Проблема с приводом.

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем Lifex, 22.03.2013.

  1. Lifex

    Lifex Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Купил новый привод, а именно - liteon dg-16d2s 74850c. Проблема такая, начал прошивать с помощью PhatKey, все делал по инструкции. Нажал PhatKey, потом нужно было отойти, я отменил PhatKey, не начав, то есть нажал нет. Теперь пришел подключаю привод, а он его не видит и мигает зеленая лампочка, привод не открывается. Что можно сделать в данной ситуации?
     
  2. Lifex

    Lifex Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Дополнение: Питание вставлял правильно, привод сначала определялся.
     
  3. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
    на вкладке MTK жми Outro, пока не определится. В вендоре застрял. Какой статус показывает?
     
  4. Lifex

    Lifex Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Yegorky, При многократном нажатии Outro - ничего не происходит. Status: 0x7f
     
  5. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
    значит порт не тот в джунглях стоит, перебирай порты, Status: 0x7f означает привод не подключен (либо мертв) ты его убить не должен был :)
     
  6. viper_2000

    viper_2000 Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Подскажыте плз ! по своей неакуратности перепутал питания на lite-one , но до етого успел залить 2 файла : Key.bin и inquiry.bin , подскажыте плз при покупке нового они мне помогут ?
    Спасибо !
     
  7. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    На сайте есть статья по ремонту, если не поможет, то поможет новый привод и key.bin
     
  8. Lifex

    Lifex Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Yegorky, порт выбран тот, не могу понять из-за чего. Питание 100% правильно было вставлено, т.к привод сначала определился, как надо.
     
  9. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    У меня по два порта с одним номером, и они разные, смотри, не перепутал ли. И попробуй отремонтировать, скорее всего просто вылетели предохранители.
     
  10. Lifex

    Lifex Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Hedzhi, Если вас не затруднит, скиньте, пожалуйста, ссылку на тему с ремонтом.
     
  11. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Я сейчас не с компа. Зайди на сайт и напиши "ремонт" в поиске, и в выданных темах ищи.
     
  12. Demon3X

    Demon3X Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2011
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    22
    Не понимаю, ну нажал ты PhatKey , потом нажал нет... и что? Привод нивкаком вендоре не застрял, ты же его не шил а тащил ключ. Ремонт тебе ненужен. Тебе его надо просто снова поставить в мастер IDE порт... проверяй джунгли (настройки) или попробуй поменять местами с жестким диском на ПК (HDD в другой порт, а в порт где был HDD включи привод) должен определиться номально.
    Единственное что можно накосячить тут это перевернуть питания штекер или промахнуться на плате (тыкнуть не в MPX01)
     
  13. Lifex

    Lifex Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Demon3X, В том то и дело, что я сам не знаю. Питание верно было. Сам не могу понять, попробую заменить предохранители.
     
  14. viper_2000

    viper_2000 Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Коротнул резисторы по инструкции , теперь привод вкл. , открываеться лоток , но диски не читает , лазер как я понял :(
     
  15. Lifex

    Lifex Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    [​IMG]Hedzhi, вот еще одна странность. Что за проводок черный, который соединяет R207 с разъемом питания привода?
     
  16. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Понятия не имею, по ходу его уже ремонтировали до тебя
     
  17. Lifex

    Lifex Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Hedzhi, из-за этого и сломалось, скорее всего. Купил в http://www.multimediacity.ru/.

    Попытаюсь починить.
     
  18. viper_2000

    viper_2000 Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    http://www.hackfaq.net/xbox360/remont-liteon-dg16d2s/ посмотри ету статью , я перевернул питания , привод вообще не вкл. коротнул резисторы , теперь вкл. но диски нечитает ... лазер. Да ппц как они так продали ? они ж понимали что его то разбирать будут ....
    и ище 1 вопрос если менять привод ? то только на той фирмы и той модели что у меня был ???
     
  19. Pixar

    Pixar Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    12
    Приехала плата с мультимедиасити - гавно они впаривают. Плата не детектится. Привод вообще не подает признаков жизни при подключении питания - движки молчат, лазер то же.
    Переходные отверстия еле живые - пришлось 2 проводка кидать с разьема на предохранители - толку все-равно никакого. Может кто что подскажет где куда что копнуть?
     
  20. kosgagauz

    kosgagauz Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    8
    Он у тебя скорее всего не видит флэш память.
    Чтобы привод определился пробуй нажимать кнопку Intro/Device ID (если он правильно подключен)
    Прежде чем прошивать купленный НОВЫЙ привод, надо сохранить файлы (Dummy,Key и тд.)снятые со старого привода.
    Чтобы прошить новый привод, PhatKey вообще нажимать не надо, сам привод нет необходимости разбирать.
    Тебе надо было перевести НОВЫЙ привод в ВЕНДОР (во вкладке MTK Flash 32 нажать LiteON Erase, везде согласиться , когда пойдут точки в логе - выключить приставку и нажимать кнопку включения пока консоль не включится, появится статус 0х72), потом в первой вкладке JF открываешь свой Dummy.bin снятый со старого привода (Open Sourсe Firmware), потом откр. файл для прошивки LTPlus-lite-on-0251-v3.0.bin (Open Target Firmware), нажимаешь "Spouf Source to Target" , потом во вкладке MTK Flash 32 жми "Write". Как запишется нажми Outro / ATA Reset. Всё. В логе должно быть написано: Drive is LiteOn.
     

Поделиться этой страницей