CORONA Новый взлом Xbox 360 CORONA - Glitch Hack CORONA

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Delfer, 05.05.2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. altrman

    altrman Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Вот видео, например.
     
  2. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    altrman, ну это несерьезно. Все равно нужно прошивать XeLL, запускать с RGH, потом снова считывать прошивку и только после этого выдергивать ключ.
    Другое дело, скоро предложат вариант без RGH...
     
  3. Андрей

    Андрей Команда HackFAQ

    Регистрация:
    15.05.2011
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    60
    На видео показана модификация хелла для тех кто не умеет вылавливать его по http там же в описании все написано
    Просто хелл по SPI начинает рассылать свой цпу тут без РГХ не обойтись
     
  4. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    Не через нанд, а по сети..
     
  5. Андрей

    Андрей Команда HackFAQ

    Регистрация:
    15.05.2011
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    60
    Что по сети?
     
  6. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    Андрей, это был ответ на этот пост.
     
  7. altrman

    altrman Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Ну значит я не совсем понял, просто поклацал в AutoGG и он мне выдал Key, без всякой сети
    Еще одна корона, запуск в среднем 10-60 секунд, один раз(из раз 60ти) стояла минут пять. Укладка проводов почти ничего не дает. Интересно, можно ли добиться лучших результатов?!
     
  8. grimsun

    grimsun Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    27
    в общем ребят, докладываю о своих проделках. кондер на цпу ресет не вешал. провод сделал следующий. Взял два проводочка от шлейва IDE (около 30см) скрутил в витую пару. проложил вокруг крепления охлаждения. старт стабильный: на холодную с 8-10 тика. На горячую со 2-3 тика. Прошивка D из списка 360gcprog, можно было бы конечно с холодным стартом повозиться, но и так работает неплохо :)
    чип кстати самопальный. кварц kx-97 3.3v
     
  9. grimsun

    grimsun Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    27
    завтра постараюсь сделать
     
  10. Darned

    Darned Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    кто пользуется чипами фриплекса подскажите пожалуста какую лучше использовать прошивку из списка 360prog для короны? и максимально точную длину 3.3 ? не могу добиться стабильного старта стартует либо сразу либо в течении 40 секунд либо вообще не стартует. хотелось бы стабильный старт пусть даже в пределах одной минуты
     
  11. grimsun

    grimsun Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    27
    прошивку надо подбирать.
    у меня со стартом корон проблем пока нету. они стартуют все. но в пределах от моментального запуска до 1 минуты. прошивка D из списка 360gcprog (кстати там прошивки от Xecuter'ов, поэтому в их дампе нет смысла). Мог конечно попробовать улучшить с подбором прошивок. но этим заниматься не хочется. щас хоть и стартует в интервале одной минуты, но старт будет 100%. я вот думаю об улучшение как это сделали Xecuter'ы, с автоматической адаптацией. только как реализовать пока не знаю. попробовать использовать два чипа? один пост коды отрабатывает, поймал, отправил сигнал, второй сделал загрузку. пока лишь теория =\
     
  12. grimsun

    grimsun Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    27
    порядок файлов как ты привел на пред странице. по порядку вручи им буквы A B C D E F и получишь файлики.
     
  13. AndrLbd

    AndrLbd Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Ребята помогите. Здесь я создал тему http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/2492/ ответов 1. Прошу прощения что повторяюсь. Может меня здесь услышат? Сейчас собираюсь брать вторую корону- как считать нанд (Распайка)?

    Проблема такая : бокс реагирует на кнопку включения только звуками. Вентилятор не крутится. консоль не вкл. Пытался снять дамп нанд сначало супер нанд флешером. ни чего не выходило. Подпаял mtx spi nand flasher. тоже ничего не считалось пробовал разные версии nandpro. Короче танцевал с бубном около него . И вот где-то часа в 2 ночи посмотрел на картинку распайки для слим. и припаял корпусной провод (массу). к точке gnd как на тринити. До этого всегда паялся к корпусу usb разъема. Потом уже увидел что на короне в этой точке ни фига не gnd.
    Все - консоль не включается. При включении блока питания у меня еще засветился светодиод на spi-флешере. Яркость примерно на 3.3в и я подключил spi к Usb. Тут видимо все и случилось. Где копать? Мог ли выйти южник из строя или же это какой-нибуть стабилизатор. Нужна помощь.

    У меня (фото1) в этой точке ни фига не корпус. А на тринити корпус.
     

    Вложения:

    • фото1.JPG
      фото1.JPG
      Размер файла:
      106,2 КБ
      Просмотров:
      18
  14. leihto

    leihto Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    У тебя в нанде мусор! Поэтому и не реагирует. И да, юг мог вылететь, раз говоришь землю попутал. Еще может быть сорван резистор у ханы, но пока ведь до него не добрался. Вот и все причины. Просто консоль не может загрузить то что в нанде
     
  15. Capso

    Capso Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    9
    Ханы у короны вообще нету)
     
  16. leihto

    leihto Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    Capso, ах да точно. но причина известна вроде
     
  17. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Не хочет корона стартовать ни с кулранером ни с матриксом 1, при этом на фриплексе 5 запуск боле- менее стабильный. Пробывал все тайминги, менял длинну провода, укладки разные и пр. - ни одного старта. Может дело в раздельном питании (как на фриплексе). А еще на фриплексе с обратной стороны платы изначально уложено 36 см провода CPU, соответственно прибавить рекомендованные 10 получается все теже 46 см, и на плате блин всего 6 деталей. Прямо хоть распахивай матрикс до состояния фриплекса :-/.

    Может кто-нибудь успешно ставил кулранер или матрикс 1 на корону, поделитесь раскладкой, пожалуйста.

    Кто нибудь знает способ перепрограммировать Матрикс 2 без вот этой штуки: Matrix EXTERNAL PROGRAMMER Freedom PCB??
     
  18. AndrLbd

    AndrLbd Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Кто-нибудь сфотайте плату своей короны. куда паяться для снятия нанда.
     
  19. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    для снятия нанда на короне абсолютно стандартный распай, J2C3 (если смотреть сверху) повернута на 90 по часовой и все. на нандфлешере обычно даже подписаны пины для пайки.
     
  20. bsb5068

    bsb5068 Команда HackFAQ

    Регистрация:
    13.07.2012
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    6
    а как же мои фото? они как бы рабочие....все свои короны так делаю.....
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей