Lenovo K91 & Android 4.0

Автор: | Опубликовано в Android, Новости No comments

Lenovo K91 — огромный телевизор на базе Google Android 4.0! Kомпания Lenovo решила первой выпустить свою новейшую разработку из разряда Smart TV в виде модели K91. Новинка представляет собой HDTV с 55-дюймовым экраном построенным по технологии IPS с поддержкой 3D функциональности и является первым в мире телевизором, работающим под управлением операционной системы Android 4.0.

Достойную производительность этому HDTV обеспечивает двухъядерный процессор Snapdragon APQ8060 от Qualcomm с частотой 1,5 ГГц, быстродействия которого хватает для показа стереоскопической картинки. Кроме того, функциональность Lenovo K91 включает в себя 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ внутренней памяти для хранения контента, которую к томуже можно увеличить за счет карточки памяти формата SD, модуль Wi-Fi 802.11b/g/n и сетевой Ethernet разъем плюс интерфейсы HDMI и USB 2.0.

Помимо прочего, новинка от китайского производителя способна взаимодействовать с фирменными облачными сервисами, включая Маркет и “видео по запросу”. Присутствуют и опции голосового управления плюс распознавания лиц благодаря встроенной веб-камере на 5 Мп, о стоимости и сроках начала  продаж Lenovo K91 на мировом рынке не сообщается.