Брик, потеряны первые 2мб

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Login_OFF, 15.11.2013.

  1. Login_OFF

    Login_OFF Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    89
    Неправильно выставил переключатели на Е3(вместо 001000 поставил в положение 000100), через 20 сек почуял неладное и выключил приставку, но естественно злодейство уже свершилось.

    В итоге сейчас имеем приставку которая вырубается через 2 секунды после включения, считанный дамп в режиме тристейт даёт понять что флешер успел убить первые 2228224 байт.

    [​IMG][​IMG]
    Дамп
    что-нибудь можно сделать?
     
  2. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    нет
     
  3. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
  4. Login_OFF

    Login_OFF Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    89
    в чём смысл твоего поста? ответа нету, помощи нету..
    не знаешь чем помочь, лучше промолчи
     
  5. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    А что, неясно? Это всё.
     
  6. Pixar

    Pixar Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    12
    Хорошая была консоль.
    Какой смысл покупать флешеры/программаторы для одной консоли и еще убить ее?
    Проще отдать на даунгрейд человеку с опытом и оборудованием. Выйдет надежнее и дешевле.
     
  7. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Увы, но цена программера обычно ниже цены отката для прошиваек...
     
  8. Pixar

    Pixar Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    12
    оО. Если не секрет - какие цены? Я слимки и фатки с NOR даунгрежу по 2000 р. Фатки с NAND - 3000 р. Прогскит стоит около 2000 р. Е3 где-то так же. И смысл? Чтобы брикнуть или вообще убить консоль и потом - ай ай ай что делать?
     
  9. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Такие как ты пишешь. А год назад вообще было 3000 любой программер vs 3500 откат у нас. Да у многих так и осталось, только программаторы дешевеют.
     
  10. Pixar

    Pixar Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    12
    Ну тут от конкуренции зависит. У нас много "прошивальщиков". Правда фатки с NAND делают всего 2 человека - я и еще 1, но такие попадаются раз в пол-года. Да и не прошитых консолей практически не осталось. В-основном приносят когда дети случайно обновляются на официалку :)
     
  11. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Там делать нечего, в основном трюки и умение клипсы прижимать, НИКАКОЙ магии и удачи как для RGH, так что просто банально пидоры дерут за так бабки, т.к. всё что накосячишь - исключительно кривые руки, а за кривые руки платить - бред, я даже проблем не видел - ну будет софтбрик и отсутствие триков в запасе - откатить обратно на оригинал и всё...
    У меня валяются G и H убитые, если восстановить получится прогревом как время будет - может и озабочусь покупкой флешеров, но они там разные мало того что, так ещё и неясно сколько проживут после прогрева...
     
  12. ANPolter

    ANPolter Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Аналогичная ситуация, потеряны первые 1,5 мегабайта флешь. С той только разницей, что консоль всё ещё включена и работает. Может можно попробовать подсунуть ей более свежее обновление (на консоли 4.31) или ещё что-то предпринять?
     
  13. Pixar

    Pixar Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    12
    E3 флешер - гавно :)
     
  14. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Ты лучше объяснил бы что туда залил, если дампа нет.

    Не флешер гавно, а мозг выключен и руки не на месте. Ну и да. Клипса -магия. Линкер рулит.
     
  15. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Уже штук 5 консолей попадались покоцаннамы дампами, чего только не пробовали бесполезно. Консоль твоя труп, увы.
     
  16. Login_OFF

    Login_OFF Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    89
    Извиняюсь, я не покупал флешер для одной приставки, просто так получилось что сел даунить уставшим, полусонный, и слишком поздно опомнился что не так выставил рычажки,
    представьте, бывает и такое, после мешка сдауненных консолей...
    Да, тупанул, очень жалко что нету способа её поднять..
     
  17. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Есть, но sony вряд ли поделится мастер ключом или хотя бы базой ключей по sn.
     
  18. ANPolter

    ANPolter Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Моё злодейство было совершено прогскитом. И?

    Как сказал Login_OFF, садишься однажды не выспавшимся, делаешь на автомате, и Опссс... случайно не ту кнопочку нажал. Это как сапёры, которые взрываются на 200-й мине. А почему? А потому, что расслабляются, делают уже всё на автомате, нейронные связи в мозгу на этот счёт уже укрепились и нервные импульсы ходят по протоптанным дорожкам. Если ты думаешь, что тебя это рано или поздно не постигнет, то ошибаешься. Ты приходи тогда, мы тут над тобой постебёмся. :)
     
  19. Pixar

    Pixar Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    12
    оО. Расскажите же мне пожалуйста, как можно прогскитом криво дамп снять? Клипсу используете?
    А никто не стебется. Я риск понимаю. И если что я знаю чем мне грозит косяк - покупкой клиенту консоли за свой счет.
    Поэтому я во-первых не использую клипсы - только ручная пайка. А во-вторых перед любым действием проверяю что делаю. Даже перед тем как патчить дамп - я его прогоняю на валидность в ручном режиме и валидаторе.

    А по-поводу слов о Е3 - это мое личное мнение которое я высказал. Ибо читая различные форумы - загубленных консолей из-за различных косяков Е3 на порядок больше чем загубленных консолей прогскитом.
    --- добавлено: Dec 5, 2013 3:51 AM ---
    Я думаю что они используют не мастер-ключ, а какой-то универсальный загрузчик, который при первом запуске читает ключи устройств и из эталонной прошивки на основе этих ключей формирует индивидуальную прошивку.
     
  20. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Мастер ключ там точно есть, но он ничего не даст так как только для верификации подписи, привязка к железу и к нему, вот на рабочей приставке он уже даст lv0 подписи. В остальном там ровно те же fuses и ровно тот же бинд на шифрованный nand и ключи привязанные к железу в лоадере собственно в начале.
     

Поделиться этой страницей