RGH+Falcon, а теперь Jtag на диодах

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем STakeshy87, 18.04.2015.

  1. STakeshy87

    STakeshy87 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    0021 получается по миганию красных огоньков
     
  2. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    нууу 0021 это процессор сдох --__--
    причем не из-за фрибута, а скорее от перегрева
     
  3. STakeshy87

    STakeshy87 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Прям окончательно умер? Это последний вердикт... а как он мог перегреться, если даже не работал в принципе. А вчера ночью запускался даже с иконкой xbox, только падал в 71 ошибку. Может еще раз xell записать или все в мусор?
     
  4. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    попробуй оригинал залить чтоль.
    можно еще потом слить и сравить опять

    0021 это явно не программная ошибка.
     
  5. STakeshy87

    STakeshy87 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пробую сейчас xell залить... я вот только одно настораживало каждый раз, при записи через lpt в конце (при записи xell или freeboot, без разницы) - по инструкциям везде написано отключить приставку от питания. У меня она после 04f или 03ff, в конце в общем - всегда включается (начинает мигать диода на передней панеле), это нормально было? Даже, по-моему, когда считывал вначале дамп нанда - то могла включиться и в середине. Приходилось выключать консоль и считывать заново. И еще я сейчас пишу lpt кабелем со 100 ом резисторами но без диода, так как с ним мне получалось больше ошибок при считывании нанда... правда у меня был не тот диод (я взял первый попавшийся в smd корпусе). Вот думаю сейчас, может впаять в схему диод n4148 (сейчас есть под рукой)... ребят, вы не бросайте меня - уже неделю бился, я готов ее добить или себя (благо она мне так досталась)
     
  6. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    не, не нормально. наверн флюс замыкает контакты
     
  7. STakeshy87

    STakeshy87 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Прошил сейчас еще раз xell, который вчера стартанул, сегодня выдал 0021, теперь после 3 записи - тишина и не на что не реагирует.... очень странно все это ведет себя.
    RichY, а стоит впаять диод или не столь это принципиально, извиняюсь за нубские вопросы - но тут уже во что угодно верить начинаешь!
     
  8. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    никогда не шил по LPT, вообще не в курсе
     
  9. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    STakeshy87, после записи вычитай обратно и сравни с исходным файлом - если совпадут контрольные суммы, значит пишет\читает без ошибок
     
  10. bazik63

    bazik63 Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    51
    А ещё мобильник обязательно нужно отключать, когда по ЛПТ шъёш- всегда ошибки будут. / провод на лпт-10 см, /диод - можно и без него /можно и без резисторов, а мин. 10 ом оставляй. Если есть оригинал нанда, то стирай весь нанд. это иногда от красных огней помогает и заливай обратно оригинальный дамп.
     
  11. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Как по мне, надо бы записать xell и залить оригинал через него и проверять, как работает бокс. LPT штука не оч надежная, чем меньше им надо записывать, тем лучше ИМХО
     
  12. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Фото этой многострадальной мамки сюда(особливо места пайки).
     
  13. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    xell запущенный ничего не даст, он грузится и с убитой графикой и полумертвыми югами. Зря время над трупом теряешь.
     
  14. STakeshy87

    STakeshy87 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Ребят, отпишусь немного - залил в тот день ориганльный дамп - таже 0021.... Все это долго, поэтому пока больше не ковырялся. Бросить уже жалко - добью до конца, просто изначально все стартовало - мне уже больше интересно, что могло убить южник, если бокс не работал... Во время заливки если только по lpt сдался, но как-то удивительно спалить южник перегревом в выключенном виде... (хотя все же бывает, что как-будто лишнея напруга вылазит через lpt, иногда стартует бокс во время записи, но не всегда). Но такж было и во время снятия дампа изначально, и дамп все же снялся правда с раза 7-го. Поэтому есть мысли, что lpt не надежен тут в плане. Сегодня-завтра попробую считать дамп и сравнить хеш суммы дампов, сойдутся ли, вопрос...? Фото пайки приложу - но там врядли что-то не так, с паяльником дружу давно - прозванивал контакты на замыкания - все ровно. Я вот, что думаю - я скрутил плату из корпуса железного, нижнии болты от радиаторных креплений - естественно тоже выкрутил и шил-мучил бокс в открытом виде, - может контакт плохой между радиатором и процессором, да может и термопаста иссохдась - им лет с 5 непользовались как я писал выше. Хотя опять же это не южник.... хз, короче. Мне просто интересно, теперь - почему сдох
     
  15. STakeshy87

    STakeshy87 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Последнее редактирование: 22.04.2015
  16. STakeshy87

    STakeshy87 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    То есть в первый раз бокс мог запуститься, когда я считал ключ, уже и будучи мертвым?
     
  17. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ага, еще как. Иди менять южник, такого зверя грех терять.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. 3ep0

    3ep0 Пользователь

    Регистрация:
    08.06.2012
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    10
    Я бы сказал, что без нормального usb-флешера рано делать скоропостижные выводы, по поводу замены моста и проца, т.к. мне тоже как-то наговорили про юг, а надо было пересобрать с нормальным LDV.
     
  19. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    так то 0022. а здесь 0021
     
  20. STakeshy87

    STakeshy87 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    А если смотреть образы через 360 Flash Dump Tool то версии LDV отличаются у freeboot образа от оригинального дампа... или не там смотреть?
     

Поделиться этой страницей