Посоветуйте по Trinity

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем 3apa3a, 14.04.2014.

  1. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2012
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    В фатках более-менее разбираюсь, прошил немало приводов, сделал немало фрибутов и даже один джи-таг :smoke:
    Прикупил по случаю слимку, которая фризит на заставке. На попе написано 12V - 10,83A - как понимаю это Trinity. Запустилась по этому мануалу:



    Привод DG16D4S, дашборд 16202.

    Хочется мне поставить на неё дуал-нанд, дабы и в лайв можно было бы лицензию погонять, и халяву поиметь. Посему несколько вопросов:

    1. Можно ли как-нибудь восстановить эту родную майковскую 4Гб флешку из-за которой консолька не запускалась, или в мусорку ?
    2. Хард нужно искать родной если хочется не поиметь бана, или всё-таки можно взять WD Blue чего-то там и прошить ?
    3. На каком железе лучше сделать dual-nand ( если его можно вообще на ней сделать ) ?

    Привод прошивать не хочу - не вижу смысла...

    А может просто лучше xkey или wasabi ? Получится интересно ключ снять coolrunner'ом ?

    Спасибо
     
    Последнее редактирование: 14.04.2014
  2. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    1. можно и забить на нее
    2. можно купить wd и прошить. Есть статья и список всех поддерживаемых жестких
    3. по этому вопросу есть отдельная тема Dual NAND
    Для лайва, на мой взгляд, xkey лучше (с васаби не сталкивался).
    а почему нет?
     
  3. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Икскей выбирай - самое то, понадобиться только Думми снять. Винт внутрь можно любой ненужный запихать и он боксом на 32гб отформатируется (у меня 20гБ, вполне достаточно), главное внешний. 4 гб родную в топку это уже вообще неактуальный объем (за пузырь "Ред лейбла" могу хоть 20 шт. отдать :-D). Васаби + Лайв=бан 100%, и ставить гиммор. Дуал нанд на любителя поиска нелегких путей + болванки писать нравится чтоль???
     
    Последнее редактирование: 14.04.2014
    3apa3a нравится это.
  4. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    ХЗ.Лично мое мнение-хочешь лайв,заведи себе лицуху и гоняй на здоровье.Хочешь качать игры-заведи фрибутную.Или вера не позволяет иметь две приставки?У меня личных 3 штуки(лицуха,фрибут,прошивка)захочу еще заведу,в чем проблема.Такое кол-во приставок объясняется просто,у меня два сына.У каждого из них свои предпочтения и свои игры,поэтому приходиться терпеть чрезмерное кол-во телевизоров и прочего:hot:Вот такая вот хня.:)
     
  5. tigerfox

    tigerfox Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    11
    Ярый, как я тебя понимаю
     
  6. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2012
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    У меня один. И играет редко. Сейчас есть джаспер фрибут с хардом 500 гигов забитым под завязку. И ещё порядка терабайта отдельно. Не хочу иметь много ящиков. Этот тринити взял за 15 евриков :hungry:
     
  7. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2012
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    Думаю вместо родной памяти подцепить флешку на 16 Гб. И поставить xkey. Посему пара вопросов:
    Привод DG16D4S - надо просто снять dummy.bin ?
    Обязательно ли покупать xkey remote ?
     
  8. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    3apa3a нравится это.

Поделиться этой страницей