LiteOn D4S Не получается снять ключ

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем user904, 04.10.2014.

  1. user904

    user904 Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток. Ребят, подскажите пожалуйста, имеется привод LiteOn DG-16D4S, 0225. Только стоит на нем LT2.0(MXIC сверленный уже), хотел обновить до LT3.0. В итоге что делаю. Подключаю к компу, захожу в джунгли все отлично определяется, как только нажимаю на SlimKey, то говорит сначала хочу ли я сделать Slim Unlock, отвечаю нет, далее он говорит что для продолжения выключите и включите привод. Я в провод уже выключатель впаял. Говорит SlimKey failed. ИвMPX01 тыкал когда отключал 3.3В. Тоже ошибка такая же.
     
    #1
  2. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Как это?
    Не привод,а приставку.
     
    #2
  3. user904

    user904 Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    1
    Ну сверленный, потому что прошивка привода не стоковая, а когда я брал стояла 2.0.
    Окей, а как приставку выключить? =D
     
    #3
  4. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Сверлят winbond.
    Кнопкой включения.
     
    #4
    user904 нравится это.
  5. user904

    user904 Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    1
    Ой тупанул, т.е. Winbond у меня. Попробывал кнопкой включения. Все тоже самое, точки бегут и ничего не удается считать.
     
    #5
  6. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    #6
  7. user904

    user904 Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    1
    Вот в том то и дело, что как он может быть залочен, если его уже прошивали и в чипе просверленная дырка имеется уже, а Spi он никакой статус не выдает, только когда нажимаю на SlimKey пишет 0х51
     
    #7
  8. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Легко.
     
    #8
  9. cerastes

    cerastes Пользователь

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    user904,ты ключ получил?Не надо никуда ничего тыкать.Получай ключ,если у тебя его нет .Если есть, то пункт пропускаешь.Собирай прошивку со своим ключом LT 3.0.Потом записываешь прошивку в привод ,если привод залочен но уже просверлен,нажимаешь кнопку со статусом привода,и тыкаешь ватной палочкой с одеколоном в дырку,можешь шупом с 3.3 вольта тыкнуть. Привод разлочится,записываешь прошивку и все.Ярый тебе ссылку кинул.
     
    #9
  10. user904

    user904 Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    1
    Ключ не могу считать, ошибку выдает. Думаю может и из-за чипсета конечно, хотя свой старый привод D2S на ней шил, все нормально было.
     
    #10
  11. user904

    user904 Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    1
    Понял вроде что ты сказать хочешь. Но я даже Spi не могу получить
     
    #11
  12. RichY

    RichY Администратор

    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Хм. Очевидно, не подходит комп. Можно попробовать включать привод уже после полной загрузки компа и джунглей, чтоб комп не подозревал о его наличии до нажатия на SlimKey (перед нажатием включить). Но тоже не всегда прокатывает.
    Способ с резкой дорожек и МРХ01 реален, но достаточно сложен
     
    #12
  13. starcraft

    starcraft Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    #13

Поделиться этой страницей