ps4 заремонтили. нужен совет

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем SundayWarrior, 24.03.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    При нагреве платы текстолит немного ведет всегда -затем в общем то и используется нижний подогрев платы чтобы снизить данный эффект

    в твоем случае вполне могли посадить чип и в результате немного погнуло многослойную плату и контакт пропал или же ушел в кз

    а у сони особенно первые PS4 отличались ужасным качеством пайки и изготовления

    очень много именно первых партий консолей именно от падений и дохли, уронили даже на кровать бросили - труп
     
    Akhmedovir нравится это.
  2. Akhmedovir

    Akhmedovir Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    39
    @AlexTNT, грамотно объяснил-люди не понимают что сдвиг в любом слое платы на 0.0000001мм (утрировано) уже может к трупу привести.
     
  3. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    А вот насчет подложить тоненькую прокладочку из меди на чип + термопасту на нее и вывести консольку на включение - вариант в целом достаточно разумный.

    у меня был опыт с ноутами HP - там бросят на кровать ноут и вырубился все - подкладываешь тоненький кусочек меди включается - в таком виде например пара DV6 уже работают лет 5 точно.
     
  4. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    по большим платам не скажу, но в мобильном сгменте поголовно производители компонентно восстанавливают и в гарантийку обратно кидают
     
  5. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    вторая ревизия - cuh-1104 была
     
  6. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    @SundayWarrior, прочитал всю ветку. :) Порекомендовать могу только обратиться к тому человеку который знает свое дело. Поищи такого в своем городе и отнеси ему консоль. У первого сервиса забрать консоль и деньги которые ты платил за ремонт консоли.
     
  7. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    PS . И мастера найди у которого есть свой трафорет! Да и вообще я не понимаю как так, клиент принес трафарет и консоль:) .
     
  8. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    я не совсем клиент) сам мелкой цифровой техникой занимаюсь.
    а в городе ни о каком толковом сц с норм мастером по крупняку не слыхивал

    а так пришли к соглашению - заберу скоро, так что теперь на зч пускаю..
     
  9. XGCPU

    XGCPU Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Если ps4 после включения сразу щёлкает БП и вырубается это ещё совсем не означает КЗ. КЗ элементарно проверить любым нормальным тестером. И в любом случае есть смысл попробовать нормально зареболить APU ещё раз. В идеале вместе с ОЗУ.
    Если в городе нормального мастера нет и везти в другой город неохота, можно раздербанить на ЗЧ, хотя в маленьком городе распродать всю писю4 сложно, тем более ревизий уже несколько...

    PS Только что сообразил, что БП от падения тоже мог пострадать и это могло не сразу проявиться - прецеденты были.
     
    mass00 нравится это.
  10. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    Приставку подняли обычным (нормальным) реболом. такие дела.
     
    Ryu нравится это.
  11. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    Привет, всем!
    Волею судеб, эта приставка досталась мне. Включил. Всё, как описывал @SundayWarrior, 5 секунд зелёный огонёк и вырубается. Признаков кз нет. На всякий случай прозвонил блок питания. С ним всё в порядке.
    Внимательно изучил плату и чип. Никаких внешних патологий не обнаружил. Плата ровная и чистая.
    Выпаял чип. Он по честному сидел уже на свинце. Снялся легко, но под ним оказалось немерено флюса. Кипел, аж подпрыгивал. Немудрено, что всё слиплось.
    Слава Богу, пятаки все на месте, маска не попорчена.
    Попробовал запустить приставку без чипа - без изменений. Ведёт себя точно так же, как и до снятия чипа.
    Трафарет у меня под 0.6 шары, но, когда я их разложил, то понял, что с таким мелким шагом они неизбежно слипнутся при усадке чипа. 0.55 у меня нет. Решил рискнуть 0.5. Усадил чип - прижилось. Приставочка радостно затребовала подключить джой проводком!
     
    Ryu нравится это.
  12. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @burila, погоняй ее на вский, мы как то после падения 3 раза катали плойку, перекатаешь час пашет и снова дохнет. видать кристаллу конец был, хотя хз
     
  13. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    Джоя нет пока. Погоняю потом, конечно.
     
    Ryu нравится это.
  14. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    @SundayWarrior, руки у тех мастеров из жопы, это изначально было понятно.
     
  15. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    Три дня интенсивных тестов - полёт нормальный. Работает как часики. Боялся, что после удара вся механик в bd приводе мёртвая, но нет. Вставил диск, работает чётко и бесшумно.
     
    Ryu и SundayWarrior нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей