Давайте что-то делать с беспределом почты России.

Тема в разделе "Товары в интернете", создана пользователем azunai, 18.05.2013.

  1. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Господа, знаю, что пишу не в тот раздел, но иначе никак. В других разделах будет гораздо меньше просмотров, а действовать нужно сейчас.
    Просьба к администрации сайта - не переносить тему в профильный раздел пару дней.
    Но к делу!
    Я думаю все мы, мастера и любители, в последнее время столкнулись с ужасной работой почты России. Посылки и так часто шли месяц полтора, а сейчас говорят о трёх и более месяцах. У меня сейчас 4 посылки висят на импорте по месяцу. благо там мелочи, но это уже совсем не в какие ворота не лезет.
    Чуть ранее по мотивам данной темы решил действовать. Сегодня пришёл ответ на почту. И этот ответ ещё большая наглость. Ответ во вложении. Рекомендую ознакомиться и начать точить вилы.
    К стати вот ответ почты России на массовые жалобы на её работу. Gtlthfcns.
    Прошу всех заинтересованных подписаться тут.
    Нашёл совет писать дальше и не сдаваться
    Я понимаю, что не факт что поможет, но если совсем ничего не делать - лучше точно не будет.
    Если вы знаете ещё какие-нибудь способы влияния на почту России - очень прошу поделиться.
    Давайте отстаивать свои права вместе.
     

    Вложения:

  2. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    куда ж ты столько треков напихал в жалобу, там же русским по белому на писано
     
  3. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Мне недавно пара посылок приехало, еще две ожидаю на той неделе, еще три в течение месяца должны приехать) вроде как обычно работает почта
     
  4. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    у меня одна уже 81 день ползёт, но хоть уже по России перемещаться начала)))
    а емсовская уже 30 ровно вторая 29 и тишина, валяется на таможне видимо ещё
     
  5. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Vitaslon, это Роскомнадзор оптимизирует производство. Обращений было 4, как и положено. Через дня три напишу ещё по двум посылкам.
     
  6. Skarpy

    Skarpy Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    23
    Тема толковая, одного не пойму, у нас на форуме один раздел чтоли для обсуждения абсолютно любых вопросов?! Специально для подобных тем и создавался раздел "Товары в интернете".
    Тема перенесена, оставлю временное перенаправление.

    p.s. Модераторам привет!
     
  7. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Просто есть желание привлечь народ. Я, как и многие, захожу на сайт только в раздел XBOX. Ну и отвечаю на вопросы по PS3 иногда. Остальные разделы даже не смотрю. И напиши я это где-то в другом месте - народу было бы гораздо меньше. Мы в России привыкли терпеть. Пора бы и отвыкать. Само собой оно не рассосётся. Я щас сижу думаю куда дальше писать. Скорее всего напишу продам, чтобы сканы чеков прислали и паралельно напишу в прокуратуру. Хватит. Натерпелся. И так доставки по месяцу, а тут уже полтора + светят.
    PS в петиции 700 человек осталось.
     
  8. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    ЭХ друг, Ваш оптимизм похвален) Был бы я помоложе я бы тоже верил в справедливость. Грубо говоря над вашими письмами поржут сидя на одной даче и пьяный прокурор и глава Роскомнадзора и все остальные упыри которые за наш счет получают свои крупные зарики и им будет смешно и наплевать, они уже давно на все и всех наплевали. Потеряна взаимосвязь между выполняемой работой и персональной ответственностью "деятеля". Т.Е. за то что ты чегото не сделал или сделал плохо не посадят и не уволят со статьей, максимум переведут на другую должность. ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА!!! Им проще вернуть тебе по суду через полгода пять копеек (за которыми тебе еще ой как побегать придется) чем признать себя М*ДАКАМИ и начать нормально работать.
     
  9. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Я сам работаю во ФГУП ( военка ). И знаю практику непонижения и шашечек кресел. Но! Как ни странно - задалбливание служебными записками вполне работает. Жалуемся одному - посылает> жалуемся его начальнику. И так вплоть до главного инженера или директора. Главное везде иметь бумажку, что жаловались (предлагали/поясняли/указывали) и если есть - отписку человека. Поначалу старожилы завода также ухмылялись. Теперь помалкивают. Народ не уволили, но работать им пришлось.
    А если сидеть у компа и писать в "ваших интернетах" как как всё плохо - так всё и останется. Накатайте грамотно жалобу. У Вас это займёт 10 минут. Я не прошу Вас судиться. Просто сидя у компа на работе или дома написать по шаблону жалобу. В роскомнадзор, прокуратуру, президенту. Они для этого и существуют.
     
