RGH+Falcon, а теперь Jtag на диодах

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем STakeshy87, 18.04.2015.

  1. STakeshy87

    STakeshy87 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    И так, начну с предыстории. Принесли мне Falcon с мертвым приводом (отсутвовали резинки, открывающие, да и сам лазер не читал диски), сама приставка - отлично запускалась и была со старым дашем, точно не назову - но очень старый так, как (забегая вперед, во-первых, посмотрел его, только уже было давно и не помню) им лет с 5 уже не пользлвались. Приставка 2008 года. Freeboot я также уточню делаю в первый раз. И сразу скажу, что форум я не просто читал - а уже, видимо, перечитал))
    Купил я matrix v3 (который я так понял - matrix v1 но с прилепленным кварцем, есть только он тоже предупреждаю сразу). Ну и понеслось...
    1. Разобрал приставку, собрал lpt-кабель, считал nand (тут тоже были пляски с бубном на пару-тройку дней, так как сначала пересобирал кучу вариантов - с диодом, без, разной длины проводов, укоротив до нельзя - ни в какую; оказалось дело в компьютере, поменял на плату intel 478 с pentium 4 и с короткими проводами и без диода считался дамп, nandcheker выдал статус - ok правда с бэдблоком 130, это уже был правда седьмой дамп - предыдущие 6 читал с диодом - все были с ошибками, при том их количество увеличивалось при укорачивание проводов. Нанд прикреплю тут на всякий случай. https://yadi.sk/d/pCex14TMg5ZFr
    2. Открыл j-runner, открыл дамп, поставил галку на rgh - нажал создась ecc, файл создался - записал его в приставку. Тут особо без приключений. (его тоже прикреплю на всякий случай) https://yadi.sk/d/OCEZjLnZg5ZJP
    3. Собрал lpt-кабель для прошивки матрикса. Через 360gs зашил в него тайминги от RGH, перемычки обе в phat
    4. Припая все это вместе - и начал пытаться запустить xell... пока на этом и встал, расскажу что делал, фото пайки прикреплю ниже. Припаял по схеме rgh, сначала припаял все контакты, что на схеме - A, B, C, F, Vcc. Grn. После этого диод на матриксе вроде и мигал, но постоянно тускло горел, иногда выключаясь. Стал читать форум, тут понял что чип у меня с кварцем, и в где-то вычитал, что если есть кварц, точку C подключать не нужно. Отпаял точку C, и матрикс вроде как начал мигать как положено, иногда загораясь. Провода попытался уложить (на фото), в итоге приставка включается, диод на матриксе периодически могает синим, на приставке диод либо горит (если с приводом включать или моргает если без привода)... но xell нет((
    Фото пайки, сюдя выложить ничего не вышло - https://yadi.sk/i/tPUpImhlg5aAx https://yadi.sk/i/d-Nqcc7Rg5aDM
    Так как freeboot делаю первый раз не уверен, так ли должен вести себя бокс при подпаянном матриксе, поэтому выкладываю видео его работы и жду помощи от "бывалых"
    https://yadi.sk/i/Bhddbvk0g5ZKU
     
    Последнее редактирование: 18.04.2015
  2. mixail21

    mixail21 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2011
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    34
    STakeshy87 нравится это.
  3. STakeshy87

    STakeshy87 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    И чего ж я целую неделю бился с этой всей ерундой... Надо было сразу спросить тут, не в первый раз большое спасибо. Диоды выпаял с блока питания, все сделал по ссылке - мгновенно получил ключ, xell завелся :bounce: Собрал freeboot образ, сейчас заливаю в приставку, отпишусь если все удачно! Еще думаю на хера я покупал этот matrix... только гемора и кучу информации получил!
    p.s.: ничего до этого про jtag не читал, этот взлом кроме плюсов имеет минусы? Я так понял включаться будет шустро, так как без глитча, или нет?
     
  4. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    STakeshy87, минус у JTAG хака только один - его в наше время встретить уже практически невозможно. Мне за всё время так ни разу и не посчастливилось его устанавливать...:frown:
     
  5. STakeshy87

    STakeshy87 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Это, наверное, мне за мои мучения недельные воздалось :happy: У меня она первая, начнем с азов(в плане фрибута, до этого только привод шил на слимке). Хотя я и rgh почти попробывал, планировал если уж никак - то пересилить себя rgh2 на нее доконать, хорошо не пришлось. А все же почему у меня rgh не запускался?
     
  6. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Фиг его знает. Это уже не важно :)
     
  7. STakeshy87

    STakeshy87 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Рановато я радоваться начал... После получения ключа, по инструкции выше сделал через freeBOOT_ToolBox_Maker я фрибут образ, сделал ремап (так же по инструкции оттуда же), записал образ в приставку, отпаял кабель - включая, ошибка 71
     
  8. bazik63

    bazik63 Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    51
     
    STakeshy87 нравится это.
  9. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    STakeshy87, JRunner собирай и заливай, он тебе сам всё заремапит как надо.
     
    STakeshy87 нравится это.
  10. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    и заливать образы с плохими блоками лучше флешером / по LPT ..
     
    STakeshy87 нравится это.
  11. STakeshy87

    STakeshy87 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Все у меня заканчиваются нервы и силы, пересобрал я образ через j-runner, залил через lpt... и теперь она вообще молчит и не включается. Может кто помочь собрать образ для falcon jtag?? Нанд выкладывал в первом посте, ключ вот 53f4afe464f70ec78966114a96e8940c
     
  12. STakeshy87

    STakeshy87 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
  13. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    STakeshy87 нравится это.
  14. STakeshy87

    STakeshy87 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Спасибо, Ричи, лью - надеюсь в этот раз на чудо, ждем-курим :smoke:
     
  15. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Ну если не запишется, то придется поколдовать с записью через xell
     
  16. STakeshy87

    STakeshy87 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    В общем залил я твой образ - результат такой (приставка реагирует на кнопку включения - мигает центральный диод на консоли, а сигнал видео - отсутсвует), пробовал с кнопки лотка xell запустить - тоже самое... Может выкинуть ее (приставку) просто невероятное шаманство. Самое интересное, что при первой сборке мейкером - хоть запускалась, заставка xboxа была, а потом error 71 - сейчас даже этого нет
     
  17. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    запиши обратно XeLL и добейся запуска. LPT видимо с ошибками пишет. будем мучить иначе
     
  18. STakeshy87

    STakeshy87 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Ок, сейчас - запишу, как сделаю отпишусь
     
  19. STakeshy87

    STakeshy87 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Залил xell обратно - запускаю, три мигающих огня
     
  20. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    код ошибки какой?
     

Поделиться этой страницей