уголовка?

Тема в разделе "off.Топик", создана пользователем spawn, 21.11.2012.

  1. Mak

    Mak Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2011
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    61
    Ну так то да..
    1.jpg
     
  2. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    Кажется и к нам скоро это придет.
     
  3. Dru

    Dru Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    В Европе оч сурово с этим.. там сам интернет провайдер следит за вами) если что-то нарушаете, то они отправляют данные в полицию... Зато никакого "каржа", минимум мошенничества и нарушения авторских прав...
     
  4. FerrumVS

    FerrumVS Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    С таким раскладом можно выбросить компьютер и отключить интернет.
     
  5. spawn

    spawn Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Авторское право на прошивки игровых приставок

    Рубрики Авторское право и интеллектуальная собственность

    Город: Москва

    Предусматривают ли законы РФ ответственность за “прошивку” игровых приставок xbox 360 (от Microsoft) в коммерческих целях. Например, если кто-то занимается тем, что “перепрошивает” вышеуказанные приставки за деньги, после чего на них могут быть запущены нелицензионные (пиратские) игры. Пиратские диски при этом данный человек не распространяет. Сама процедура “прошивки” не требует лицензионного программного обеспечения третьих производителей. Спасибо
    Ответ на вопрос: "Авторское право на прошивки игровых приставок"

    Здравствуйте.
    Уголовный кодекс РФ предусматривает соучастие в преступлении, а именно гл 7 УК РФ
    “Статья 32. Понятие соучастия в преступлении

    Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

    Статья 33. Виды соучастников преступления

    1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.
    2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом.
    3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.
    4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
    5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.
    http:-//www.crn.ru/news/detail.php?ID=30160
    В Москве завершилось очередное дело по факту реализации незаконно модифицированной консоли Xbox 360

    03 июля 2009 года судья Гагаринского районного суда города Москвы признал виновным в правонарушении гражданина России, занимавшегося реализацией незаконно модифицированной консоли Xbox 360. В соответствии со статьей 7.12 ч. 1 КоАП РФ правонарушителю было назначено наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей с конфискацией контрафактной продукции.

    Предыстория. 05 июня 2009 года при проверке одного из павильонов на Профсоюзной улице был установлен факт реализации незаконно модифицированной консоли Xbox 360. Допрошенный в судебном заседании вину свою полностью признал и сознался в реализации контрафактной продукции, приобретенной им ранее на Савеловском рынке.

    «Корпорация Microsoft занимает активную позицию в отношении пиратства. Мы продолжаем сотрудничество с ведущими российскими организациями в вопросах борьбы с реализацией нелегального программного обеспечения и аппаратных платформ. Мы и в дальнейшем намерены отстаивать свои права в судебном порядке», - заявил руководитель департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ Microsoft в России Алексей Бадаев.

    Однако случай, когда подсудимый был признан виновным в подобном правонарушении, не единственный. 1 июля 2008 года в Якутске (Республика САХА) был вынесен приговор в отношении лица, которое занималось модификацией и перепродажей консолей Xbox 360 с целью воспроизводить нелицензионное программное обеспечение. Суд признал 27-летнего «мастера» виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 272 УК РФ, и приговорил его к выплате штрафа в размере 20 тыс. рублей с рассрочкой выплаты в течение года со дня вступления приговора в законную силу.

    «Это первый такой приговор, но он точно не будет единственным. Правоохранительные органы активно работают по правонарушениям подобного рода в крупных городах России, включая Москву. Кроме уголовной ответственности уже имеется широкая практика привлечения правонарушителей к административной ответственности», - заявил Александр Страх, юрист Microsoft по охране интеллектуальной собственности в странах Восточной Европы.

    вот тут есть отмаза
    http://www.9111.ru/questions/q805836-proshivka-igrovih-pristavok.html
     
  6. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Не так страшен чёрт, как его малюют. Пора везти приставки к родне/знакомым и забирать по мере надобности.
     
  7. dginone

    dginone Пользователь

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
  8. spawn

    spawn Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    эм, подставлять знакомых, родню?:)
     
  9. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
  10. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Они пользователи. Не думаю что кроме изьятия им что-то будет. Я же склад консолей не держу. Может мне тогда телефоны покупателей оставить и слить ментам ? В нашем городе по моим подсчётам только фрибутов уже под 200. И это только те, про которые я знаю. С прошитыми приводами - раз в 10 больше, а вот лицушников единицы.
    Ну и у нас есть несколько контор, торгующих всем этим открыто и с гарантией. Думаю сначала уважаемые менты туда пойдут.
     
