Прошивка XBOX 360 slim

Discussion in 'Прошивка приводов' started by One, Oct 20, 2011.

  1. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Что именно не получилось с введением в 0х72? После LiteOn Erase и перезагрузки не заходит в вендор? При замыкании МРХ01 на массу при включении, он может перейти только в 0х52 (если не стерт) и в 0х72 (если стерт). Что-то не так в процессе действий
     
  2. shebunov

    shebunov Пользователь

    Joined:
    27.01.2012
    Messages:
    28
    Likes Received:
    0
    не получается с ведением в 0х72
     
  3. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Возможно, поможет другой комп. Или колдовство с другим девайсом (обнаружить другой девайс на порте, вставить вместо него привод при запущенных джунглях и пробовать завести в 0х72)
     
  4. Lokere

    Lokere Пользователь

    Joined:
    04.06.2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Привод DG-16D4S ,FM ver.:1071 HW ver.:AOBO (толи ноль толи англ O)
    Панель, в приставке - 2.0.13146.0 (сведения о системе)
    Manufactured June 2011
    На приставке с зади,написано 2011-09-08
    Вопрос- Какой прошивкой прошить приставку чтоб можно было играть в игры скачаные из интернета и купленые в магазине за 100р ? Чтоб игры можно было скoпировать на жёсткий диск Xbox"a 360 slim или внешний и играть.
     
  5. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Последняя прошивка - LT+ 3.0
    В магазине могут быть под 2.0, так что надежнее писать самостоятельно.
    Чтобы можно было ставить на хард, надо писать диски специальным приводом (от 600р)
    P.S. без сверления вряд ли выйдет прошить
     
  6. Volshebnik

    Volshebnik Пользователь

    Joined:
    04.06.2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    а что сверлят то? мне бокс тоже прошивали сказали чтото сверлили а вот что именно не говорят разъясните пожалуйста? и Скажите как узнать какая у меня прошивка диски под LT 2.0 вообще не запускаются а под LT 3.0 все бегает нормально
     
  7. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Сверлили чип в приводе (он же процессор, он же память). Если запускаются игры записанные под 3.0, то 3.0 и стоит.
     
  8. Evgenius91

    Evgenius91 Пользователь

    Joined:
    14.06.2012
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    Здравствуйте! Есть желание прошить свою приставку XBOX360 Slim самостоятельно. Приставка покупалась в октябре 2011 года в магазине. Сразу после покупки была произведена замена заводского привода на прошитый. Привод Slim Lite On.
    Первые этапы: разборка приставки и подключение привода к компьютеру прошли успешно. Но сосчитать ключ в Джангл Флешере не удается. После нажатия кнопки SlimKey вылетает окно с вопросом, на который отвечаю НЕТ, на второй вопрос отвечаю ДА. После чего вылетает ошибка:
    [​IMG]
    Во время поиска решения проблемы, я попробовал:
    1. Запустить Windows в режиме, при котором не происходит проверка подписей драйверов
    2. Потыкать кабель в различные Sata порты в мат. плате.
    3. По разному включать приставку - до включения компьютера, после включения компьютера.
    Все это не помогло.
    Стоит отметить, что поводом для прошивки послужило то, что обновив дашборд до последней версии, почти все диски перестали читаться. На этом форуме читал, что из-за обновления даша лочится привод, а разлочить его можно только просверлив отверстие в чипе. Отверстие уже имеется, т.к. привод уже прошивался. Фото:
    [​IMG]
    Прошу вас помочь, что мне делать, куда тыкать иголкой, если это нужно.
    Ниже выкладываю скрин с CPU-Zet:
    [​IMG]

    Заранее благодарен за помощь!

    p.s. Если нужны еще фото или скриншоты, пишите, все предоставлю. Есть подозрение, что чипсет ICH7/R не позволяет считывать ключ. Но не уверен.
     
  9. termitco

    termitco Пользователь

    Joined:
    29.05.2011
    Messages:
    372
    Likes Received:
    16
  10. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    ICH7 - очень плохо подходит для прошивки. Ищи другой комп. Желательно на AMD или Intel ICH8 и выше.
     
