Corona V6 длинные ресеты и непонятки.

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем cerastes, 11.06.2015.

  1. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    cerastes, были зависоны и в оригинале и во фрибуте - ушли с реболом памяти...
     
  2. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Ну да, по симптомам очень похоже на проблемы с оперативкой. Смущает только, что приставка совсем свежая.
     
  3. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Память же можно феном пересадить ?Какую температуру выставлять?
     
  4. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    cerastes, кто знает твою станцию, они в попугаях работают... у меня 300 стояло вроде бы, но ещё от силы "дутия" зависит и насадки. (тут по ощущениям надо)
     
  5. mishak

    mishak Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    cerastes, ты в первый раз реболл делаешь? Просто такие вещи обычно не спрашивают люди с опытом... Учти что для реболла нужны трафареты, шары, флюс хороший и опыт пайки. Если чего то из этого нет, то лучше не начинать даже, а отнести спецу, который сделает незадорого..
     
  6. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    mishack!Ты мне что объяснить хочешь то?Я прекрасно знаю,что такое реболл ,и что для этого нужно. Я же не собираюсь проц или южник феном пересаживать,для них нужны трафареты шары и ИК станция.Память можно феном пересадитьЯ поэтому и спрашиваю, кто какую температуру ставит..А к спецу я уже сам решу нести мне или не нести.Сам спец.По делу лучше бы что нибудь написал из за чего зависоны могут быть,пишешь фигню всякую,лишь бы написать.
     
    dofin нравится это.
  7. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    cerastes, память можно попробовать и паяльной пастой посадить и на пузо... но наличие трафарета всё же желательно, не в ручную же каждый контакт на 4 микрухах паять.
     
  8. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Да я так и хотел сделать с паяльной пастой,только не уверен я пока ,что это память.Попробую еще оригинал в него позаливать разными способами,может RROD выдаст,выдавал же.Надо было код ошибки снять.
     
  9. mishak

    mishak Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    По делу тебе выше написали, все четко и понятно. Я хотел лишь предостеречь от необдуманных шагов - тоже помощь своеобразная, а принимать ее или нет, твое дело. На этом форуме и спецы сидят и не спецы, причем вторых больше. А критиковать советы - это первый шаг к тому что тебе просто не будут отвечать.
     
  10. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Без трафарета не вздумай снимать. Разве что если именно готовые шары накладывать, а не пастой. Я на 320 ставил вроде, я больше на осчуп полагаюсь, они на рас-два снимаются. Для начала попробуй просто прогреть с флюсом и покачать. Само собой рядышком все проклеить не забудь, что бы не посносить к чертям)


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  11. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Продолжение истории.Я не стал слушать советы друзей про реболл памяти и прочее т.к .был уверен в приставке ,моей пайке,и то что я не мог ничего сломать.ПАРНИ БЕЗ ОБИД .Приставка была практически новая .Стал дальше копать .При одном из запусков ,начал мигать светодиод как на тринити если у нее нет привода.Я подкинул ей привод и приставка стала работать без зависонов.Собрал, потестил ,нормально работает.Приставка продана ,все нормально ,звонков от новых хозяев не было.Не стал отписываться т.к. может быть где то был не контакт, перегиб платы и прочее.Приставка была Corona V6 2013-08-12 как из этой темы http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/8308/ .И тут недавно мне приносят брата близнеца такая же Corona V6 2013-08-12.Их еще называют подлянкой от Майкрософт.Ставлю фрибут симптомы один в один как на той приставке,только на этой ключ отдала с первого удара.При заливке фрибута ,собранного в JR или AutoGG- такие же непонятные ресеты,стартов нет .Заливаю универсальный фрибут от Richy,можно собрать и глитч 2м,я даже не заморачивался и лил готовый .Чип использовал ACE V2,фрибут собран в JR ,старты плохие, или стартов нет с переходом в елку.Поменял чип на ACE v3, фрибут собран в AutoGG -старты отличные ,но приставка виснет в даше.Залил фрибут с родным нандом и последним дашем через simple nand flasher,приставка так же виснет в даше ,заземлил резистор ,приставка вообще перестала запускаться.Убрал заземление ,подкинул привод .Приставка работает без зависонов. Эта приставка так же продана ,звонков нет.На первой приставке резистор был выпаян ,на второй нет.То есть решение вопроса на Corona V6 2013-08-12 : Xell можно не заливать ,сразу льем универсальный фрибут или глитч 2m .Потом собираем фрибут в AutoGG с оригинальным нандом и ключом ,льем в приставку либо с флешки ,либо через ридер ,подключаем привод ,радуемся фрибуту.Надеюсь кому нибудь поможет,т.к. проверено на 2-х приставках.
     
    atcdriver нравится это.
  12. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Были у меня подобные приставки(имею в виду v6 4gb)по моему мнению на них лучше всего работают раны(не красные)+glitch2m.Со всеми остальными чипами какая то хня.
     
    dofin и DODGE нравится это.
  13. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Ярый!К сожалению не было рана проверить,да интересно бы было проверить.У тебя именно с этой датой были 2013-08-12?В другие Corona V6 я ставил пофиг какие чипы ,все нормально работали даже с Winbond .На этих ACE v3 нормально себя показал.
     
  14. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Именно август.
     
  15. atcdriver

    atcdriver Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    5
    Два дня угробил, пока на форум не залез. Спасибо братан. Пока не подключил привод консоль фризила.
     
    cerastes нравится это.
  16. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Спасибо за спасибо!Рад,что кому то помогло.
     
  17. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @cerastes, чудеса... и пахнет плохой укладкой по логике. Пока именно этого дня приставки не попадались или было это давно (помню на одной или двух консолях так и не смог сделать фрибут, сдался - время дороже) Но бывают приставки которые виснут в xell когда доходят до привода (замечено на хитачи) интересно с чем это связано?! С тем что в этом xell некорректна работа с hitachi приводом?
     
  18. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    JamalShooter ! Укладки делаю разные в зависимости от чипа ,который используется.Отработаны и проверены годами на десятках приставок.Я не знаю с чем это связано,может связка память, проц,южник,микруха нанда,но именно на консолях с этой датой выпуска проблемы с установкой фрибута,можешь посмотреть в интернете.На приставках с приводом хитачи вообще никогда проблем не было ,единственное однажды при установке фрибута сдохла микруха нанда на короне V4 с приводом хитачи.
     

Поделиться этой страницей