Cobra ODE - SWAP (Нюансы создания диска)

Discussion in 'PlayStation 3' started by Airen, Nov 18, 2014.

  1. Garik80

    Garik80 Пользователь

    Joined:
    30.10.2015
    Messages:
    26
    Likes Received:
    0
    Спасибо
     
  2. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    Если ему на 1 рас, то на кой привод покупать, база щас 17+к, на диске все что хочеш будет кроме футуристических игр, которые еще не вышли в свет, а ради пары игр переписывать болванку постоянно, не вижу смысла. Смотрел на сайте, хз скока это в баксах, но убила отправка в течении 7 рабочих дней, мать моя женщина, 7 дней резать болванку :D. Дело получаса и 1 час на отправку.... в шоке, одним словом.
     
  3. nikostap

    nikostap Пользователь

    Joined:
    21.09.2015
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Народ тут мысля проскочила... точнее несколько.... 1. Мысля-вопрос. Есть ли возможность ставить обновы на игры с флехи. именно на игры. 2. Можно ли заранее узнать версию игры по образу, или скажем на неком сайте, где есть список этих обновлений, и выходили ли они вообще. Это я все к чему... сталкиваюсь с тем что приходится по 5 - 6 образов качать и проверять, ибо не известно что там напихали и есть ли обновления на игру, бывало так что скачиваешь кидаешь на жесткий, эмулишь, пишет обновлений нет, качаешь другой образ, и опа обновления, играемся спокойно... Буду признателен если направите на подобный ресурс с этим делом. Или же на трекер где исключительно 1.0 версии игр, чистые так скажем))
     
  4. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Joined:
    04.08.2011
    Messages:
    5,150
    Likes Received:
    1,024
    @nikostap, нет такого ресурса. А для игр разных регионов и "сборок" обновления могут конкретно отличаться.
    С флешки обновления накатывать не получится, так как для это нужно запустить SonicMAN, а обновления для него нет...
     
  5. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    @nikostap, если напрячь свою лень и почитать, то четко сказано рекомендуется качать образы IRD, они сосуществуют официальным дискам, собственно на них обновы если есть, то в перед с песней....
     
  6. nikostap

    nikostap Пользователь

    Joined:
    21.09.2015
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Понял, не знал про IRD)) Спасибо!
     
  7. Garik80

    Garik80 Пользователь

    Joined:
    30.10.2015
    Messages:
    26
    Likes Received:
    0
    С ибэй, до этого заказывал тоже быстро пришли
     
  8. Liss99

    Liss99 Пользователь

    Joined:
    02.11.2015
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Народ помогите кто знает если где видео мануал по созданию swapa на fw 2.1 какие файлы нужны на HDD и тд версия прошивки ps 4,55. На 2,2 не могу обновиться качаю фаил кидаю на флеху ставлю флеху включаю и горит с начало зеленый и сразу красный но не обновляется.
     
  9. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    Отключаешь лень, шуршиш на форуме, внимательно! Далее смотришь на свою неизвестную модель консоли и не менее неизвестную модель кобры с неизвестным чипом и предпринимает меры по обновлению ибо много нюансов а инфы ты дал ноль...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. Liss99

    Liss99 Пользователь

    Joined:
    02.11.2015
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Кобра судя что на плате 04,20
     
  11. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    Отлично, лень ты первым делом не выключил, кто консоль тогда скажи любезный...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  12. Liss99

    Liss99 Пользователь

    Joined:
    02.11.2015
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Вы конечно извините что не профи как Вы , купил данную консоль с рук вот и пытаюсь разобраться . Подскажите где что смотреть что нужно написать по повожу своей консоли чтоб получить помощь. Спасибо.
     
  13. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    Причем тут профи или нет, я задаю наводящие вопросы, на которые вы даже не способны ответить, куда вам ковырять консоль тогда, несите мастеру, давайте ему денег или включайте соображалку и будем что-то делать. Вести вас за ручку в школу простите не буду, дело это не благодарное, расчихлять с нуля человеку который в этом ноль.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. chizhkov1

    chizhkov1 Пользователь

    Joined:
    12.10.2015
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Ребят, такой вопрос. Создаю swap.iso (17к файлов) при помощи "genps3swapdisc". Все создается, без ошибок. Прежде чем закатать его на болванку, рекомендованную уважаемым Airen, дабы проверить что там записалось, пробую открыть его даймон тулсом, алкоголем и.т.д., он монтируется, но не открывается. пишет "приложение не найдено". Так же пытаюсь открыть записанную болванку, а она как будто пустая... Это норма или как?) Подскажите
     
  15. Airen

    Airen Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    Эмм, никогда не вскрывал образы, хы ща попробую....


    UPD --- Не удалось получить доступ к этому диску..... пытался смотировать рабочий свап образ, соотвестенно пишите все должно быть ок, дело за приводом и болванкой
     
    chizhkov1 likes this.
  16. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Joined:
    04.08.2011
    Messages:
    5,150
    Likes Received:
    1,024
    Естественно он не откроется. Никого не смущает, что он зашифровывается? :)
    Лицензию PS3 в компе ещё попробуйте открыть :)
    @chizhkov1, фигнёй не занимайся. Создал -> записал -> сконвертировал игру -> проверил в приставке. Если не пашет, попробуйте начать с начала :-D
     
    chizhkov1 likes this.
  17. chizhkov1

    chizhkov1 Пользователь

    Joined:
    12.10.2015
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Спасибо пацаны, ато я уж в штаны чуть не наложил))
     
  18. Garik80

    Garik80 Пользователь

    Joined:
    30.10.2015
    Messages:
    26
    Likes Received:
    0
    Сижу делаю все с нуля. Прошил кобру. 5.10 b 2.2 fix 3. Форматнул хард ntfs 4096 кластер. Создал две папки COBRA , PS3_GAMES. Сейчас качаю заново swapbase. Через syncer. 17тыщ с хером файлов. Потом создам свап genps3iso прогой. Правильно? Потом запишу на бдрку ritek. Прогой imgburn. Потом конвертирую игру анчартед 2( когда поиграю выкину нах....) при помощи проги convertps3 bles 01356 dragon dogma. Кидаю на хард в папку PS3_GAMES. Правильно? Потом нужнокрепкие нервы, потому что дальше или FFFFFFF или 800117. Дальше не выходит нихера. Два года запускал все ок было а щас как будто вклинило мозх.......
     
  19. Garik80

    Garik80 Пользователь

    Joined:
    30.10.2015
    Messages:
    26
    Likes Received:
    0
    Кстати Airen я дождался болванки))))))
     
  20. Garik80

    Garik80 Пользователь

    Joined:
    30.10.2015
    Messages:
    26
    Likes Received:
    0
    Скиньте плиз блокнотный файл что нужно в cobra.cfg точно писать. Может что то не хватает
     

Share This Page