Hack chip for PS4

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем khamyo, 10.07.2017.

  1. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2014
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    6
    менять серийники много ума не нужно ... а кто тебе сказал что это он :) тот вроде бы по русски вообще не п***ит авку и я могу поставить
     
  2. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2014
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    6
    чувак ну в этом же суть и была :) это же обычный процесс бразили
     
  3. Alex_x

    Alex_x Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    В общем китаец попросил закрыть спор, где я написал, что он сраный мошенник и открыть заново с причиной защита уже истекает, а посылка всё ещё в пути и сразу вернул всю сумму)
     
  4. petrm79

    petrm79 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2013
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    21
    Уже второй пишит о том что в курсе как менять но информацию (причем у одного это бешенно дорогое оборудование у второго действие без особого ума) не предоставляет. Я написал просьбу предоставить информацию . Если знаешь и не дашь то лучше не хвастаться в пустую. Кому есть что написать напишите в ЛС пожалуйста.
     
  5. Alex_x

    Alex_x Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Для смены серийного номера жёсткого диска на любой, какой хочешь существуют программы в открытом доступе, в которые это делается за пол минуты. Обходил так баны на форумах, где по серийнику жёсткого бан выставляется.
     
  6. Andreiy

    Andreiy Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    23
    Дорогое оборудывание это какое? У нас PC 3000 стоит.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Ты эмулировал серийник средствами программы, как ты эту программу на плойке запустишь?
     
  8. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2014
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    6
    При подключении харда к компу стирается загрузочная инфа даже если ничего не менять Сонька его уже не воспримет. .. софтверным методом это точно не обойти
     
  9. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2014
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    6
    При подключении харда к компу стирается загрузочная инфа даже если ничего не менять Сонька его уже не воспримет. .. софтверным методом это точно не обойти
     
  10. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    Поражают такие люди. Chain of trust ломать собрался серийником жесткого?)
    Основная железная задача сискона - проверка работоспособности основных компонентов, сбор power good и постепенная выдача разрешений на работу шим. Окей, шаг железный пройден. Дальше (софтовая задача) по вполне известным пинам и вполне известному протоколу (SPI, но ты тру хацкер, и так знал) передаются по очереди загрузчики met/boot в зашифрованном виде. Каждый загрузчик представляет собой уровень абстракции, во главе стоит met, это ring-0. Получив доступ к его коду ты получаешь полные права. У сискона есть торчащие наружу пины SPI EEPROM, вычитаешь ты его и дальше что? Дамп то шифрованый ключом цп, который не вытащишь, на retail моделях даже jtag аппаратно отрублен после производства.
    Взлом сискона теоретически возможен, но:
    1 - зачем его ломать, если он просто передает данные флешки?
    2 - ты знаешь что нибудь о шифровании? Тут до конца не известен алгоритм и длина ключа то, а ты уже методы изобретаешь.
    3 - у тебя есть опыт программирования под amd jaguar? Я чета сильно сомневаюсь. Новый загрузчик тебе даже в расшифрованном виде не написать.

    За сим откланяюсь и отправляю тебя, камрад, заканчивать школу.
     
    Последнее редактирование: 22.08.2017
  11. petrm79

    petrm79 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2013
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    21
    Я не собираюсь что либо программировать. Много программирования было в первом методе (кроме написания скрипта для малины и тинси)? Просто замена состояний. Нужны дампы содержимого без его изучения. Я сразу подчеркнул что метод изобрести я не смогу мне интересен процес снятие дампа с сискона как это было с нором. А после уже замена состояний без разбора что и когда подгружается. Во втором методе вообще похоже програмированием не пахло. Просто баг софта. При этом первый метод жил больше года а второй 4 месяца. Surge объясни мы не сможем снять все банки памяти с сискона чтобы потом перезаписать их же на изменененную память. Что именно мешает? Я не говорю что метод изобрету объясни сложность. И подскажи если знаешь rX точки сискона для фатки- точки по которым идет запись в сискон.
     
    Последнее редактирование: 22.08.2017
  12. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    Никаких скриптов никто не писал, суть была в считывании SPI флешки и записи ее содержимого на другую. Ничего хитроумного там нет, не драматизируй, никаких замен состояния, если речь о бразилии. Какие "все" ? EEPROM ты снять можешь, шифрованный естесно, литографию снять ты тоже сможешь, но под микроскопом. Считать - считаешь, записать обратно не выйдет, все вырублено с завода.
     
  13. VadimKR

    VadimKR Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2011
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    16
    Ну а как же считать дамп с защищённого контроллера ? Это же не тоже самое что нор , там бери читай и пиши там ничего не защищено кроме самого содержимого !

    Ну допустим заплатил ты кучу денег тебе считали код , что дальше с ним делать? У каждой консоли будет свой код . Если бы можно было бы просто считать записать его это другое дело , методом сравнения можно было сделать какие то выводы .

    Насчёт хдд серийник это не все надо клонировать Всю зону
     
  14. freestyler775533

    freestyler775533 Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    9
    Привет)Давно новостей не было?
     
  15. freestyler775533

    freestyler775533 Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    9
    На Али продавец бороду выписал по поводу чипа(((Есть у кого видео с нерабочим чипом?Мож кто поделится?
     
  16. Login_OFF

    Login_OFF Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    89
    Засунь провода от чипа в щель приставки и сними видео ;)
     
    DODGE нравится это.
  17. freestyler775533

    freestyler775533 Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    9
    Ау народ новости есть?
     
  18. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Да есть.Халявы не будет.
     
    sheychenko, Freeplex, DOCTORDRO и ещё 1-му нравится это.
  19. SAP-SAN)))

    SAP-SAN))) Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2016
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Если нет, что ж вы тему не кроете?
     
  20. Login_OFF

    Login_OFF Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    89
    А зачем?
     

Поделиться этой страницей