У трех Самсунгов одинаковая беда!

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем lavroff13, 06.12.2011.

  1. lavroff13

    lavroff13 Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    В общем ничто не предвещало беды... Принесли Самсунг m28 - надо обновить на 2.0. Привод заспуфлен ясное дело, снял ключи, влил оригинал с ключами, обновил даш на 13604 и залил LT-sammy-v2.01 со своими ключами. А дальше пошло не по плану: приставка видит и пиратки и лицуху, лицуху воспроизводит, а на пиратку пишет протрите диск! Дисков перепробовал немеряно -одно и то же. Решил, что что-то с приводом, отложил в сторону. Через час приносят еще один Самсунг - ситуация такая же!!! Решил, что криво ключи снимаю, вкинул в ящик LiteOn 16D2S с ключами - все работает, значит ключи верны.
    Дальше больше - принесли еще один Самсунг!!! У меня уже глаз дергаться начал!!! Прошил - таки да те же яйца, только в профиль! Пиратке говоит - протрите диск, лицуху читает. Кульминацией был выковыряный Hitachi, который я решил вкинуть в какой-то из трех ящиков. Прошил и упал на стул - он тоже хочет протертую пиратину!! Хотя вчера абсолютно спокойно прошил такой же.
    В итоге: Самсунги шил на 2.0 и на 2.01 - предлагает тереть диски, лицуха нормально!
    LiteOn с ключами от Самсунга - все работает на ура!
    Hitachi с ключами от Самсунга - предлагает тереть диски, лицуха нормально!
    Кто нибудь знает в чем прикол? Люди ропщут, что прошивка кривоватая еще для Самов, но как-то мало верится. В какую сторону рыть?
     
  2. arabika

    arabika Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    66
    Следовательно, родной был Lite-On.:happy:
     
  3. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    рой в сторону родных приводов
     
  4. lavroff13

    lavroff13 Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    На всех трех?
     
  5. WDCluB

    WDCluB Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Дело не только в родных приводах но и в загнанных лазерах может быть соответсвенно малейший косяк с пираткой и выкинет в скрин с чисткой диска.
    Один вопрос: LiteOn когда ставил ты спуфил его как SAM? или только ключи вшивал родные?
    Если только ключи, то однозначно родной привод LiteOn.
     
    lavroff13 нравится это.
  6. lavroff13

    lavroff13 Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Открывался запечатался абсолютно новый на белых болванках.
     
  7. lavroff13

    lavroff13 Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Как Samsung спуфил: делал так, в сорсе открывал снятый SAM_OFW с ключами, в таргете Сами ЛТ +2.01, жмакал спуф ту таргет, потом заходил в мануал спуф и там выставлял Самсунговский привод своей модели, далее ОК и сохранение.
     
  8. VadimKR

    VadimKR Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2011
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    16
    чё за бред....или я не так читаю или ты так объясняешь.
    в начале у тебя написано :"Принесли Самсунг m28 - надо обновить на 2.0. Привод заспуфлен ясное дело,"
    Нафига самсунг спуфить на самсунг? Если родной привод приставки лайтон то самсунг ты спуфишь на лайтон
    Да и кстати дашбоард 13604....я думаю в нём причина!
     
  9. Lesha

    Lesha Пользователь

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Привет! Дело не в прошивке а в том что ты даш ставил видимо с файлом "запущено обновление dae.bin через Live без ведома владельцев консолей" почитать можеш тут тема по этому поводу http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/772/
     
  10. GBO3Db

    GBO3Db Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    4
    Идиот!При чём тут обновление через лайв?
     
  11. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
    Вы что, читать не умеете? Эту тему сколько раз обсасывали! Если САМ не родной привод - он читать XGD3 и AP2.5 не будет, в самом приводе нет такой проверки, а бокс думает что стоит Лайт-он и проверка естественно не проходит. С Хитачи все немного по другому (если спуфленный, то то же самое), если родной, то нужны болванки правильно записанные с помощью прошитого iXtreme Burner MAX Лайт-Он на PC!!!
     
  12. lavroff13

    lavroff13 Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Наверно я так объясняю, привода samsung были заспуфлены под Лайтон 16d2s. В связи с чем обновляться они наотрез отказались повиснув на этапе обновления привода. В связи с этим я сделал с них обратно самсунг и обновление удачно прошло. Но появилась вышеописаная проблема.
    Про Даш : я не идиот, чтоб с Лайва людям приставки обновлять, это рабочие флешки с обновлениями. На одной из приставок кажись 13599 залит, сегодня проверю
     
  13. VadimKR

    VadimKR Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2011
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    16

    тогда только менять обратно на родной лайтон
     

Поделиться этой страницей