Пмогите с ключом DG-16D4S

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Eduard, 27.09.2011.

  1. Eduard

    Eduard Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Имеется данный привод, DG-16D4S (FW ver: 0401), пробовал снять ключ по этому FAQ http://hackfaq.net/xbox/sl/step2.shtml, 2 способами но ничего не вышло. Проблема наверняка в моем ПК чипсете (Nforce 570). И возможности подключить привод к другому ПК пока что нету. Есть ли еще какой нибудь способ ?
     
  2. Yurii84

    Yurii84 Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Попробуй как я сдела, сначала не чего тоже не получалось пока драйвер не переустановил на чип и некоторые другие условия не были выполнены
    http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/283/
    • В биосе Перевести SATA в sata compatible mode
    • Подключить привод так что бы он был Primary в канале (это видно в Jungleflasher)
    • В диспетчере устройств IDE ATA/ATAPI Контроллеры, на контроллер установить драйвер "Стандартный двухканальный PCI IDE"
    • Сначала загружается ПК потом включается xbox, потом запускаете Jungleflasher и там перебирая порты находите привод, если что то не получается все выключаете xbox и включаете снова, если привод не отчечает выключаете все и запускаете снова ПК - xbox - Jungleflasher.
     
  3. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Nforce - вряд ли у тебя получится. Ищи другой комп
     
  4. Yurii84

    Yurii84 Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Eduard, все же попробуй и отпишись что получилось, интересно на каких чипах работает этот метод
     
  5. Eduard

    Eduard Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Yurii84, Richy спасибо за ответ.
    Странно но настроек Sata в биосе у себя не нашел.
    Привод выставил primary.
    В диспетчере устройств, IDE ATA/ATAPI у меня был уже установлен стандартный двухканальный PCI IDE драйвер
    Пробовал включать выключать Xbox, PC нескодько раз, но к сожалению это к положительному результу не привело.

    В интернете вычитал что есть способ вытащить ключ загнав привод в вендор с помощю mpx01, может кто из народных умельцев подскажет как это сделать ? :)

     
  6. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Ключ таким образом не снять. Сделай фото биоса и подпунктов.
    Включай бокс после выбора порта (по памяти).
    Если чипсет Nforce то вряд ли снимешь
     
  7. Yurii84

    Yurii84 Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Eduard, судя по всему RichY прав, он уже давно этим занимается, ему виднее, не понятно, почему тогда у меня получилось снять ключ и прошить на моем ICH7 (тоже пишут что с ним не работает Джангл), я тоже долго бился, привод определялся но ключи не снимал, только после того как драйвер установил, выставил в биосе сата моде не авто а compatible, кстати я этот канал IDE вообще освободил, жесткий перекинул вообще на другой а DVD от ПК вообще выключил, сначала загрузил Win на ПК, потом включил бокс потом джангл и там выставил slim и все сразу без проблем все заработало.

    mpx01 и vendor mode уже следующий шаг сначала сними ключи, для этого mpx01 не нужно заземлять
     
  8. Eduard

    Eduard Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
  9. Vasiliy

    Vasiliy Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2011
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    64
    для слимов лучше всего снимается ключ и прошивается на АМД. с VIA вряд ли.
     
  10. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Я этим не занимаюсь и слимы никогда не шил. Просто обобщяю прочитанное на многих форумах.
    На ICH7 редко, но удается считать ключ, но проблем много, а если написать, что и на нем снимается - меня будут доставать с вопросами "КАК?".
     
  11. Eduard

    Eduard Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    У меня просто сейчас такая ситуация что нет компа с чипом амд, все в ряд нфорс (не думал что об этом буду жалеть), про Виа карточку инфо я нашел тут http://www.hackfaq.net/xbox360/xbox_360_hack/. Ну и тут говорится "покупать не обязательно (берите, если у вас не работает на родном чипсете)", а у меня как раз не работает, так вот ребята, очень хотелось чтоб посоветовали какой нибудь агрегат (не новую мать), с помощью которого можно было бы прошиться, и снять ключ, если возможно.
     
  12. Vasiliy

    Vasiliy Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2011
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    64
    есть пара девайсов которые подключаются через УСБ http://www.xconsoles.com/xecuter-x360usb-pro.html.
    Но для того чтобы пару раз прошить собственную консоль думаю не стои тратится. лучше искать у знакомых АМД
    --- добавлено: Oct 23, 2011 12:25 PM ---
    еще есть лизард http://www.teensy.co.uk/Maximus-360...0-Lizard-Inc.-Scorpion-Tool/product_info.html
     
  13. Eduard

    Eduard Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Vasiliy согласен с тобой, действительно дороговато, думаю рискнуть попробовать через Виа карту, нашел и видео с этой картой http://www.youtube.com/watch?v=GHv7oWe7UUk, возникает вопрос, в тех 2 Виа картах что я показывал, есть какая нибудь разница ? по спецификации они одинаковые, чип одинаковый, но на 1 из них пишется "ПЦ хбох 360", то есть может она уже проверена на каком нибудь из хбохов, или это просто рекламный ход ?
     
  14. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    По VIA ключ с слим все равно не снять..
     
  15. saoas

    saoas Пользователь

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Richy спасибо за ответ .Может использовать другой контроллер с новым чипом .Это возможно.? Кому известно Lizard на каком чипе ?
     
  16. wlad3010

    wlad3010 Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    32

    :rofl: :rofl: :rofl:
     
  17. saoas

    saoas Пользователь

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Wlad3010 lizard на каком чипе ?
     
  18. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    На своём. Ищи комп с AMD или Intel ICH7 хотя бы.
     
  19. saoas

    saoas Пользователь

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    нереально найти комп у всех ноуты .искать альтернативу
     
  20. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    можно с ноута попробовать.
     

Поделиться этой страницей