xbox 360 Trinity пропали сверчки на Matrix Glitcher v1

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем nevernoua, 26.01.2015.

  1. nevernoua

    nevernoua Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Взял на работу, всё прочистил, провода заменил, перепаял.. забыл панель переднюю от неё дома, включить выключить как нибудь можно без неё? а то странный эффект наблюдается при подаче напряжения автозапуск происходит, а с нандом работать надо на выключенной, вообще почему то не уверен я что после проделанного что-то считается-запишется, но чем чёрт не шутить.. на самомом деле шайтан-коробка %)
     
    Последнее редактирование: 27.01.2015
  2. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Можно.На плате в передней части есть четыре пятака подписаны POWER,замыкая два из них можно запустить приставку.
    А это сопля где-то.
     
    nevernoua нравится это.
  3. nevernoua

    nevernoua Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Да утро вечера мудренее, отпаял промыл, подпаялся , вентилиятор не крутится при подаче напруги, всё норм, залил фрибут дамп
    телевизора нет под рукой проверить, щас VCC подпаяю и в обед попробую запустить.. скрестя пальцы, кстати шил автогг на XP вообщем, XP рулит, автогг все кнопки заработали и рид и райт, вот возник вопрос при сборке фрибут нанда ксел туда прописывается или всётаки нужно ECC заливать, чё-то туплю? по логике вещей ECC для снятия ключа только и нужно дальше всё равно фрибут нанд с кселом идёт.. наверно я сам себе и ответил.. вообщем спасибо за поддержку и комментарии.. как закончу эпопею обезательно отпишусь.. и дай бог ещё чё нить бы не произошло :)
     
  4. nevernoua

    nevernoua Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Отчитываюсь, запустил старты от 1 до 3 сверчков (видимо удлинённый провод сыграл или альтернативные тайминги), надеюсь эта вся эпопея закончилась 3х дневная. Но всё же после подклю чения глитча и выпайки программатора (глитч тоже на J контактах перепаял) при подключении к сети приставка заводится и запускается.. ЯРЫЙ, критично ли это?
     
  5. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    В любом случае это не нормальный режим работы,возможно он и не грозит чем то глобальным в будущем(ну кроме неудобства постоянно втыкать и вытаскивать вилку из розетки) но все же.Собери приставку полностью в корпус и проверь как она реагирует на кнопку вкл-выкл.Выключается ли и включается ли после того как произошел автозапуск.
     
  6. makar2202

    makar2202 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2014
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    81
    У меня такое было один раз.Включаю приставку в розетку она запускается я тут же выдёргиваю и так несколько раз.А потом дал приставке загрузиться ,выключил с кнопки и она больше сама не включалась.
     
  7. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Именно об этом я и говорю :)
     
  8. nevernoua

    nevernoua Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    ЯРЫЙ, makar2202, вы меня немного наверно не правильно поняли, включается и выключается она нормально с кнопки, вопрос в том что когда включаешь разём питания в автомате запуск идёт.. как то так... дальнейшее включение и выключение норм всё
     
  9. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    nevernoua, ищи кз
     
  10. nevernoua

    nevernoua Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    MehanoidRUS, я так пологаю оно на глитче, так как при заливке фрибута приставка сама не стартовала, есть догадки что точка B ,так как припаяна с обратной стороны ,скорее сего дело в ней остальное тестером прошёлся кз нет

    Ps просто интересно со временем что нибудь может от этого кз наруштся или сгореть .. автозапуск при питании мне не критичен так то.. хуже бы не наделать..

    Pss кстати а может и на самом деле короткое на панели она же болтается и облокачивается на корпус, отсюда может и старты, собрать надо нормально...
     
    Последнее редактирование: 27.01.2015
  11. nevernoua

    nevernoua Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Всем спасибо! Всё собрал работает, самопроизвольных включений при подаче напруги нет! Сегодня отдам, последний вопрос как можно обезопасить себя , какую нибудь защиту от дурака, чтобы никакие изменения человек с нандом не смог сделать, какие то может конкретные настройки в дашлаунче или ещё что-то боюсь что опять всё захерит друган, ведь русский пытливый ум он один хрен найдёт брешь и сломает всё :)
     
  12. VampeerCo

    VampeerCo Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    11
    Ну так пытливый ум... Может сам поставить simple nand flasher и затрет нафик нанд. А просто так тяжело его убить
     
  13. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Лучшая защита от дурака,сказать другу что в следующий раз возьмешь с него за это денег :)
     
  14. nevernoua

    nevernoua Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    ЯРЫЙ, так наверно и придётся сделать :), ещё раз всем спасибо!
     
  15. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    причем денег берешь столько же сколько стоит установка фрибута с нуля :D, Метод работает даже в других проблемных ситуациях. На пример принесли приставку, сама дилинькает окрывается лоток, закрывается, консоль вкл выкл. Када разобрал, заметил ньюанс в виде большого скогпления маток муравьев, позвонил спросил где консоль держал, грит на улице под навесом..............:cold:
     

Поделиться этой страницей