PS-3 CECHC04 вырубается

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Jagupop, 05.04.2016.

  1. alexvvv

    alexvvv Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    18
    Много консолей умерло от таких "хирургов" :) Кстати не нашел ни одной темы, где бы консоль умерла от подкладки :)
     
  2. ShakotanGX71

    ShakotanGX71 Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    30
    Под прокладками конденсат образуется. Это чем-то чревато?
     
  3. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    честно говоря из моих консолей и ноутбуков (где тоже стоят заводские термопрокладки) ниразу конденсат не вытекал на пол

    они наверное у меня nofrost :)

    как суров этот мир купил PS3 и к ней ведро- поиграл ведро конденсата собрал и вылил в раковину
     
  4. alexvvv

    alexvvv Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    18
    Это не конденсат - скорее пропитка термопрокладки.
     
  5. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    Проверил термопрокладка ток не проводит точно. А на поверхности это силикон скорее по составу т.е. никакой опасности не представляет

    Пруф
     

    Вложения:

  6. Sergey777

    Sergey777 Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2015
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    21
    От любой резинки или даже картонки эффект тот же что и от термопрокладок. Просто с обратной стороны кристал прижимается к пластине.
     
  7. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @Sergey777, вы не правы

    теплопроводность картона
    Картон строительный многослойный 0,13 Вт/м*К, теплопроводность прокладки много выше 5 Вт/м*К
    если же резинку то возможно вы правы по сути термопрокладка является резиной с пропиткой

    уточните какую резинку вы подкладывали под плату и её коэффициент теплопроводности
     
  8. ShakotanGX71

    ShakotanGX71 Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    30
    @AlexTNT, у меня картонки в одной CECHG стоят - эффект тот же, просто кристалл процессора плохо прилегает к крышке. Увеличиваем прижим - температуры падают. На вскрытых приставках тоже падают немного, если подложить картон.
     
  9. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    ну термопрокладка при цене в 50 р на консоль выполняет туже функцию

    те улучшает прилегание к радиатору охлаждения + отводит часть тепла на защитный металлический экран


    просто кто то подкладывает картонки - кто то готов приобрести термопрокладки рублей за 30-50 р все зависит от финансовых возможностей и желания
     
  10. Sergey777

    Sergey777 Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2015
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    21
    Защитный экран платы способен отвести только мизер тепла, если сравнивать с основным радиатором. Это процента 3 всего. Просто если придавить плату с обратной стороны кристалла, это отведет тепло на радиатор. Проблема в том что терморезинки долго не живут. Пробовал несколько раз, но через несколько дней эффект уменьшается, видимо уменьшается прижим термопрокладок. Как то так. Замена пасты под пластинами полностью решила проблему.
     
  11. zra123

    zra123 Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    просто на заметку, термопроклатку можно сделать самому, используя густую термопасту и медицинский бинт
     
  12. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    термопаста обойдется например алсил 3 150 рублей

    термопрокладка 10 на 10 см которой хватит на 3 консоли обойдется в 120 рублей

    + еще бинт покупать + измажешь плату термопастой

    нафиг термопрокладка следов не оставляет культурно опять же
     
  13. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @Sergey777, можешь верить можешь не верить, но полностью металлический экран отлично рассеивает тепло. Термопрокладки разрушатся лет через 7-10 если разрушатся вообще т.к. температуры там 50-60 градусов + я думаю что в 2025 году всем будет уже не до PS3 Fat

    а вот срезать и скальпировать процы учитывая что из 10 приставок тупо 6 губят ? зачем
     
  14. Sergey777

    Sergey777 Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2015
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    21
    @AlexTNT, да я не про то что они не помогают или еще что то там. Помогают, но не так как многие думают. С обратной стороны процов тепло не отводится, а тупо обеспечивается прижим кристалла к теплоотводящей пластине и радиатору. Например если намазать пасты туда, там зазор в миллиметр или чуть больше. Через пасту толщиной в 1 миллиметр тепло отводится не хуже чем через эти всемогущие резинки. В итоге результата НИКАКОГО!!! Тут же разобрать, убрать пасту, положить на то же место что угодно, хоть пенопласт. У пенопласта теплоотвода ноль! А вот результат будет. Температура заметно упадет. А то что народ гробит свои процы, так это выбор каждого. Причем добровольный. Как говорится, не уверен не обгоняй. Свой первый проц я пилил ниткой, часа три я его пилил, извел пол катушки ниток. Зато был уверен что не порежу дорожки. Потом на других резал половинкой лезвия для бритья, с маслом автомобильным. Усилия никакого, давил пальцами. Причем пальцем не надавишь так чтоб прорезать текстолит с дорожками. Скорее сам порежешься. )))
     
  15. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    на ревизии CECHH у меня постоянно орала приставка при работе - пломба гарантии стояла те никто не лазил

    низ приставки не грелся совсем

    после установки термопрокладок низ приставки (где ножки) стал сильно грется, но приставка стала тихая и спокойная
     
  16. Sergey777

    Sergey777 Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2015
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    21
    @AlexTNT, дело в том что на больших оборотах куллера она охлаждала только корпус и радиатор, но не процы. Перепад температур между кристаллом и радиатором был гр 30. Чтоб держать проц в пределах 70гр ей приходилось молотить и охлаждать радиатор до 40 гр. А летом при 25 гр остаются несчастные 15 градусов, соответственно приходится перекачивать неимоверное количество воздуха. Как только прижим обеспечил теплоотвод, обороты сразу упали. Допустим 70гр проца обеспечиваются охлаждением радиатора до 65 гр. Окружающим воздухом в25гр. Разница в 40 гр между температурой воздуха и радиатора, А это почти в 3 раза больше чем в первом случае. Следовательно обороты легко уменьшаются в теже 3 раза. Вот и получается, приставка взлетает, дует холодным и перегрев процов, а после ремонта СО процы в норме, обороты маленькие и воздух горячий дует. Чеха моя после скальпирования дует таким горячим что руки обжигает. Весь низ горячий. При этом cell 65, RSX 58. Обороты куллера 30-35%.
     
    WindR, zra123 и Ryu нравится это.

Поделиться этой страницей