Заказал одно, а получил "другое"!

Тема в разделе "Товары в интернете", создана пользователем Skarpy, 19.04.2013.

?

А вы сталкивались с обманом в интернет магазинах?

  1. Да

    9 голосов
    47,4%
  2. Нет

    10 голосов
    52,6%
  3. Не заказываю товары из интернета вообще!

    0 голосов
    0,0%
  1. Skarpy

    Skarpy Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    23
    Все мы очень часто пользуемся услугами интернет магазинов, больше выбор, меньше цена.
    Но когда речь идет о виртуальных покупках, особенно из великого и могучего Китая, имеет быть самая натуральная халтура людей. Достаточно много слышал о том, как знакомые получали товар совсем другого качества, нежели был изображен на фотографиях при заказе.

    Таких продавцов и "товары" нужно знать в лицо. По этому предлагаю вести в этой теме своего рода обмен полезной информацией.
    Делимся фотографиями того, что было изображено при заказе и того, что вы получили в итоге от продавца!

    Думаю, подобный архив поможет многим юзерам при оформлении заказов.
     
  2. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    О таких продавцах и вспоминать не хочется :)

    как обычно, хотел пополнить свою коллекцию лазеров, искал именно зеленый и на 10440 батарейке.
    Таки нашел, на lightake.com, взял еще и картридер копеечный. Пока посылка шла, успел приобрести и аккумы типоразмера 10440.

    Итог - прислали обычный лазер на АА батарейке, который не жрет даже Ni-Mh аккумы -_-
    Вот и куда мне девать предварительно купленные 10440 ??
    Картридер тоже не стал работать. Ну нафиг этот сайт ;) с другими проблем пока нет
     
  3. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    вот пример
    заказал себе вот такой фотик заплатил 60 баксов,ждал 90 дней,ну думаю это как всегда виновата почта,2 дня назад пришёл товар,когда заказывал была вот такая фотка(11111)
    а прислали(222222)
    ну ладно думаю лиш бы снимал бы нормально,в итоге на самом экране фотика картинка расплывчатая,а фотки получаются мутные,такое ощущение складывается что вместо 15мп там стоит 1мп,с обманом столкнулся первый раз,до этого много раз заказывал с китая,
    написал продавцу о проблеме он мне пишет измени настройки,но там вся фишка как их не меняй всё равно то же самое,написал ещё раз-перестал отвечать
    написал жалобу что бы мне вернули деньги пока тишина
     

    Вложения:

    • 11111111.jpg
      Размер файла:
      36,1 КБ
      Просмотров:
      26
    • 222222222.jpg
      Размер файла:
      30 КБ
      Просмотров:
      24
    Skarpy нравится это.
  4. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    Хм, хотел сказать что фототехника китайская полная гуано, но посмотрел отзывы по ссылке - что то дофига хороших отзывов. Неужто научились делать? По существу - перед покупкой такой техники желательно почитать о ней в инете, поспрашивать на форумах и т.д. Имхо фототехнику надо брэндовую брать, если не хватает - то бу или на худой конец в гипермаркетах на распродажах - хоть пощупать сможете и оценить. По 15мп - почитайте о мегапикселях, они уже давно не показатель качествнной фотки. Надо смотреть еще какая матрица, чем меньше матрица тем больше шумов. В общем есть нюансы.
    По лоту - конечно трясите деньги с продавана. Не надо спускать с рук.
    --- добавлено: Apr 27, 2013 6:21 AM ---
    Когда начинал покупать на али, а это знаменательное событие случилось не так давно. В общем решил найти себе пиджачок из хлопка - нашел лот самый дешевый (надо было на работу, так что особо понтовый не нужен был.) Кажется за 10 баксов :)
    По размеру подобрал (до этого на Ванкле брал, размер уже знал какой покупать.) Пришло какое то мелкое, на школьника, да еще галимая синтетика. Спрашиваю продавца - что мол за недоразумение? Возвращай деньги такой-сякой. :) А он мне - Амиго, а что же ты хотел за эти деньги то? :)))) Понятно, что за такие деньги как то с трудом верится, что пришлют из хлопка, но с другой стороны - зачем врать то? Написал бы из синтетики - нашлись бы покупатели и на этот товар.
    В общем слезу из меня он не выдавил, и на его предложение "вернуть товар с моей оплатой почты, и он уже тогда вернет деньги" я с негодованием отверг. :) Почта имхо встала бы столько, за сколько товар купил. Открыл диспут - СП предложила на выбор - я отсылаю товар, продаван возвращает все деньги или 60% возвращает, а товар оставляю себе... Никому пиджак ну нужен (шутка)? :)))) В общем выбрал второй вариант, а пиджак продал в городе. :) Но с тех пор как то опасаюсь покупать на али шмотки. :(
     
    Skarpy нравится это.
  5. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Да, фотики в Китае лучше не брать, ну кроме видеорегистраторов и то не слишком дешёвые. Например, Китай не будет клепать зеркалки по качеству равные Canon.
     
  6. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    написал на али экспресс жалобу и тишина,если заходишь на страницу жалобы то написано что будет рассмотрена в течении 2 дней и продавец не отвечает а прошло уже 2 недели,что можно предпринять?
     
  7. AdmiR

    AdmiR Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Заказывал на ебае часы за 1 бакс на аукционе, с доставкой вышло 5, так и не пришли...
     

Поделиться этой страницей