VGA кабель своими руками.

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Rossdale, 18.11.2011.

  1. Rossdale

    Rossdale Пользователь

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    9
    Искал в инете инфу, нашел это
    [​IMG]

    Припаял, но ничего не вышло. Когда юзаю тумблер для VGA коробка просто рестартится, на мониторе нет сигнала. Кто может помочь?
     
  2. npuzyrev

    npuzyrev Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    33
    У меня дома валяется hd av vga кабель. Когда вставляю в телек самсунг сам кабель и два проводка для звука, то изображение идет(качество изумительное по сравнению со стандартным ав кабелем в режиме эйчди), но телевизор не может принимать изображение и звук из разных источников, т.е звук подключаю к компонентному входу, а vga в его специальный вход. Телевизор читает одно из двух: или звук, или изображение.:frown: пичалька, приходится компонентным кабелем пользоваться, а hdmi покупать не хочу, т.к. может попасться китайский гавнокабель, который будет изображение с задержками передовать...

    PS Не майся с этими поделками. Купи в магазине нормальный офицальный кабель для бокса(как у меня) и будет тебе счастье. К тому же эта поделка в сборе смотрится довольно убого. Представляю себе провода, небрежно замотанные изолентой... ужас какой...:-/
     
  3. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    у меня hdmi за 300 рублей, никаких проблем. Притом кабель за 700 рублей оказался хуже.
     
  4. npuzyrev

    npuzyrev Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    33
    что за кабель? как изображение в сравнение с компонентным?
     
  5. Rossdale

    Rossdale Пользователь

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    9
    Начнем с того что у меня xenon и HDMI нету, но новой слимки есть HDMI но она не прошитая ещё, а фатку я продаю - пока не продал хочу поиграть на монике. Вот поэтому и нехочу покупать новый кабель.
    --- добавлено: Nov 18, 2011 5:02 PM ---
    Я буду в монитор втыкать а звук в отдельный усилитель.
     
  6. npuzyrev

    npuzyrev Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    33
    А что с телевизором? на нем уж точно лучше чем на монике играть
    PS сколько лет твоему боксу? неужеле ксенон и не сгорел О_о Многие люди четыре бокса сменили, а то и больше в те времена, когда на них был дефицит и они стоили кругленькую сумму...
     
  7. SelectRON

    SelectRON Пользователь

    Регистрация:
    13.11.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    Держи Кабель - на днях делал сам (понадобится AV кабель от XBOX , VGA от PC/монитора
    и недостающие пины вырежь из фольги)

    разъем xbox вид с задней стенки приставки !!!! (нижний ряд пинов на самом деле идет
    со сдвигом влево а не так как я рисовал) цифыри рядом - пины VGA15

    PIC111118000.jpg
     
    QuaddroX и Rossdale нравится это.
  8. Rossdale

    Rossdale Пользователь

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    9
    Спс, завтра померию осциллографом выходит ли вообще моя консоль в RGB режим. Если выходит, то тогда только неправильно у меня развертка припаяна.
    --- добавлено: Nov 18, 2011 6:47 PM ---
    Кстати в 1ом посте написано что масса на VGA разъеме замыкается (5-6-7-8-9-10) Нихера не так. Не в коем случае на замыкайте 9 пин, он 5v.
    Вот Пруф
    [​IMG]
     
    QuaddroX нравится это.
  9. Rossdale

    Rossdale Пользователь

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    9
    djony нравится это.
  10. SelectRON

    SelectRON Пользователь

    Регистрация:
    13.11.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    Делай по моей схеме - проверено

    Мод не делай - там сплошные ВЧ сопли

    загугли хxbox pinouts
    - скачай pdf и проверь если сомневаешься
     
    Rossdale нравится это.
  11. Igor

    Igor Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    19
    Кабель теоретически не может создавать лагов (а темболее задержек :) ... задержки создает секс без контрацепции) хоть китайский хоть какой другой, в случае с HDMI коррекции ошибок фаткически не существует о повторной передаче данных и подавно речь не идет. Изображение либо есть, либо есть с так называемым "искрением" либо нет вообще, но изображение по HDMI обычно лучше чем VGA , если только это не проблемы именно вашего телевизора, но тогда они не зависят от качества HDMI кабеля.

    В телевизорах в том числе в Samsung обычно к VGA входу привязан вход mini-jack 3.5 т.е чтобы подключить VGA кабелем нужно либо припаять 3.5 jack вместо двух тюльпанов либо использовать переходник по типу вот такого [​IMG]
     
  12. npuzyrev

    npuzyrev Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    33
    Я все понимаю, но дело не в том есть этот 3.5 вход или его нет, а в ПО телевизора. Там есть тупо разделы по типу тв/ав в элт телевизорах, но только затрагивающий все порты телевизора. Можно выбрать только раздел ПК(т.е. вга) и предполагается, что звук будет идти из колонок пк, или можно выбрать раздел только компонентного подключения и т.д. Операционка телевизора так устроена. Кстати, телевизор слим лед. Поэтому там 3.5 и 2.5 порты используются для подключения компонентного HD кабеля. Втыкаешь в них проводки с портами компонентного входа и все ок.
     
  13. Igor

    Igor Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    19
    Скажите модель вашего ТВ будем разговаривать предметно у меня 40B650 и у него рядом c D-SUB(VGA) есть входа PC-Audio который привязан к VGA входу на т.в. если подключить звук в него и получаешь VGA+звук. в моем случае это черный круглый вход справа от VGA, он на первый взгляд не бросается в глаза но это и есть звук для VGA входа. Так же точно до и сейчас телевизор сына (LG) подключен к компьютеру он использует его вместо монитора и звук идет через телевизор по VGA + 3.5 jack.
     
  14. npuzyrev

    npuzyrev Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    33
    Модель точно не помню, но что-то наподобие Samsung UE37D6100. Я же говорю, что телевизор LED slim.
     
  15. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    У меня UE32D6100, все норм
     
  16. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    А зачем использовать VGA на телевизоре? Через HDMI качество лучше ИМХО.
     
  17. Rossdale

    Rossdale Пользователь

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    9
    Ты это у меня спрашиваешь или у кого? :)
     
  18. npuzyrev

    npuzyrev Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    33
    С VGA проблем не бывает, как с HDMI. Да и на китайский кабель нет шансов напороться, они ведь только официально и продаются, от майкрософт. Качество нисколько не хуже у VGA (на компах 90% людей пользуются vga на дисплеях с разными разрешениями).
     
  19. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    На HDMI нет мельтешения изображения. А HDMI у меня зачастую неверно определяет положение картинки на экране
     
  20. npuzyrev

    npuzyrev Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    33
    Может во втором предложении не HDMI, а Vga? Или наоборот.
     

Поделиться этой страницей