  11. Evgenius91

    Evgenius91 Пользователь

    Joined:
    14.06.2012
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    Спасибо, сейчас к другу пойду на его пс пробовать
     
  12. Evgenius91

    Evgenius91 Пользователь

    Joined:
    14.06.2012
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    Вчера был у друга, ключ снялся с первого раза. Скажите, какую прошивку ставить на дашборд 14719? И правда ли, что этот даш лочит привод и нужно снова проводить операцию по разлочке?
     
  13. Evgenius91

    Evgenius91 Пользователь

    Joined:
    14.06.2012
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    Народ, выручайте! В общем замкнул я МРХ01 на заземление, после чего в логе Джунглей появилось:
    Manufacturer ID: 0xEF
    Device ID: 0x11
    Flash Name: Winbond/NEX(W25P20/NX25P20)
    Flash Size: 262144 bytes
    Spoofing Target
    По факу, дальше нажо нажать Write, я нажимаю и вот что выдает:
    Erasing:
    Writing target buffer to flash
    Writing Bank 0: ................
    Writing Bank 1: ................
    Writing Bank 2: ................
    Writing Bank 3: ................
    ............
    Flash Verification Test !
    Reading Bank 0: Dump Failed
    В чем может быть проблема? Да, привод теперь не определяется.
     
  14. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Joined:
    22.04.2012
    Messages:
    1,594
    Likes Received:
    344
    А в приставке работает? У меня точно так было при шитье привода слимки на VIA-чипе, правда в приставке потом привод работал отлично. Если в джунглях не определяется после манипуляций помогает выкл\вкл питания привода при перезапуске джунглей.
     
  15. Evgenius91

    Evgenius91 Пользователь

    Joined:
    14.06.2012
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    Нет, в приставке не работает, огонек моргает зеленым цветом, на кнопку открыть не реагирует. Помню, что нажимал Erase и Erase Slim, как было написано в каком-то факе. В вендор ввожу путем замыкания одного из контактов с землей. После замыкания выдает следующее:
    [​IMG]

    После, я спуфлю прошивку в программе, название которой не помню. Затем в JF жму Open target fimware, выбираю спуфленную прошивку и нажимаю Write. Он мне выдает
    [​IMG]

    Пробовал размыкать проводок 3,3 вольта в момент Writing Bank 3, не помогло. Также пробовал включать\выключать приставку в разных последовательностях.Может нужно прошивать на том компе, где я ключ снимал?
     
  16. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Joined:
    22.04.2012
    Messages:
    1,594
    Likes Received:
    344
    "в приставке не работает, огонек моргает зеленым цветом, на кнопку открыть не реагирует" - не в вендоре ли он у тебя остаётся? Outr0/ATA Recet нажимал в конце манипуляций? В логе не видно. Попробуй в конце после reading bank 0: dump failed нажми Outr0/ATA Reset - должно появиться, что привод Лайтон и тд, и должно быть счастье.
     
  17. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    DOCTORDRO, 16D4S сами из вендора выходят.
    Evgenius91, пробуй через DosFlash прошить.
     
  18. Evgenius91

    Evgenius91 Пользователь

    Joined:
    14.06.2012
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    Спасибо за ответы. DOCTORDRO, нет, Aoutro\ata не нажимал. Попробую, а то уже боюсь, что привод угробил пока паял, хотя не мог, в этом плане руки прямые.
    Hedzhi, прости за наглость, но можно попросить инструкцию, которая на твой взгляд правильная?
    --- добавлено: Jun 17, 2012 2:28 PM ---
    Еще вопрос, нужно ли перед нажатием Write открывать Open source fimware и выбирать файл-источник? Или достаточно выбрать спуфленную прошивку в Target Fimware?
     
  19. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Evgenius91, я знаю только одну инструкцию, но думаю тебе лучше шить DosFlash 2.0 из под винды. Сам с ним не работал, по этому помочь больше ни чем не могу.
    Достаточно только открыть готовую LT+ 3.0 с твоим ключом в Target
     
    Evgenius91 likes this.
  20. Evgenius91

    Evgenius91 Пользователь

    Joined:
    14.06.2012
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    Спасибо!
     

Share This Page