ps4 заремонтили. нужен совет

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем SundayWarrior, 24.03.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    Привет всем! С моей многострадальной приставкой всё никак разобраться не могут. в общем - после падения. при надавливании на радик вкл - отнёс в ремонт - сделали - стал проверять - не вкл. глянул плату - криво посажено. отнёсли снова тем же людям - сказали ровно всё, с памятью беда - спустя три месяца - отвал чипа от подложки. Что за наф? ушатали?

    До похода к ним приставка норм пахала при лёгком надавливании на радик
     
  2. Ая-яй

    Ая-яй Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    52
    Могли ушатать контактые площадки на плате. могли криво посадить или просто прогрели. Можете прислать посмотрим и постараемся восстановить
     
  3. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    сейчас-то как быть? в состоянии трупа забирать не хочу

    и последний раз когда на руках она была после них было кз.

    при отвале кристалла долгий синяк должен быть, так?
     
  4. Ая-яй

    Ая-яй Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    52
    тогда предлагаю вам давить на них и хотя бы вернуть к тому состоянию в котором она была. Если не угробили ее.
     
  5. Ая-яй

    Ая-яй Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    52
    если что пишите в icq:742401 или skype:sky_wdg
     
  6. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    ни аськи ни скайпа не имею, но спасибо за предложение - если что через лс свяжусь. подожду мнения других. сам на телефонах и мелкой цифровой электронике собаку съел, тут чувствую что меня оленем хотят сделать
     
  7. Ая-яй

    Ая-яй Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    52
    А что думать то. Сделать как видится они не могут, а точнее сделали только хуже. Если давали денег забрать их и забрать консоль. :)
     
  8. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    если консоль добили, то эт непорядок. сам если сложная работа с компаундом, то предупреждаю о рисках, тут же ок всё будет сказано.
    если добили apu, то это проблема - неизвестно что с китая пришлют, менять вроде трио надо (сискон, проц, память).


    повторюсь - даже если кристалл вылетел, то должен быть синяк, а не уход в защиту?
     
  9. Ая-яй

    Ая-яй Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    52
    Предположим, посадить криво чип и не исправить это можно только в том случае что нет оборудования, если нет оборудования значит они его просто прогрели и когда прогрели и стали шатать чип сместился, в результате замыкание контактов чипа, криво сидящей APU и консоль не включайка. Вариант два, есть оборудование но нет трафаретов / трафарета для накатки, потому просто прогрев с шевелением и результат описаный выше. При перегреве кристалла консоль так же может не включаться и уходить в защиту, так как под кристаллом так же находятся шарики которые кстати вылазят из под него, видел лично :). В китае нет APU нормальных, или я просто не встречал.
     
  10. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    трафарет я вместе с консолью отдавал. не прогрев точно. криво посажено - да, но последний раз в декабре вроде эту консоль в руках держал. людей нахвалили знакомые, которые пачками ноуты им на ремонт таскают. так что оборудование должно быть.
    сам чип должен сидеть ровно - т.е. по контуру чипа равномерно ровное расстояние, но было не так. вылезших из под кристалла капель припоя нет, трещин нет - проверялось под микроскопом. (опять же инфа на декабрь 2015).

    да и сейчас втирать пытаются, что из-за падения отлетел кристалл от подложки - я лично этого представить не могу - ускорение должно быть огого. и мол когда я давил на радик, я восстанавливал контакт не большого чипа с платой, а этого кристалла с подложкой - с их слов (в моём понимании это бред, но так как не имею практического опыта ремонта крупняка решил узнать вероятность такого).
     
  11. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16

    немного не понятно. Что значит "сделали - стал проверять - не вкл" ? То есть отдали и сказали, что работает, а в итоге ... ? Как-то странно:) . Плата ровная? Не повело? Память снимали?
     
  12. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    в первый раз отдавал только плату. отдали - сказали норм пересадили, тип один пятак пришлось залуживать "из-за него и не врубалось".
    память не трогали. сейчас в каком сост плата не знаю, когда была на руках, кроме криво посаженного чипа и чуть (именно чуть) потемневшего лака ничего не замечено.

    Сейчас хотяб ответ получить - при отвале кристалла от чипа по идее должен быть синяк (blod)? непонятные заявления мол от падения отвалился кристал от подложки реальны? вроде как подложка имеет неприлично большую массу относительно него, площадь маленькая и быстрей кристалл лопнет от перегруза чем отвалится с компаунда.

    Правомерность наезда с технической точки зрения хочу рассмотреть. ибо ни разу не читал, что при отвале кристалла (если предположить это) от подложки контакт восстанавливается при небольшом воздействии (в моём случае надавливание на радик). да и от переката он бы появился (та же тема с 300 градусами точечно на фалконах х360 как пример, хватает ненадолго, но всёж).

    Просто вся эта история с плойкой вызывает бурю негодования, на одних эмоциях не люблю выезжать
     
  13. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.451
    Симпатии:
    736
    Товарищи просто реболлят руками, торчащими из жопы. Остальное - россказни про космические корабли, бороздящие просторы галактики.
    Мне вот интересно - а если бы ты не сказал, что она упала? На что бы они попытались съехать?
    Деньги забирай, естественно. Ай-яй правильно говорит, криво чип садится от "качания", что с таким размером шаров и плотностью их расположения - дебилизм.
    Или сорвали маску оплеткой, и там сейчас веселое свинцовое озеро.
    В общем, упороли тебе консоль.
     
  14. petrm79

    petrm79 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2013
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    21
    3 месяца консоль была у клиентов после ремонта?
    гарантию ремонтники какую давали? защищали своими пломбами от вскрытия?
    по любому через такое время спрашивать что либо с ремонтников нет смысла тем более деньги (если конечно гарантией не оговорено)
    клиент мог за такое время ее еще раз 10 уронить, сам разбирать итд итп
     
  15. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    первый ребол за не делю сделали, на след день отнесено обратно. три месяца консоль находилась у НИХ (ремонтников)
     
  16. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    это печально, деньги за ремонт и так отдают... и труп, скорей всего уже полный. думаю что делать пока - забирать не тороплюсь
     
  17. ArhangelSM

    ArhangelSM Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2015
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    41
    Таких к сожалению рукожопых сервисов полно, сам видел.
     
  18. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    кто б как поступил при таком раскладе?
     
  19. petrm79

    petrm79 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2013
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    21
    ну тогда реально испортили
    я думал 3 месяца живая была консоль
    тогда варианты еще есть что полностью убитую тестовую в парили забрав ту материнку

    деньги в принципе незачто отдавать
    сверху денег сто процентов не снять
    что делать возвращать клиенту что есть - придумывать что то или говорить как есть уже вам решать...
    на будущее не обещать 100% решения проблемы никогда (тем более говорите не за себя а за других ремонтников)
    если все серьезно возмещайте новую (другую реболенную) мать за свой счет

    других и не вижу вариантов, если ремонтники хорошие друзья\ знакомые может чем посодействуют... если нет то хорошо бы просто деньги вернуть


    зы. скорость первого ребола поражает, не говоря уже о повторном... задумайтесь об их компетенции, не знаю какая должна быть очередь чтобы так долго работать над консолью. ребол у постоянно этим занимающихся людей не должна превышать 2х часов (я еще сутки беру на тесты в напряге - всегда говорю 2е суток как раз для очереди и проверки), отговорки на бешеную очередь нехватку материалов и тем более запчастей как правило попахивает жуткой кустарщиной
     
    Последнее редактирование: 25.03.2016
    Ryu нравится это.
  20. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    тут я клиент) мне такое сотворили. оборудования для больших плат нет - решил довериться профессионалам
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей