Xbox 360s пикает не включается

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Vkobzev, 06.11.2015.

  1. Vkobzev

    Vkobzev Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Товарищи прошу вашей помощи, приставка работала и перестала включатся.

    Тип консоли-Slim
    Тип привода-16D5S
    Тип материнской платы-Corona v4 4 gb
    Тип оперативной памяти-
    MFR Date-2012-08-26
    Версия Dashboard-2.0.1xxxx
    СВ версия-не знаю что это
    Используемый чип- отсутствует,
    Прошивка чипа-отсутствует
    Используемая программа отсутствует
    Фото распайки ТУТ
    Описание проблемы


    Приставка пикает не включается, бп 100% рабочий остается в дежурки, порывшись тут на форуме очень похожая проблема у тех кто запорол/слетел нанд.

    Вскрыл бокс визуально осмотрел все чисто где то в инет видал видос о поиске коротышей на внешний вид похожа на корону (конкретно какую незнаю, хотелось бы пальцем чтобы тыкнули на ссыль где как определить ревизию мат платы) на видосте глянул напругу на "контроллере" питание есть нету дежурного на мосфетах, на плате замкнул пс он на держрку блок запустил на приставки 0 изменений. Понес в сервис единственный который нашел в Челябинске, результ диагностики замена мат. платы)) по говорил с мастером кое как выдавил с него что пизда нанду. Восстанавливать он не хочет. зарядил ценник в 7к рублей, ему же удобней за час фрибут накатить за 2.5к)))

    Теперь немного моих способностях:
    диагност авто, умею паять паялкой, есть нижний подогрев(прожектор) опыт 2 раза реболил южник(удачно) ,осциллографа нету , найти обрывы или кз с точной схемой смогу но долго.

    Ну собственно какую я проблему
    У меня нет инфы и прогера, очень надеюсь на вашу помошь
    Какой прогер купить было бы классно получить ссыль на провереного продавца эбей,али
    линч и вроде надо карту под проц и чтото еще чтоб в после ремонта оставить фрибут в боксе
    ну и сам образ нанда чтобы отуда пробовать кпу кей выдарть
     
    Последнее редактирование: 08.11.2015
  2. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Хорошая диагностика!
    Впрочем как и "мастер".
    Делов на 5 минут.Сфоткай материнку,покрупнее,с двух сторон.Покажу,что померять.Если что,переделка в 16 МБ,хотя непонятна ревизия,может быть и Тринити?А может "мастер" и мать угрохал(разобрал)...Вариантов немного.Я так понимаю нанд не читается,или откуда тогда такие выводы?Может повыдавливать с "мастера" нормально,а не кое-как?
     
  3. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Прозевал...
    А подробнее?
     
  4. Vkobzev

    Vkobzev Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    это опыт работы был такой) я на на ноуте реболил ixp460
    С боксом еще ничего не ковырял с диагностики ток забрал, разберу за фоткаю.
    Нанд читать не чем(надо купить) у меня прогеры которые есть они не вкатят
     
  5. Vkobzev

    Vkobzev Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Фото запилил в облако вот ссылка , после вкрытие обратил внимание на не замытый флюс, но пайка была акуратная
     
  6. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Ревизия приставки Corona v4.Для чтения дампа понадобится ридер(usb,встроенный-пофиг).Приставка была лицушная я так понимаю?
     
  7. Vkobzev

    Vkobzev Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    да приставка была лиц. без модификаций.
    поправил шапку по Вашему шаблону
    ридер-это обычный карт ридер? если, да - то есть, нет - то какой заказать
     
    Последнее редактирование: 08.11.2015
  8. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Да обычный
     
  9. Vkobzev

    Vkobzev Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    что дома нашел это[​IMG]

    в гараже вроде еще какие то валяются, ну и на ноуте есть.
    мои дальнейшие действия какие.
    заказать сразу постфикс и глинч? где и какой?
     
