Скрытное обновление AP 2.5 - 2.6

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Slayer, 17.11.2011.

  1. Slayer

    Slayer Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Ну ребятки дождались. Сегодня ночью было запущено обновление dae.bin через Live без ведома владельцев консолей. Проще говоря полностью были обновлены таблицы AP2.5 и AP 2.6 Особый смак ситуации в том что у каждой консоли теперь свой dae.bin, итак, запасаемся попкорном и следим за ситуацией. Ни в коем случае не играйте в AP2.5 и XGD3 игры в Live!!!
    За пруфами на c4evaspeaks.com
     
  2. xbishopx

    xbishopx Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    7
    лично меня это все задрало)) я бокс продаю, а если не купят то буду гамать пока не умрет, но в лайв больше не выйду!!
    Чева делает одно, а они тупо на этих же форумах сидят как крысы а потом дырки заляпывают)) Для себя я уже решил. буду ждать новый бокс!!
     
  3. wlad3010

    wlad3010 Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    32
    Выход в Live строго запрещен, обновление проходит в фоновом режиме скрытно. Скорее всего dae.bin будет обновляться с новым дашем 14686.
     
  4. Trifuck

    Trifuck Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    черт, черт черт..............я уже обновился нафига я в лайв полез вообще.......и че терь делать, игры xgd2 работают все, а вот xgd3 нет.......надеюсь чева придумает что-нибудь......(жалко болванки, 5 штук на ветер выкинул, в половину даже толком не поиграл)
     
  5. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Ну я надеюсь, пропатчить новый даш для глитча будет возможно.
     
  6. Gvordel

    Gvordel Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    3
    хорошо я к лайву не соединяюсь, дабы в
    общежитии в универе интернета нет.
    Пронесло. А вот на счет даша не лучшая новость... Сейчас начнут в новые игры его сувать и все, приехали. Будем надеяться на новый выход из положения.
     
  7. DJ_Zero

    DJ_Zero Пользователь

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    7
    Как сообщается на сайте c4evaspeaks.com, в новом обновлении даша был замечен измененный файл dae.bin, который отвечает за проверку AP25/XGD3.

    Теперь стало известно, что этот файл может скрыто обновляться при подключении к Live - без обновлений System Update и Title Update.

    Т.е. пользователь никак не заметит этого.

    В новости говорится, что если вы подключались к Live в течение последних 24-х часов, то скорее всего, dae.bin у вас обновлен и при запуске копий дисков консоль будет помечена на бан.

    Также плохая новость, что dae.bin в разных консолях отличается, что может привести к необходимости создавать образ диска для каждой конктретной консоли.

    Общая рекомендация - до решения проблемы не заходить в Live и не играть в AP25/XGD3 копии игр.
     
  8. Krosent

    Krosent Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    А x360key имеет поддержку ap26?
     
  9. dezmand07

    dezmand07 Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    28
    нормальные игры для большинства игроков закончились на ACR, дальше только февраль-март 2012. Так что время для решения этой проблемы у чевы предостаточно.
     
  10. Gvordel

    Gvordel Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    3
    Ну на счет этого согласен. Этот месяц был потоком релизов. Так что записали, сидим теперь, играем и ждем новостей.
     
  11. Slayer

    Slayer Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Посоны, 0800 разве не рипает все ap2.5 сектора с дисков как обещал 4ева?
     
  12. Макс69

    Макс69 Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    И что теперь делать? Только собирался прошивать бокс,а теперь выясняется,что это может быть бесполезно.Фрибут делать? Только его щас пока мало кто делает,да и даша ломанного нет.Кей покупать? А будет ли он работать теперь с новыми дисками и дашем будующем?Хоть бокс продавай и покупать новую видюху и на компе гамать.:-(
     
  13. Krosent

    Krosent Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Он не однаразовый т.к его тоже прошивать можно.в МикроСД прошивка стоит!
    --- добавлено: Nov 17, 2011 5:24 PM ---
    Работать он будет!
     
  14. Trifuck

    Trifuck Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    да ну, я думаю не стоит ссать раньше времени...........наверное будут патчи для игр как и раньше было с AP 2.5
     
  15. MgDuke

    MgDuke Пользователь

    Регистрация:
    12.08.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Вижу пару вариантов развития событий:

    1.) FreeBoot - без live
    2.) Сидеть на текущем dashboard - без live и новых игр
    3.) Теоретически если смогут снимать bit-to-bit образы с секторами - эмулятор + live
    4.) c4eva придумает как всунуть все углы и сектора :)
    5.) Каждый новый dashboard читать свой dae.bin и патчить образы - без live
    6.) Покупать лицухи

    Шаре видимо ГГ.
     
  16. Vasiliy

    Vasiliy Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2011
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    64
    это не хороший вариант, dae.bin уже для каждой консоли свой и даже если сделать способ патчить под свой дае.бин то игр xgd3 уже очень много и если MS начнет в каждую неделю менять то дисков не напасешься
     
  17. maximus7777

    maximus7777 Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    48
    На лэнде уже мутят с обновами для игр, чистят кэш ставят обнову для игры и типа запускается и MW3 и Асасин
     
  18. mrMosher

    mrMosher Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    6
    Думаю, окажется целесообразным собрать статистику по запуску игр и времени захода в лайв, начну с себя:
    Последний заход около 7-10 часов утра по москве, аккаунт английсий или аммериканский, странностей не замечано
    Assassin's Creed Revelations запускается в оффлайн режиме (онлай естественно не проверял)
    Gears of War 3 аналогично
    Halo Combat Evolved Anniversary аналогично
    Portal 2 аналогично
     
  19. dezmand07

    dezmand07 Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    28
    должна, но кто знает. Чева писал, что проблема только со старыми патчами, что означает старые АР25 игры, xgd3 бекапы запускаются
     
  20. decker

    decker Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    я словил скрытое обновлени - XGD3 игры не запускаются, NFS HP, HALO REACH не запускаются пишет что типа игра не поддерживается. Скрытое обновление 100% не видно когда устанавливается. Прикол - это произошло сегодня, примерно в 00:00 17.11.2011. Пришел с работы, поиграл в CALL of DUTY MW3 в онлайне примерно до 19:00. Выключил приставку. Включил в 11:55 было все нормально, играл. Выключил в 00:05 пошел кушать. Пришел минут через 10, включил и все - не работает. Придется в новые игры играть на компе. Я еще глич заказал должен придти на днях, что будет если с гличем запускать XGD3? Там ведь NAND родной модернизируется с Freeboot. Эта защита тоже ведь в прошивке останется? И что теперь делать? Выходит зря глич покупал. И с гличем не поиграть будет. Не выходите не в коем случае в онлайн!!!!!
     

Поделиться этой страницей