Разъясните частные случаи abgx360, wasabi360 и вообще, пожалуйста) Не хотелось бы словить бан)

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем podkop, 22.05.2012.

  1. podkop

    podkop Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У меня Slim(14719)+wasabi360(1.3b1) и Phat (14719)+LT3.0
    Хочу получить образы для игры с wasabi, которые в любой момент смогу записать для Phat, и по максимуму безопасные. Накачал кучу образов, пропустил через abgx360 v1.0.6. Результат разбился на несколько групп, в принципе все понятно, но хочу уточнить правильно ли понятно)
    1) Первым делом я смотрел с включенной галочкой "Disable Writes", если ли "SS:1" менял на SS2. Правильно? На team-xecuter или xbox-scene встречал что можно бан словить, менять надо. А на youtube тоже инструкция к 1.0.6 именно на это упор делает. Если есть такие же, то лучше менять на них?
    2) Если ставлю "Check/Fix Video padding" некоторые xgd3 и всех волн и прошедшие проверку и нет образы желтым пишут что на L0 есть данные, можно бы почистить, но типа современной защите (LT3.0) пофиг, так? И что при желании добавьте ключ --pL0 и будет чистить и L0. Так вот, очень хочется почистить, чтоб все и всегда было зеленым) Насколько это безопасно, точно никакие данные не зацеплю и они никогда не понадобятся?
    2.1) В одной игре у меня L1 обнулил, вопросы те же)
    3) abgx360 даже если уже была ap2.5, но своя, меняет на универсальный XGD3.Profile.ID.F87A804E.top.data.v1.bin. Восстановить или оставить? Что лучше в плане вероятность словить бан? Актуально-ли еще AP25 Full Patches?
    4) Когда пишет что нет XEX в базе (по mediaID тоже нет, через верефиер смотрел), у меня несколько с 13 wave, xgd3, и одна с 6 wave, в раздаче было написано лицензия, это нормально? База обновляется медленно? Такие игры нельзя играть в лайфе или вообще нельзя? Вообще, именно какие нельзя в лайфе, но можно без? Вроде новые, хорошие игры, жалко(
    5) Если есть куча пиратских образов, русифицированных. У них crc не проходит. Все остальное находит в базе, проверял, только CRC и RawSS не совпадают. Но rawss нереально, да? И что мне с этими образами делать? Я словлю бан, когда выйду в лайф после них? Приставка наябедничает?
    6) Если все же можно в них играть, то нельзя ли в образы обновления интегрировать? Их можно на флешку закинуть с помошью USB Xtaf и на внутренний hdd с помощью Xplorer360 (есть три версии: для 20-120Gb(beta6_build2), 250Gb(beta6), 320Gb(beta6), написано, каждая точно привязана к размерам, или данные разрушит, форматировать придется). В некоторых местах написано, что Xplorer360 только для Jtagged Xbox, и я нашел еще 2 версии на немецком форуме, на 500 и 1000Gb, значит мне не подходит да?
    7) От бана в лайфе установка на внутренний hdd как проверка пойдет? И если не установилась, то и в лайф не стоит?
    8.) Тут написано, что если 3 мин диск (в моем случае и образ тоже наверно) не запускается и вылезает окошко "Диск не читается" , флаг записался в NAND. Надо было успеть дернуть из розетки, по ap2.5 словил, непропатченный образ, да? И что теперь делать?) Заранее надо было что нибудь сохранить? И вообще только так теперь можно действовать? И профиль блокируется, да? Его методом перекидывания туда-сюда разблокировать?
    9) У wasabi в новой прошивке 1.3b1 меню выбора новое классное, удобное, но если его включить нельзя играть в мультидисковые версии, нельзя ли объединить два(три) диска в один образ? Есть выход?
    10) Для Wasabi360 не важно пропатчена игра F87A804E или нет, он на ходу подставляет свой, да? А подставляет когда нет но должен быть в образе или даже когда есть свой индивидуальный? Или только когда есть в базе ap25db.bin и нет в образе? или наоборот?

    Просто хочется чтоб хоть одна приставка точно осталась с лайфом на всякий. Phat наверно) Я лазил, лазил по форумам, долго, извините, если уже 100 раз задавали)
     
    #1
  2. puhatech

    puhatech Пользователь

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    35
    вот ты заморочился... У меня правда икскей, но я просто качаю и играю. Пробовал в лайв ходить, пока пускают.
     
    #2
  3. Vegos

    Vegos Пользователь

    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Да и Abgx не поможет от бана скорее всего. Есть же фак по нему, нужно просто все настройки оставить по умолчанию, просто в AutoFix выбрать Level 3.
     
    #3
  4. podkop

    podkop Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    как говориться: "Хочу все знать)))"
    Настройки я использовал: n_all.jpg
    Гы, вопросы по полочкам разложил, ответы начали находиться)))
    ... Ответы вызвали новые вопросы)))
     
    #4
  5. RichY

    RichY Администратор

    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    оО да не банят уже за игры. Вот за паленые поинты банят
     
    #5
  6. puhatech

    puhatech Пользователь

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    35
    Консолька доживает свой век. На нонешних телефонах и планшетах игрушки чуть ли не лучше выходят. Щас упор на сетевые баталии, поэтому банить смысла нет. Играть от этого они (мы пираты) не перестанут, а вот лайв покупать перестанут. Оно им надо? Осталось год, полтора и выйдет новая консолька. И скорее всего, там и защищать нечего будет, потому как без тырета (читай: доступа в Live) ни одна игруля не запустится. Сейчас уже так можно делать, никто визжать не будет. Соответсвенно забанненая консолька превращается в кирпич. Но Мыркрософт пиратов любит, и наверняка оставит лазейку в виде очередного 4eva и иже с ними. Потому как они (мы пираты?) обеспечиваем им продажу железяк, а соответсвенно и игрушек. На данный момент народ напокупал абсолютно непрошиваемых приставок с 5S приводами и матерями CORONA. Ну не выбросят же они их? Значит будут покупать игрушки. А Чева и Ко молчат аки партизаны. А прибыли растут... Делайте выводы господа пираты.
     
    #6

Поделиться этой страницей