уголовка?

Discussion in 'off.Топик' started by spawn, Nov 21, 2012.

  1. spawn

    spawn Пользователь

    Messages:
    63
    Likes Received:
    0
    собственно, в моём городе "началась паника",
    говорят что отдел к бегает за "умельцами" и ловят их + впаривает условку + штаф

    на форуме парень рассказывал что пришли за приставкой, а она на лт3 прошита,как только передали деньги в руки, набежали, скрутили, заломили, в бобик и в отдел...

    то же самое со мной, стали появляться странные звонки, с "блатных" номеров... один раз приехали вообще на машине, видимо личной, но с "ментовскими буквами", хотели дать фатку, готовы были заплатить аж 7 тысяч за лт3, но я отказался в последний момент, как увидил номера + сумма, наваривалась с каждым отказом всё больше и больше, хотя изначально была 1000р...

    Это конец товарищи? Мелкософт выпустила супер защиту? Или это новая волна банов?:frantic:
    --- добавлено: Nov 21, 2012 7:24 PM ---
    сейчас принесли фатку, уже на лт 2 прошита, я даже теперь её очкую шить... думаю пора завязывать с этим делом
     
    #1
  2. ATPEM

    ATPEM Пользователь

    Messages:
    62
    Likes Received:
    1
    С какого ты города?
     
    #2
  3. zloj

    zloj Пользователь

    Messages:
    54
    Likes Received:
    0
    школоту пугать наркоманами с отдела К ;)
     
    #3
  4. Dru

    Dru Пользователь

    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Отдел К в Москве златоглавой на сколько я знаю)) а бегают они сейчас, так как подготавливается законопроект, который ужесточает наказание за нарушение "аффтарских прав" и за нелегальное использование "интеллектуальной" собственности конечным пользователем... :smoke:

    Например случай из жизни!! Друг живёт в Германии. Как то вечером зашёл на какой то сайт местный и скачал несколько песен (у нас это допустим совершенно обычное дело.. слушать музыку онлайн или качать её с тех же "зайцев" или ещё чего...) через 2 дня к нему пришли полицаи, ткнули распечаткой от инет провайдера что он скачал нелегальный контент и выписали штраф в 200 евро!!! :banghead:

    Россия (точнее господин Путин вводит опять хрень какую-то... в 2008 задрал пошлины на ввоз авто "мол покупайте русские, дешевле и вроде как новые модели появляются... а пользуясь случаем автоваз тут же поднял цены на 25%!! Вот и этот законопроект несколько противоречив! С одной стороны мелкософт и всякие другие начнут получать ещё миллионы прибыли так как народу в стране много что бы покупать лицензию, но мастера уйдут в глубокое подполье и опять же задерут цены... Короче опять будет страдать конечный пользователь :timebomb:

    Сделайте зарплату людям нормальную!!! Может и лицензию все покупать будут! А со словами "средний росиянин и так получает зарплату в 28к рублей и чего ещё жалуется" сидите в своей Москве!!! у меня в городе такие зарплаты начинаются только от начальников малых предприятий (малый бизнес) или работника завода, который гнёт свою спину на Вашу Москву!!! Все заводы выкупили и сидите теперь там в чистеньких офисах и дрочите за свои 50к деревянных!! а мужики простые загибаются через 15лет на производстве за копейки!! :furious:

    Тупой пример и с другими отрослями!! У меня мама лаборант, работает с кровью! Какого хрена в Москве зарплата 40к дерева, а у меня в городе она получает 15к!!! А цены в магазинах и транспорте отличаются только парой рублей!!!
    Отец умер и пока я учусь - получаю афигенную пенсию по потере кормильца в 4.5к дерева!!!

    Ещё примеры простых работёнок! Дворник:7к; Лицензированный охранник:12к; водитель:15-20к; Студент старших курсов на неполный рабочий день:магазин 5-7к, кафе 7-10к, на "нормальную" работу с зарплатой хотябы в 15-17к (заправщик принтеров или наподобие работа) нужна корка или стаж работы!!!Да и вообще студенту туго приходится особенно без стажа!!!

    И где тут 28к у среднего россиянина? я не средний получается что ли? мне 21 год! я не могу себя содержать!) что бы элементарно снять квартиру на отшибе города нужно в месяц платить 8к рублей, не учитывая квартплату! еда+проезд! я получаю за неполный рабочий день 10-12к рублей!!! как мне жить самому?!?! про автомобиль я вообще молчу!) за драный "ТАЗ" 95 года гнилой и еле передвигающийся просят как минимум 40-50 тысяч, который будет постоянно вытягивать деньги на ежемесячную починку!!!

    Страна дураков!!! Прошу прощения за грамматику и пунктуацию!! прогуливал школу :frown: работать пришлось... Жизнь заставляет чем-то жертвовать (в моём случае образованием)...

    Так что давай до свидания :bye: с этими бредовыми законами!!!


    P.S. Простите, не сдержался...
     
    #4
  5. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Messages:
    617
    Likes Received:
    25
    Много не дописано - какой штраф, какой срок, какая статья и т.д.?
    Надо в первую очередь с юристами консультироваться. По прошивке не скажу, а вот по фрибуту - можно сделать в два этапа - первый продать чип, и пускай с этим чипом уже приходит к мастеру с просьбой его поставить, т.е. ответственность по установке переложить на клиента. Правда я не знаю - может продавец чипа нарушает тоже какой то закон? Также можно попробовать сказать, что делаешь это, чтобы клиент имел возможность запускать копии лицензионных дисков (которые он имеет право сделать для себя) - но насколько знаю, сейчас такого пункта нет в законах. В общем ищем юриста хорошего для консультации и пишем сюда...
    ЗЫ Также могут незаконное предпринимательство добавить и т.д.
     