  10. MaxR

    MaxR Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    Да ни к чему Ваши разбирательства не приведут. Я то же писал жалобу и получил ответ, кстати жалоба то же по шаблону. Но понял одно, что бы что то добиться, еще кучу бумажек приложить надо, которые взять не где.
    Ответ в приложении. Не в том государстве живем.
     

    Вложения:

    • 19225.zip
      Размер файла:
      38,4 КБ
      Просмотров:
      4
  11. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Я в курсе этих отписок. Нашёл более детальные запросы. Вечером постараюсь выложить. Также послал продам запрос на копии квитанций отправлений. Жду. Может кто и пришлёт. Этого будет достаточно.
     
  12. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    тоже прислали отписку))))
    написал в центральный аппарат и в администрацию президента, жду ответ, и потом со всем этим пойду на чай к знакомому юристу
    --- добавлено: May 21, 2013 12:18 PM ---
    кста посылки двинулись сразу же)))
     
  13. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Ну так они же пишут - мол, запрос направим, но разбираться не будем. Оснований без доков нет. Мои проды все пишут либо рано паникуешь - забей, либо просто отнекиваются. Жаль. Но ничего. Телефоны жалко. Как бы не застряли. Заказал обновку - Lenovo A820
     
  14. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Я уже привык, что посылка из Китая должна идти 2 месяца. Мой пакет из Сигнапура уже 70 дней идёт, судя по трекингу должен на днях доставлен.

    Я дорогие посылки буду доставлять другими операторами, склоняюсь сейчас к FedEx, там дешевле, чем EMC и быстрее.

    Петицию отправил.
     
    azunai нравится это.
  15. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    Федексом, Апсом и ДХЛом и т.д. лучше не пользоватся, т.к. там разводят по таможне и лимит там вроде меньше чем на обычную посылку, и если в глубинке живете - то могут вообще отказаться доставлять. В общем перед заказом проштудируйте отзывы и нюансы в инете, а то может быть очень неприятная ситуация. А так да, доставляют очень быстро... Первую мою покупку через инет как раз отправлял ДХЛом, пришло через три дня в Курумоч (а я живу в Тольятти), позвонили оттуда и сказали что надо растамаживать, приезжайте. Про то что надо какие то доки и т.д. вообще ни слова. Типа фигня - таможенник на тебя красивого посмотрит и сразу посылку отдаст... Приехал - как начали грузить на счет доков, плюнул, отказался. Назад отослали, деньги тогда продавец не вернул т.к. платил через вестерн юнион. :(
    ЕМСом можно еще - но он не всегда быстрей чем обычная почта и таможня там более пристальней. имхо.
    Пишу про РФ.
     
  16. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Федекс же сами всё оформляют на таможне. Разве не? Живу в Лен. области, у нас(Спб, Лен.обл.) лимит на ОДНУ посылку 1000 евро, в остальных регионах, как ни странно - 200.
     
  17. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    Оформляют таможку сами. Если у таможни вопросов не возникает - то приходит к вам. В противном случае возникают проблемы. Как федекс будет их решать я хз. Про ДХЛ я уже писал. Имхо если покупаете что то в единичном экземпляре и видно что это для личного пользования - то имхо можно любыми методами слать. Другое дело если например закажете 10 штук одинаковых чипов - тут могут быть вопросы. А могут и не быть - как повезет. Мое имхо - процент везения больше у обычной почты. В общем думайте сами, если для вас этот метод подходит - пользуйтесь. :)
     
  18. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Да подходит, я партиями не заказываю. Для партий я бы предпочёл транспортную.
     
  19. AdmiR

    AdmiR Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Все посылки приходили и приходят в течение 3х недель.
    а последняя аж за 2 пришла.
    :) МСК.
    правда был случай когда уехала посылка в г. Видное, но через 2 дня все доставили.
     
  20. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Только до МСК и доходят нормально. Ко мне последняя два месяца шла, ещё с апреля.
     

Поделиться этой страницей