сгорел?

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем ganikus, 26.09.2011.

  1. ganikus

    ganikus Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    у меня такая мега проблема! разобрал нетбук вытащил винт там нужен был сата но там обычный сата провод невлазиет пришлось немного раскастрять вход чтобы он влез! в итоге все двадцать раз проверил втыкаю провод потом в бокс подключаю питание от бокса запускаю {windows загружал c флешки} JF невидет привод весь биос перекапал бестолку! ладно собрал я бокс запускаю вставляю диск и появляется открыть лоток закрыть потом чтение 1 сек и опять открыть лоток! под лупой осмотрел вроде ниче несгорело возможно ли такое что сам чип winbond сгорел??? кстати несколько раз разбирал xbox потом все шлейфы заново переставлял бестолку!
     
  2. zubair

    zubair Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Причем здесь нетбук, какой вход ты расковырял? Опиши подробно что ты сделал и с чем.....
     
  3. ganikus

    ganikus Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    сам провод сата обрезал ненужный пластик чтоб он влет в саташный вход нетбука
    есть возможность из за неправельного подключения sata к приводу угробить его?
     
  4. zubair

    zubair Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    У меня нетбука под рукой нет, но врядли сата разъем будет отличатся от ПК, может там е-сата разъем????
    Попробуй подключить на нормальном ПК
     
  5. ganikus

    ganikus Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    факт в том что я даже несверлил дырку не вводил в вендор не разлочил ничего непаял привод заново вставил в бокс и нечитает диск
     
  6. zubair

    zubair Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    скорее всего ты замкнул привод. в компах все соединения унифицированы, сата разным не может быть.
    Выход я вижу только один - попробуй подсоединить к ПК с подходящим чипсетом
     
  7. Kudesnik

    Kudesnik Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    25
    В нетбуке ТУПО нет саты!!! Там только разъём для HDD и E-sata! Куда вы что впихнули не ясно, но то что спалили привод или даже южку на 80-90% факт!
    Привод бокса подключается через кабель к сате материнки (на материнке папа, кабель мама с двух сторон! А на нетбуке где винт мамковый разъём!!!)
    ИМХО - к спецам! Сам больше не лезь... Дороже выйдет!
     
  8. Yurii84

    Yurii84 Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Да не.. он просто хотел Sata маму в маму запихать, я тоже когда не мог на ich7 на ПК прошить в ноутбук вставлял, там ich9, там просто под хдд сразу с питанием выход идет мама, а не папа как на ПК, в нотбук же сразу HDD всталяешь без кабеля, я тоже кабель сата обрезал лишнее и подключил привод к буку вместо ПК, он у меня запустился и привод определился, но jungleFlasher-у нужен .NET а в WinPe его нет не от XP не от 7, а устанавливать ОС на USB носитель это уже другая история, так что мне этот вариант не помог, тем не менее привод там определился под DosFlash-ем вроде, ты наверное контакты перепутал местами. Я все же прошил на ICH7

    http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/283/
    • В биосе Перевести SATA в sata compatible mode
    • Подключить привод так что бы он был Primary в канале (это видно в Jungleflasher)
    • В диспетчере устройств IDE ATA/ATAPI Контроллеры, на контроллер установить драйвер "Стандартный двухканальный PCI IDE"
    • Сначала загружается ПК потом включается xbox, потом запускаете Jungleflasher и там перебирая порты находите привод, если что то не получается все выключаете xbox и включаете снова, если привод не отчечает выключаете все и запускаете снова ПК - xbox - Jungleflasher.
     
  9. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Мне кажется, это был не сата. И теперь в приводе сдох SATA интерфейс
     
  10. ganikus

    ganikus Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    выяснил в чем проблема сгорели конденсаторы при проверке на вольтметре шкала должна уйти в бесконечность а если нерабочий то на ноль
    вот они эти конденсаторы дело только осталось за пайкой и найти такие же конденсаторы
     

    Вложения:

  11. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    кондецатор должен показывать ноль
    электролитический должен сначала показать значения а потом падать до нуля
     
  12. ganikus

    ganikus Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    если он рабочий он должен зарядится потом спустить до нуля
    а если сгоревший то кажет по нулям
     
  13. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Ерунду говоришь. Мультиметр в режим измерения сопротивления, 20к например. И вперед измерять
     
  14. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    если обычный каньдёр то он ни его показывать небудет, как будто обрыв, это же не сопротивление
     
  15. ganikus

    ganikus Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    кому несложно можете дать характеристики этих конденсаторов у ково то же полюбому разобраный лежит и мультиметр есть??
     

    Вложения:

  16. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    мультиметром кондецаторы не провериш
     
  17. ganikus

    ganikus Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    ну так то незнаю чем проверяют их характеристики[знаю только проверить рабочий или нерабочий] Rich верху про мультиметр писал
    --- добавлено: Oct 7, 2011 12:19 PM ---
    дело срочное надо купить их и завтра к паяльщику идти
     
  18. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    его можно проверить на КЗ, а полярный можно ещё и на обрыв, простой на обрыв не провериш
    --- добавлено: Oct 7, 2011 12:29 PM ---
    вот _ttp:-//oldoctober.com/forum/viewtopic.php?p=1589#p1589
    ещё _ttp:-//profimobile.ru/vb/index.php?/topic/10453-%d0%ba%d1%82%d0%be-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%b5%d1%82/page__view__findpost__p__54742__s__00db83fc103bc4fd871323172f6d9496

    и для того что бы его проверить нужно его выпаять
     
  19. ganikus

    ganikus Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    а на емкость знаеш как??
     
  20. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    на ёмкость тоже ни как, по моему осциллографам можно
     
    ganikus нравится это.

Поделиться этой страницей