    #5
  6. FerrumVS

    FerrumVS Пользователь

    Messages:
    43
    Likes Received:
    0
    А откуда информация про новый законопроект? Где почитать можно? Действительно, сначала уровень жизни населения повысьте, а уж потом с пиратством ведите борьбу. Вместо этого они тратят бешеные деньги на закупку iPad'ов для ГАИшников и на всё остальное.
     
    #6
  7. vrubal

    vrubal Пользователь

    Messages:
    101
    Likes Received:
    1
    что-то я аж со стула сползать начал, как почитал...
     
    #7
  8. Pirat

    Pirat Пользователь

    Messages:
    275
    Likes Received:
    9
    ага и я тож. Кстати на ленде есть тоже инфа про это дело но пмшут что хрень все это.
     
    #8
  9. Dru

    Dru Пользователь

    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    1 статьи 272 УК РФ - неправомерный доступ и использование компьютерной информации ; 7.12 ч. 1 КоАП РФ - нарушение авторских и смежных прав

    а новый законопроект по борьбе с пиратством выводит минкультуры РФ! :frantic: Лучше бы разрабатывали проект "фонд помощи инвалидам" или "пострадавшим в аварии от пьяных водил"! пользы больше было бы...
     
    #9
  10. spawn

    spawn Пользователь

    Messages:
    63
    Likes Received:
    0
    я уже и это боюсь говорить:happy: параноик

    я в своё время привлекался уже по этой статье, и скажу я вам, будете вы сказки рассказывать о фрибуте и о лиц. копиях выплачивая штраф...
    не нахер, или искать человека который пускай за вас всё делает, возит, привозит, договаривается, а я мол тут не при чём, я не чё не делал...
     
    #10
  11. Dru

    Dru Пользователь

    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Не только штраф... ещё и "контрафактную" продукцию отдать придётся полицаю, который потом будет вечером рубать в эту приставку :giggle:
     
    #11
  12. spawn

    spawn Пользователь

    Messages:
    63
    Likes Received:
    0
    был у меня случай... забрали PC, ноут, сервак, всё сетевое оборудование, и все винты и флешки...
    через пол года разбирательств, отдали всё обратно, тьфу тьфу
    хорошо хоть искали логи, а не к файлам докапывались, иначе был бы у меня штаф с 7 нолями:-/
     
    #12
  13. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    *Пошел стирать логи JF :showoff:*
    --- добавлено: Nov 22, 2012 11:34 AM ---
    Я надеюсь до нашей глуши еще не скоро все это доберется)
     
    #13
  14. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Messages:
    617
    Likes Received:
    25
    Вы наверное как вас взяли - сразу все признали и подписали? Собственно дело в законах, как их трактует адвокат, судья. Тут ссылаются на статьи 272 УК РФ - неправомерный доступ и использование компьютерной информации - почему решили что ЭВМ это игровая приставка? Читал в инете как кого то взяли за чиповку пс2 - так там сумели доказать что приставка не ЭВМ и эта статья не применима. Как на счет прав не в курсе. Имхо грамотный адвокат сможет отбрыкаться, но чтобы ему облегчить труд надо знать как максимально обезопасить чиповку. Неужто не у кого нет адвоката знакомого? Жаль.
    Пример из жизни, к сожалению отрицательный. :( А пс2 таки написали что это ЭВМ... http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6870.0
     
    #14
  15. Dru

    Dru Пользователь

    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Есть знакомый адвокат! И он сказал, что сегодня можно диктовать под термином ЭВМ (электронной вычислительная машина) даже КАЛЬКУЛЯТОР у которого есть синус и косинус (он сложней устроен чем простая считалка)! поэтому отвертеться очень сложно! Штраф будет и конфискация как минимум...
     
    #15
  16. spawn

    spawn Пользователь

    Messages:
    63
    Likes Received:
    0
    не совсем так было... но статью мне не влепили, было примирение сторон, поэтому дело закрыли...
    имхо, грамотный адвокат будет стоить как не меньше 25 тысяч, в моей глуши...
    кстати говоря, ту историю которую ты линканул, произошла совсем не далеко от меня, я тоже нахожусь в Тамбовской области
    а это ещё раз доказывает что не зря я запаниковал...
     
    #16
  17. zloj

    zloj Пользователь

    Messages:
    54
    Likes Received:
    0
    бред, железо приобретено хозяином, а что он с ним делает, это уже его проблемы, хоть в костёр пускай бросает, поэтому надо всего лишь иметь моск и не ссать, а продолжать работать ;)
     
    #17
  18. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    К сожалению, в нашей стране, железо так до конца и не принадлежит купившему(
     
    #18
  19. Delfer

    Delfer Пользователь

    Messages:
    324
    Likes Received:
    26
    Хм. Я хочу Linux и OpenSource крутить на Xbox. Это тоже статья?
     
    #19
  20. Dru

    Dru Пользователь

    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Статья..) вы же снесли родную прошивку... а в нашей стране уже правильно казали, железо не пренадлежит конечному покупателю! и он не имеет право вносить никаких изменений в конструкцию или программный код... это как бы долгосрочная аренда собственности изменения в которой может производить только уполномоченное лицо..
     
    #20

Share This Page