Microsoft выпустила новый XDK

Автор: | Опубликовано в Новости No comments

Компания «Microsoft», выпустила новую версию Xbox Development Kit. По словам представителей корпорации, новинка позволит снизить затраты на разработку и тестирование программного обеспечения, создаваемого для игровой системы Xbox. Иными словами, «себестоимость» выпускаемых игр для консоли Xbox 360 и сервиса Xbox Live Arcade должна упасть.
Новое устройство оснащено дополнительным запоминающим устройством RAM, более вместительным жестким диском и строенной флэш памятью.Данный XDK отличается от своего предшественника ценой, которая намного меньше предшественника, а также расширенным списком возможностей. Вместе с приставкой разработчики также могут приобрести устройство «Sidecar», с помощью которого проводится процесс дебаггинга и создаются эмуляторы дисков. Sidecar можно использовать на нескольких консолях, а это значит, что разработчикам больше не понадобится дорогостоящее оборудование для поиска и устранения ошибок.

Пит Исинси (Pete Isensee) считает, что последняя версия Xbox Development Kit поможет студиям серьезным образом поднять свою эффективность вне зависимости от того, большие они или маленькие. «Microsoft знаменита своим стремлением упростить жизнь разработчикам, чтобы те в свою очередь могли выпускать высококачественные игры без больших временных и денежных затрат, – рассказывает менеджер Xbox Advanced Technology Group. – Улучшенный Xbox Development Kit – прямое тому подтверждение. Мы продолжаем инвестировать в нашу платформу и всячески поддерживаем ее».