3.5 Hdd в xbox slim

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Melsmika, 24.07.2013.

  1. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    1
    Поставил Rgh,теперь нужно расширить память моего slim.есть hdd формата 3.5,а в слим формат 2.5.Прочитал на зарубежном форуме,что для 3.5 нужно питания побольше.Вообщем,как использовать жесткий диск формата 3.5 с xbox slim,как внешний,или внутренний HDD?Какие кабели нужны,и как обойтись без дополнительного питания,нужна ли пайка,и есть ли схемы?Кто разбирается,и/или пробовал так делать-отпишитесь.
     
  2. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    Материалы:
    1. Кусок провода с разъемом sata питания на конце. Это может быть или кусок от компьютерного блока питания, или переходник питания MOLEX-SATA.
    2. Удлиннитель SATA провода данных. Это не обычный провод SATA. Обычный папа-папа. А нужен папа-мама. Вот такой. Который сам в себя втыкается.
    Процедуры:
    1. Припаять провод питания. Там их всего четыре: +5В(красный), +12В(желтый) и две земли(черные). Мультимером измерить напряжение прямо на выводах разъема питания на материнской плате, найти нужные напряжения и прям там и припаяться. Я для удлиннения использовал МГТФ 0,35. Вывести наружу консоли.
    2. Немного доработать удлиннитель SATA. На разъеме ПАПА убрать боковые направляющие. Получится разъем точь-в-точь как на жестком диске.
    3. Воткнуть доработанный разъем удлиннителя в разъем предназначенный для внутреннего диска 2.5, вывестинаружу.
    4. Полученные разъемы питания и данных воткнуть в Ваш жесткий диск. Куда девать диск - дело фантазии.

    Я уже точно не помню, но если на материнской плате стандарнтый разъем SATA, то можно не выделываться с удлиннителями и использовать обычный, но длинный, провод папа-папа.
    На фатке выделываться приходится. Я использую провод из оригинального бокса для HDD и в него втыкаю удлиннитель SATA.
     
  3. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2012
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    Я ставил в фатку вместо привода, без проблем. Не думаю что в слим большая разница. Схем подключения в интернете полно. И при чём тут дополнительное питание ? Харду нужно +12 и +5 вольт, они есть на плате во многих местах.
     
  4. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    Только стоит уточнить, что стовится на место привода, а подключается к разъему именно HDD.
    Согласен про 12В и 5В. Но лично я решил брать питание как можно ближе к разъему питания материнской платы.
     
  5. Xenbify

    Xenbify Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    1
    от привода не судьба взять?
     
  6. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    1
    Delfer ссылку только что увидел.
     
  7. Xenbify

    Xenbify Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    1
    а куда ты его всунешь если не вместо привода? это раз, два: тупо взять и допаять 5В и 12В от обчищеного провода питания привода.
     
  8. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Были сообщения что если брать 12 от привода, то некоторые богсы начинают виснуть.
     
  9. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    я бы рекомендовал не издеваться над боксом. Самый лучший вариант это купить вот такой переходник (как писал выше Delfer) такой . Воткнуть его в приставку, ее даже не придется разбирать и питание подать на жесткий диск от внешнего источника.
     
  10. Xenbify

    Xenbify Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    1
    раз так, то зачем вообще лишние телодвижения...купить карман 3.5 с внешним питанием и воткнуть, пусть рядом стоит.
     
  11. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    1
    Ссылочку можно?
     
  12. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    если правильно понял Xenbify, то что-то типо этого с поддержкой sata разъема
     
  13. Xenbify

    Xenbify Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    1
    А сата то зачем? Воткнуть в usb не судьба?
     
  14. Melsmika

    Melsmika Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    1
    Ссылочку можно?
     
  15. Xenbify

    Xenbify Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    1
    www.sokol.ua/lapara-la-hd300d-black/p60517/
    типа такого, друг купил за 100грн на радиорынке. вставил 1ТБ хдд и горя не знает.
     
  16. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    Если уж осилил поставить фрибут, то подпаять питальник сата и воткнуть сата шлейф сил должно хватит.
     
  17. Xenbify

    Xenbify Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    1
    кто сказал что он его сам поставил?
     
  18. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    Ну вроде он сам сказал в первом же сообщении. Все просто, вот такой переходник режется и паяется к земле, 12 и 5 вольт. Шлейф сата в любой свободный сата разъем, в фатке он один, в слимке 2. все. [​IMG]
     
  19. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    51
    Xenbify, карман не всех устраивает, тем более 3.5 у которого внешнее питалово. Есть даже такие люди, которых напрягает что внешний 2.5хдд светится в stanby режиме.
    elninodim, шлейф сата в любой сата разъем?? На счет фэтки достоверно не знаю. А слимка виснет, если воткнуть винт в разъем привода, как-то попутал, около часа искал в чем косяк.:-D
    На фэтку сату распаивать надо, я ради эксперимента обычным мгтф'ом паял, порядка 10-15см - работало. Питалово с разъема привода брал, тянет винт вплоть до 1тб. Сам винт на боковой стенке замечательно крепится и висит, вместо привода.
     
  20. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    ну даже так, и то вариант не сложный после фрибута) я ставил на 2 слимки винты, все время во второй разъем пихал, не пробовал вместо привода, но думал будет работать)
     

Поделиться этой страницей