Прошивка PS2, выбор чипа

Тема в разделе "Sony", создана пользователем MehanoidRUS, 05.02.2014.

  1. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    Всем привет. Ребят, кто занимался прошивкой PS2, какой чип порекомендуете из этих или есть чтото получше?
     
  2. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
  3. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    ЯРЫЙ, да я ссылку сити кинул потому что лень название чипов копипастить :) заказывать естественно в другом месте буду.
     
  4. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Я ставил Modbo 4.0 и 5.0 за 90 руб, нормально работали только с укладкой как ни странно приходилось малость возиться, лежит уже полгода в запасе Марс какой-то за 120 руб, пробывать похоже уже ни на чем не придеться... :disagree:
     
  5. mumang

    mumang Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    42
    Я не далее как вчера ставил Mars Pro 816 , модбо пробовал только на фатки, на слим поставил глюки начались, с укладками ковыряться лень было воткнул модбо в толстушку потом только марсы брал, ну это на любителя зато марс настраивать ничего не надо, поставил и играй себе, был правда один бракованный чип на приставке голова сдохла через 3 дня и чип сам чуть не синим пламенем горел, ну везде китай так то...
     
  6. dog.undisputed

    dog.undisputed Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    29
    Укладка проводов- гемор тока на xbox'е Однозначно лучше взять modbo У него есть большие плюсы в отличии от mars: Он компактнее, проводов паять меньше (дело давнее, точно не помню проводов меньше на 1-3) Ну а теперь сами плюсы :) У modbo есть функция авто определения dvd и cd дисков (на марсе чтоб запустить игру от пс1 нужно выполнить несколько ресетов ps2 чтоб чип понял что щя будем читать cd диск, на модбо такого нету) Не придётся объяснять клиенту как запускать cd игры. Если на марсе запустить игру пс1 экран будет сдвинут вверх, у модбо есть функция центровки экрана. В modbo есть функция запуска левого софта с usb флешки и карты памяти, в марсе она не работает(с карты памяти вроде тока). Модбо можно настраивать, в марсе настройки чипа не сохраняются. Если сдохнит лазер на modbo можно будет запустить OPL с usb флешки и с неё же играть, на марсе нельзя. Я еще мог бы многое сказать об этом, но проще я напишу совет брать modbo брать уж проще пятый. сайт с правильными диаграммами www.modbo50.com они же и для modbo 4.
    Купил, правильно припаял и всё работает (в модбо 5 по дефолту может стоять автозапуск с usb нужно будет зайти в настройки чипа и выбрать автозапуск с dvd. Если там и впрямь будет стоять запуск с usb то вместо меню стандартного биоса будут 4 восклицательных знака)
     
  7. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    dog.undisputed, где ж ты раньше то был :). я уже получил Mars Pro hd
     
  8. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Всегда покупаю модбо 4.0, стоят копейки, брака нету. С укладкой таки гемор небольшой есть, если паять как попало проводами разной длины итп. Чип может тупо не завестись. Долго мучился как делать лучше, в итоге самым простым удобным способой оказалось, юзать провода 80 контактныых ИДЕ шлейфов. оторвал 6 жил на ДВД, 12 жил на биос, все ровно акуратно и не глючит.
     
  9. Leonhadouken

    Leonhadouken Пользователь

    Регистрация:
    13.08.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Никогда не парился с выбором, всю жизнь на модбо сижу, на МГТФку паяю, один раз только гемор был, и то при первой пайке.
    А вообще, как я думал, тема "прошивка" будет посвящена FreeMCBoot'у, а не чиповке :)
     
  10. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    Leonhadouken, что такое FreeMCBoot? впервые слышу. Если не сложно расскажи.
     
  11. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Пое**нь это полная, проще чип припаять.
     
  12. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    По моему для установки FreeMCboot на не чипованную коносль нужно иметь чипованную PS2 такого же региона.Или не?
     
  13. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.451
    Симпатии:
    736
    ЯРЫЙ, не обязательно такого же, есть универсальный загрузчик.
    DOCTORDRO, ну чип лучше и так и так припаять, но фриМСбут - это отличная вещь, не обзывайтеся, доктор! Конечно, в качестве альтернативы чипу это гемор еще тот, но в дополнение - очень даже гуд. Эмули, Файл-менеджер, плеер...
     
  14. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Эмули, Файл менеджер, плееер - хахаха, чета я от жизни отстал )))) надо ПС4 отложить пока, срочно покупать ПС2 и ставить эмуль первой, вот счастья то будет ))))
     
  15. Leonhadouken

    Leonhadouken Пользователь

    Регистрация:
    13.08.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Необязательно чипованную надо иметь. методов несколько, но в идеале лучше иметь чипованную, ибо быстрее.
    В принципе достойная альтернатива чипу, но (что само по себе сложновато) лучше обзавестись оригинальной картой памяти из нихонии.
    плеер неплох, читает сабы. в свое время Онемэ смотрел на плойке с сабами, не жаловался.
    Позволяет читать накатки пропатченые, с китайской мемкой сложнее, приходится ресет давить раз 20. пока не запустится, но у меня, как у обладателя японки, все с первого раза стартовало всегда.
    Мануалы тут
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2049788
     
    Последнее редактирование: 21.08.2014
  16. Leonhadouken

    Leonhadouken Пользователь

    Регистрация:
    13.08.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    И верно. :)
    Сам сегодня достал бабины с болвванками, приставку по компоненту подключил, на телеке в 40+ дюймов хреново смотрится, но ностальгия, мать ее.
    Сразу за персону в запой уселся.

    Эмуль первой плойки? :)
    Свап-трюк тебе в помощь:

    Копипаста с http://psx-scene.com
    Personally, Just use the uLanch.ELF swap trick. Has always worked for me.
    Make sure Disc Control is turned ON in uLaunch.ELF settings.
    Also, map MISC/PS2Browser to a button on the uLaunch.ELF home screen.

    Put in a PS1 disc, launch uLaunch.ELF, swap the disc, press your button mapped to PS2Browser, launch game.
     
    Последнее редактирование: 21.08.2014
  17. haggies

    haggies Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    11
    super e17 ставлю работает двд дл, пс1 все жрет
     
  18. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Посоны раскажите как вы паяете пс2 9000х а точнее 5 проводков на сам чип?

    [​IMG]
     
  19. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    как нарисовано, на ножки, я во всяком случае так делаю
     
  20. mumang

    mumang Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    42
    Зачищай мгтф подлиннее, лудишь, флюсом лапки мажешь и сверху на сгиб ложится прекрасно всё.
     

Поделиться этой страницей