Hack chip for PS4

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем khamyo, 10.07.2017.

  1. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    ree12 А ты кто такой вабще?
     
  2. Alex_x

    Alex_x Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Сраная администрация али экспресс в споре отказывается деньги за чип возвращать, пишут типо предоставить доказательства, что он не работает. Кто какие доказательства представлял, чтобы деньги вернули?
     
  3. ree12

    ree12 Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    7
    ну как какие, видео сними.
    подключи чип к приставке, покажи прошивку 4.73 и типа не работает.:poop:
     
  4. petrm79

    petrm79 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2013
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    21
    Скольких кинули? Одному что-ли с возвратом повезло?
     
  5. Alex_x

    Alex_x Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Нафига мне разбирать приставку, срывать пломбы, просирать гарантию из-за этого.
     
  6. Alex_x

    Alex_x Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Продавец сам вернул или администрация?
     
  7. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    Мне продавец вернул, сказал что для него спор повлияет наимагазин и вернул деньги!
     
  8. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    А я оставил себе;) Повешу на верёвочку в коллекцию бесполезных предметов. Или угадай - что это!)))
     
  9. petrm79

    petrm79 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2013
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    21
    ладно реальный вопрос по теме
    есть спецы которые могут просвятить в следующем вопросе
    как можно сделать 2 идентичных именно по серийнику харда (клонировать 1 в 1 с пс4 харда)
    интересует именно изменение или спуф защитого в железо серийника
    возможно это первый шаг к новому методу (также возможно шаг в никуда)
    хочу добиться чтобы при смене хардов не слетала активация игр (на идентичных хардах по логике этого не должно случаться)
    а дальше уже следующие шаги делать
    также прощупываю сискон пс4 на предмет пинов отвечающих за прием информации в сискон (похожий чип и даташит к нему похоже соответствует далеко не полностью, хочу проверить каждый пин, работы будет завались, понятно что видимо только для личного опыта) также нужно подумать в сторону дампа сискона, опять же нужны именно спецы по железу.

    https://www.renesas.com/en-sg/doc/products/mpumcu/doc/rl78/r01ds0131ej0330_rl78g13.pdf
    предполагаемый чип - стр 30. (речь пока о фатке, с чего то начинать нужно)
    предполагаемый программатор - E2 Lite

    желающих не просто поболтать а с серьезными познаниями прошу в лс (на паблик с кучей мусора в процессе разговора отвлекаться не хочу и не буду)
    сразу скажу не думаю что мне по силам изобрести новый метод но разобраться в процессе интересно.

    зы. чувак с аватарки ree12 кстати умеет менять серийники, но он на сцене похоже знатный п**бол
    https://www.psxhax.com/threads/ps4-...mesharing-hardware-method-by-xmax-katsu.1486/
     
    Последнее редактирование: 20.08.2017
  10. VadimKR

    VadimKR Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2011
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    16
    Есть железо которое умеет менять серийники но не только в них дело, железо стоит кучи денег что для метода отпадает ! Это путь в никуда ! И тем более активация не только на хдд. Даже если иметь два идентичных Харда , меняя активацию на одном , другой автоматом деактивируется !

    Насчёт Сискона чего искать то ?есть пины шины . Но и там я думаю ничего не найти Сони не дураки. Все таки мне кажется что активация в проце...

    Снять дамп Сискона обычным прогером , вы действительно в это верите ? ) почитайте даташит . На закрытом форуме есть железка которая так сказать глитчит проц и получает доступ к коду через бутлоадер , но на процы другой серии . Будет ли она работать на этом хз. Для начала надо добыть железку .

    Xmax не менял серийники , и его метод похерили на прошивке 4.50 , и вообще все махинации с хардами похерили на 4.50
     
  11. runde

    runde Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Я думаю надо копать в сторону Бекапа и RIF (как на PS3). Кстати в четверг на psxhax опубликовали пост про взлом RIF и за несколько часов удалили.
     
