прошивка xbox original

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем saiken2006, 07.11.2014.

  1. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    в чём он продвинутый? мощнее - да, а толку-то?
    не так ищешь значит - первый попавшийся https://www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_i_programmy/xbox_original_829989269
     
  2. ShakotanGX71

    ShakotanGX71 Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    30
    Прошивки, софт, лайв, музло в фоне можно проигрывать.
    Я имел ввиду в моем городе.
     
  3. a6307a

    a6307a Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    14
    Запустил все таки боксик). Похоже все свои чипы на мусорку, а может консоль такая?!
    Удалось разлочить HDD выдергиванием разъёма IDE в период запуска XBOX до появления заставки (у меня - экрана с ошибками) или до покраснения центрального индикатора.
    Далее через bootcd с линуксом (пересобранный HDM), выбираем пункт 1) - затем "xbrowser" и копирую на диск c и e последнюю версию софтмода (есть фанатская сборка 2016 года).
    Прим. Стандартный HDM 1.9 зависал при установке на автомате.
    Затем лочим HDD бокса версией eeprom, которая была ранее снята с помощью шнурка и компорта ПК (программой ponyprog).
    После этого при первом старте бокс самоустанавливает софтмод (похоже на софтмод с игр и карточек памяти). На выходе красивый анлиш и белый очень приличный скин на английском. Залил игры и приложения по FTP, сделал бэкап EPROMs and keys, проверил - все работает!!!


    3 вечера убил...
    Может кому пригодится....
     
    Последнее редактирование: 02.09.2016
  4. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    ps2 только музыуку в фоне не может. медиаплеер есть, полноценная поддержка усб (хоть и 1.1) есть, онлайн был (ровно как и на коробоксе прикрыли).
     
  5. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    я вию и 3дс с других городов заказывал - не обломался)
     
  6. ShakotanGX71

    ShakotanGX71 Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    30
    Никакого сервиса не было кроме central station, который рядом не стоял с лайвом. Графика вроде лучше на боксе. Больше модов, больше настроек, больше возможностей. А на ps2 только Free MCBoot, благодаря которому можно хотя бы менюшку подредактировать.
    На ps2 не заценил хакнутый PSBBN (у меня слимка была) - вот это интересная штука.
     
  7. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Графика на первом Боксе однозначно была лучше. К тому же не надо забывать про полноценные 720р в играх, при наличии компонентного кабеля.
     
  8. Dimbl4

    Dimbl4 Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2013
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    55
    весь секрет в играх и рекламе. Игры продают приставку, а на пс2 их гора ху...ва :)
    Да первобокс был мощным, но люди играют в игры, а не в графику.
     
  9. mzr910

    mzr910 Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2012
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    35
    Да помню хало первое на ящике проходил , красота флешка с х-вой тучей проводов до сих пор валяется
     
  10. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Наконец закончил эпопею с биосом и 128мб памяти, все работает. И это хорошо.
     
  11. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    И увидел он, что это хорошо :-D
     
  12. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Было бы хорошо выкинуть лишние 1-2 килограмма от консоли, выкинуть привод, HDD громоздкий, идиотское охлаждение и запилить Slim версию. А так, 3 игры от Sega Chihiro уже проверены и работают). Может еще какие найду особые.
     
  13. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Ну, он бы перестал быть таким брутальным.
     
  14. hromonogka

    hromonogka Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Привет ,народ , очень удивился увидев, что в 16ом обсуждение коробки ещё имеет место быть ).
    Может и мне чем поможете:неделю назад отдали на растерзание.
    Пока искал инфу - образовалась знатная каша в голове.
    Консоль отдали т.к. когда-то давно на ней сломался CD-ROM и валялась она без дела.
    Я её разобрал -глянуть как там дела :на материнке распаяна красная платка-видимо чип,HDD на 10g-видимо родной.
    Запускается она исправно,менюшка(дашборд называется?) - зелененькая с 4мя пунктами-я так понял это родная.

    а вот теперь вопросы
    1 я так понял можно на шлейф вместо родного подцепить обычный привод от компа и организовать на него внешнее питание-должен заработать,или там какие-то доп. условия нужны? по сути в дальнейшем он будет нужен только для прошивки с диска и разлочки жестяка(и как проверить залочен он или нет?)

    2 как понять что за чип, и работает ли он вообще?(запускались ли на ней раньше пиратки никто не помнит,а дисков уже давно нет )

    если нужна доп инфа- напишите где смотреть ,все озвучу
     
    Последнее редактирование: 29.09.2016
  15. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Фото в студию, но скорее всего:
    —Чип один из Aladdin
    —Долгое нажатие кнопки включения при старте дает значок Evox и приставка в первую очередь грузится с привода.
    —Привод вместо родного может быть большинство dvd, возможно cd. У меня из пяти один только не завелся
     
  16. hromonogka

    hromonogka Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    да, при включении(и длинном и коротком нажатии) значок evox есть,(это дает гарантию ,что чип рабочий?) но сам дашборд вроде стоковый(обрезаный evox?)
    чип на LATTICE impMACH фото вечером кину.

    я так понимаю мой следующий шаг-найти dvd привод с IDE и приколхозить к коробке?
    если чип рабочий и там полноценный evox ,через FTP перезалить дашборд получится,баз возни с приводом?
     
    Последнее редактирование: 29.09.2016
  17. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Получится, но сначала надо загрузиться с загрузочного диска, на котором Unleash с фтп сервером...
     
  18. hromonogka

    hromonogka Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ага,тоесть без привода никак,ладно начнем с малого.
    я правильно понял, анлиш - мини OS которая грузится с диска вместо дашборда и позволяет работать с жестяком по FTP ,как с обычным накопителем?
    какие кстати дашборды посоветуете?какие с фтп работать могут?
     
  19. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Без привода можно, но сложно. Надо снимать жёсткий диск и туда на него закидывать прогой, которая видит файловую систему fatx, которая у хбокса. Не помню, как называется. Закидываешь в C:-/ файлы анлиша и усё.
    Привод ставить перемычкой в slave. Жёсткий диск в master уже стоит. Если не будут так работать, то менять перемычки местами.
    Анлишь - это операционная оболочка, то бишь дашбоард. И он самый лучший.
    EvoX тоже дашбоард и тоже FTP сервер, насчёт остальных не помню уже, тыща лет прошло...
     
  20. DARXON

    DARXON Пользователь

    Регистрация:
    14.06.2013
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    9
    Всем привет.
    Подскажите что за чип и что он может.
    P1030163.JPG P1030164.JPG
    Спасибо.

    Чип akira 2, с помощи него можно залить софтмод?
     
    Последнее редактирование: 29.01.2017

Поделиться этой страницей