  11. Jay C

    Jay C Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Опять же как показывает практика, идут за таким добром только по наводке. Вы думаете среднестатистический мент, даже в управлении К где нить в регионе знает что такое фрибут ? Я что то сильно сомневаюсь. Некоторые даже и не слышали что такое иксбокс 360 ))) А вот уже когда наведут на ваш отдел ( если вы продаете ) или настучат что вы занимаетесь прошивкой, вот тогда они получат в соответствующей инстанции постановление о проверке ( зачастую эти постановления и вовсе выписывают некомпетентные отделы мвд ) и придут к вам с проверкой, изымут все подозрительное и отправят на экспертизу ( причем любую экспертизу можно оспорить, опять же если будет грамотный адвокат ).
     
  12. maddick

    maddick Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    бля какое авторское право, я купил бокс он мой я что хочу то с ним и сделаю захочу нассу на него захочу кофеварку сделаю, наши чиновники защищают гребаный майкрософт, а граздан кто защитит платите бля зарплаты и пособия чтобы люди могли покупать хотябы рас в месяц диск с игрой и фильмом... суки
     
  13. puhatech

    puhatech Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    35
    Ничего подобного, по лицензионному соглашению, ты берешь приставку в аренду, с возможностью запускать на ней купленные (лицензионные) игры. Вообще, вся индустрия к тому идет, что всё, что ты приобрел в магазине за деньги, это долгосрочная аренда. Следующее поколение приставок будет воспроизводить игрушки путём стриминга их через интернет, а-ля On-Live
    и Gaikai... Ломать будет нечего. Так что наслаждайтесь пока есть возможность, потом внукам расскажете.
     
  14. zloj

    zloj Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    если я брал консоль с рук, то лиц соглашения я никакого не активировал, ничего не нажимал и конечно не согласен с ним, пускай доказывают что я прочитал всё сперва. просто всем клиентам надо говорить, что модифицируем консоль, которая больше не будет подлежать гарантии, а то есть кексы, которых банят, они несут потом в сервис мс, ну а от туда уже дальнейшие действия с ментами и маски шоу ;)
     
  15. puhatech

    puhatech Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    35
    Незнание закона не освобождает от ответсвенности. Покупка взломанной консоли равна скупке краденного. Минима конфискуют, если не докажут, что ты покупал заведомо ломанную приставку, тогда совсем другой разговор будет. Но это всё пока у полицаев других дел нет. Так что, пока на вас не стуканет долбанутый завистливый сосед, можете спать спокойно. Нахер вы со своими прошивайками не уперлись полицаям, у них своих дел хватает.
     
  16. maddick

    maddick Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    вот вот лучше насильников и всяких там моральных уродов ловили.
    --- добавлено: Nov 26, 2012 5:37 AM ---
    а если я сам соберу коробку которая сможет читать диски для хбокса? я буду тоже пират?
    вообще все эти вопросы пока неактуальны для нашего общества просто если бы люди могли себе позволить покупать хотябы 1 диск в месяц проблема бы отпала я лучше брал бы лицензию и играл, не от хорошей жизни ведь люди шьют консоли думаю в развитых странах в разы меньше прошитых консолей..
    --- добавлено: Nov 26, 2012 5:46 AM ---
    Судя по заявлению майкрософт
    Если Вы попытаетесь преодолеть или обойти какое-либо техническое ограничение, какую-либо защиту или какую-либо систему защиты от нарушения авторских прав Xbox 360 S или Аксессуара, Ваш Xbox 360 S или Аксессуар может навсегда прекратить работу. Вы также лишите Вашу гарантию юридической силы и сделаете Ваш Xbox 360 S или Аксессуар непригодным к авторизованному ремонту, даже за плату.
    я просто лишаюсь права на сервис
     
  17. Jay C

    Jay C Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Зае...тся они всех ловить ) Действительно делать им больше нечего что ли, как ловить каких то приставочников, ну если логически рассудить это ж бред сумасшедшего просто !
     
  18. puhatech

    puhatech Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    35
    Если соберешь коробку которая сможет запускать их диски, то будешь пират. Там же половина детальков и ПО защищено авторским правом.
     
  19. Stimli

    Stimli Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Мда...Бред или не бред- я даж и не знаю, но мне больше кажется, что таким образом они хотят повысить раскрываемость преступлений (хотя это же ОЛОЛО, НАРКОТА: В КАЖДОМ РАЙОНЕ, ГОРОДЕ И ДЕРЕВНЕ! А им- ИксБоксеры нужны..), либо- хотят срубить денежки :)
     
  20. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Похоже наводка все таки была, у нас проверки ходят в основном по лоткам с играми, к "ремонтникам" пока лояльны, особенно если ценики с подробным описанием не развешены на всем.
    З.Ы. Из Сыктывкара приходила както просьба по мэйлу отправить фрибут наложкой, а я как назло параноидально не доверяю почте - отказался :skip::skip::skip:
     

Поделиться этой страницей