  12. petrm79

    petrm79 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2013
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    21
    преждевременно говорить о процессоре пока в связке проц. +нор+сискон манипулировать можем только нором после того как прогресс манипуляции с сисконом появится и проверены все ужимки и подмены тогда можно начинать (или видимо просто закрыть) тему с процом
    ясен пень что ничего дешевого в этом деле нет для этого ищу спецов которые или скажут или укажут в нужное направление. по месту буду искать ребят с нужным железом в сервис центрах тех же (это про смену серийника) также возможны спецы кто самостоятельно умеет собирать железо для этих нужд. сейчас не идет вопрос о массовости приставок в методе сейчас интерес сделать замену и посмотреть результат (пока и про деактивацию не говорю) возможно этот эксперимент как раз произойдет гдето в сервис центре на дорогущем железе. или у когото кто ко мне прислушается. первый шаг сделать 2 харда с одинаковыми серийниками. делать их замену и не терять активацию (деактивацию естественно не делая)
    дальше вступают нор и сискон

    по сискону прогер универсален для семейства плат но далеко не самый важный нужно использовать правильную макетную плату или мастер плату, возможно кастомную.
    если есть еще какойто даташит с другой распиновкой (я показал ту что нашел) поделись ссылкой

    сони не дураки - но уязвимости допускают тебе ли не знать
     
    Последнее редактирование: 21.08.2017
  13. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    Если чип действительно работал, то уж никакой связи с запрос-ответ серверов сони точно не имел. Мне видится, что он тупо запоминал текущее состояние дампа памяти, а потом вносил необходимые данные в дамп в "прямом эфире", то есть не выключая консоль. Как мы помним, закрытие бразильского метода - брик после изменений в памяти. Здесь же, все изменения происходили на включенной консоли и, соответственно, хеш сумма дампа не учитывается до перезагрузки.
    Возможно я не прав, но, нем не менее - информация к размышлению. Поймём, что изменили в 4.73 - чип заработает опять.
     
  14. Andreiy

    Andreiy Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    23
    [​IMG]
     
  15. Andreiy

    Andreiy Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    23
    Я когда то занимался этим вопросом, но времени свободного не хватило.
     
  16. petrm79

    petrm79 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2013
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    21
    Продолжает консоль работать после изменения дампа. После перезагрузок и перезаливок дампа на более старые. Есть несколько нюансов. Дамп снятый до инициализации и после использованный это брик полный. Дамп снятый до замены диска а после возвращенный даже на том же первоначальном диске это полубрик - приставка отказывается активировать любой профиль. Но стоит вернуть так скажем дамп того момента когда вставляли второй хард и приставка вернется к рабочему состоянию. Причем заметьте пережив перезагрузку смену харда и точно внесенные изменения в дамп. Так что повторю третий раз первое что интересно проверить 2 идентичных харда
     
  17. VadimKR

    VadimKR Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2011
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    16
    Так я и говорю что 2 идентичных Харда ничего тебе не даст ! Активация не только на Харде !
    Метод как на двух хардах иметь активацию есть , но никчему оно не приводит!

    Так и что тебе даст плата ? Она нужна для отдадки софта для проца! А тебе нужно сдампить проц, и пока ты не найдёшь как обойти защиту чтобы считать код , все это зря!
     
  18. VadimKR

    VadimKR Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2011
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    16
    Нет все не так !
     
  19. petrm79

    petrm79 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2013
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    21
    Подскажи как сделать 2 харда чтобы активация не слетела. Сам понимаешь на грабли охота наступить самому. Не получится дальше Ну и ладно. Понятно что типа бразильский метод не пашет потому как информацию о деактивации с харда и нора перешла еще как минимум в сискон - и еще хуже если и в проц. Сейчас нужен первый шаг
     
  20. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2014
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    6
    реально откровения барыжки пошли :) то есть чип угадывает точное время ... но кроме этого ничего непишет и не перезаписывает .. то есть по сути арутрчик был прав ... а первая кнопка а вообще не нужна в принципе **??? колитесь уже до конца ...
     

Поделиться этой страницей