenbify, Jul 12, 2013.

  1. Xenbify

    Xenbify Пользователь

    Messages:
    60
    Likes Received:
    1
    Здравствуйте. Такая проблема: достался мне бокс элит (джаспер) 120гб с дохлым приводом. Владелец хотел его прошить, но спалил плату привода, неправильно вставив коннектор питания. Говорил что выгорел чип центральный, но видимых повреждений я не вижу. Можно как то востановить привод ? Или снять с него ключ...
     
    #1
  2. elninodim

    elninodim Пользователь

    Messages:
    662
    Likes Received:
    30
    http://www.hackfaq.net/xbox360/remont-liteon-dg16d2s/ вот инструкция. Если привод лайтон. ключ снимешь, но скорее всего сгорел "дравер". Так что крутить диски не будет, хотя можешь попытать счастья
     
    #2
  3. Xenbify

    Xenbify Пользователь

    Messages:
    60
    Likes Received:
    1
    спасибо. Дело в том что привод вообще не подает признаков жизни, а выгорела наверное центальная микра, процессор медиатек, так как там ножки пожелтели.
    Можно его запитать откуда то с другого места, а не с xbox?
     
    #3
  4. elninodim

    elninodim Пользователь

    Messages:
    662
    Likes Received:
    30
    пробуй этот метод. Сказать ничего не могу, т.к. не видел платы. Не получится этот вариант-не восстановишь. Если хочешь другой привод воткнуть-вариант поставить фрибут, снять ключ, поставить ключ в новый привод. Ну или просто постаивть фрибут если привод не обязателен
     
    #4
  5. Xenbify

    Xenbify Пользователь

    Messages:
    60
    Likes Received:
    1
  6. elninodim

    elninodim Пользователь

    Messages:
    662
    Likes Received:
    30
    Не могу понять что обвел, грязно там. Дорога выгорела или что?
     
    #6
  7. Xenbify

    Xenbify Пользователь

    Messages:
    60
    Likes Received:
    1
    Да вроде, тот участок горел, но там никаких элементов вроде нету. Запаял питание на точку, как показано в факе - ничего не изменилось. ПК его не видит вообще, бокс тоже. При включении сильно греется мтк проц.
     
    #7
  8. elninodim

    elninodim Пользователь

    Messages:
    662
    Likes Received:
    30
    Пожалуй лучше отдай мастеру, т.к. без минимального знания электроники тут делать нечего, банально убьешь плату. Даже если советовать тут, на удачу надеяться не стоит.
     
    #8
  9. doctorzeher

    doctorzeher Пользователь

    Messages:
    83
    Likes Received:
    9
    на фрибут его
     
    #9

Share This Page