    Последнее редактирование: 08.11.2015
  10. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Это ридер отлично подойдет,такой у всех работает.Сначала надо попробовать считать нанд с приставки.Если не считывается ,то сдох контролер на и нужно переделывать в 16 мб,тогда уже заказывать постфикс и глитч.
     
  11. Vkobzev

    Vkobzev Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    поделись инфой как юзать карт ридер в виде прогера, с этим подопытным поковыряюсь несависимо от успеха, появилось желание еще один бокс перевести на фрибут.
    если контрллер сдох может его тогда проше поменять.
    если переделывать в 16мб я так понял память бга сдувать и запаивать флешку 48ногую
     
  12. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    скорее всего ушёл юг
     
  13. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    А может ушел просто контроллер, бывает такое. Видно будет при считывании - записи памяти.
     
  14. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Ридер считывает нанд приставки,что ты им собрался програмировать?Вот читай,http://hackfaq.net/xbox/frb_new.shtml ,переделка в 16 мб так же есть на сайте.Можно и контролер поменять,а ты сможешь?Для начала попробуй нанд считать.
     
  15. Vkobzev

    Vkobzev Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    сегодня пробовал не получилось, минус 2 карт ридера, на одном нога зацепилась за переходник SD-microsd, на втором контроллер сгорел(хотя может и был уже, потому что в хламе нашел)

    Кто подскажет какие напряжения должны быть на контактах к которым подпаиваемся,
    у меня получились не понятки если кварц закоротить на массу и подрубить питание то на 16 контакте появлятся 3.3в на первом 0.08в на втором 0, если сперва подать питание а потом кварц зашунтировать то пооявляется напряжение на 1 контакте 3.3 на 16 контакте 0.
    у кого есть схема проверки напряжений для короны 4

    http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/12685/ очень похожая тема

    всем хорошо когда пальцем тычут и говорят сюда паять суда тыкать, только мало запомнится и понять проблему редко получается, в таких случаях лучше сразу человеку отдать сделать и не заморачиваться, только вот некому.
     
    Последнее редактирование: 09.11.2015
  16. Vkobzev

    Vkobzev Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    седня покорвырялся еще не видится у меня память ,
    по переделке в 16мб этой темой руководствоватся http://www.hackfaq.net/xbox360/360e_problems/
    какую память заказывать в 16мб?
    если по цене одинакого то закажу и то енанд и 16мб сперва попроую енанд поменять если не поможет буду пробовать переделывать в 16мб
     
  17. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
  18. Vkobzev

    Vkobzev Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    еще совет нужен при переделке в 16мб какие аналогичные чипы можно поставить мож в хламе что найду.
    А так щас заказ на али формлю и бга закажу и тсоб
     
  19. Vkobzev

    Vkobzev Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Ран360 припоял, пробовал другую микруху припаять 256мб самсунг(со старой флешки сдул), флеш конфиг видел правильно 43000 но чтение шло с постоянными ошибками.
    И на след день пришли хьюниксы я поменял залил универсальны нанд, куллер через раз при запуске то раскручивался на максимум то, нормальные были обороты запуска не было,глинч моргал нормально но характерного звука не было и моргала центральная лампа красная, решил залить есс запустилась показала кпу кей[​IMG]
    но авто ГГ при сборке ругается что цпу гей неверный для этого нанда. образ универсально нанда видит как 23010
    решил по новой образ универсальный залить и приставка стала запускатся, на работе не было джойстика чтобы дальше поковырятся,
    Я фрибут ставлю первый раз, не все нюансы знаю в факе ссылки уже битые стали, и в факе нету что дальше делать как фсд туда заливать, дашланч,
    У меня просто есть приставка с дуалнаном, знаю как аврору закинуть и дашланч обновить
     
    Последнее редактирование: 23.12.2015
  20. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    а зачем ключ тебе для оригинального нанда, если его нет?
     

Поделиться этой страницей